Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кожаные бирочки к кожаным трубочкам


 1 из 25 
Техника

Поделка изделие Плетение Кожаные бирочки к кожаным трубочкам Трубочки бумажные

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

И опять, здравствуйте! Только вчера расстались, а я уже тут ))). Что поделать : отпуск, ночь, вот и постюсь )) . Сегодня мини-мини. Началось еще до Нового года, заказали темно-коричневую и большую . Распечатка не подошла бы по размеру и , о, удача! Попалась самоклейка ну очень под цвет! Ту, первую, не покажу, тогда меня не тюкнуло про бирку. А вот здесь уже тюкнуло. Это уже другому заказчику. Бирка на все 100% из кожи . Основа картон 1 мм. По периметру обклеена замшевой лентой . О счастье, такое чудо пока еще есть у нас !

И опять, здравствуйте! Только вчера расстались, а я уже тут ))). Что поделать : отпуск, ночь, вот и постюсь )) . Сегодня мини-мини. Началось еще до Нового года, заказали темно-коричневую и большую . Распечатка не подошла бы по размеру и , о, удача! Попалась самоклейка ну очень под цвет! Ту, первую, не покажу, тогда меня не тюкнуло про бирку. А вот здесь уже тюкнуло. Это уже другому заказчику. Бирка на все 100% из кожи . Основа картон 1 мм. По периметру обклеена замшевой лентой . О счастье, такое чудо пока еще есть у нас !   (фото 1)

Ну а вот и она , коробуля 40:30:25 . Про то, что трубочки эти похожи на кожу, мне это подсказали люди. Как говорится - со стороны виднее. И вот после этого меня понесло....

Ну а вот и она , коробуля 40:30:25 . Про то, что трубочки эти похожи на кожу, мне это подсказали люди. Как говорится - со стороны виднее. И вот после этого меня понесло....  (фото 2)

Кожа для трубочек делалась не просто. В основе колера черный и т.-коричневый, туда и пошли остатки всех темных морилок + вода + гр-ка + лак Обязательно! . Без него будут краситься руки. Но! Меня цвет не удовлетворил, и я еще раз их покрасила. Моменты при такой покраски такие : трубы нужно красить как минимум через 30 мин, краски трубы при второй окраски берут минимум, сохнут они после второго раза очень! быстро и при том слипаются. Надо их или шевелить, или каждую трубу отдельно.

Кожа для трубочек делалась не просто. В основе колера черный и т.-коричневый, туда и пошли остатки всех темных морилок + вода + гр-ка + лак Обязательно! . Без него будут краситься руки. Но! Меня цвет не удовлетворил, и я еще раз их покрасила. Моменты при такой покраски такие : трубы нужно красить как минимум через 30 мин, краски трубы при второй окраски берут минимум, сохнут они после второго раза очень! быстро и при том слипаются. Надо их или шевелить, или каждую трубу отдельно. (фото 3)

И еще раз я прошла краской уже по готовому.

И еще раз я прошла краской уже по готовому.  (фото 4)

Вот здесь видна замша на торце бирки. На бортах крышки короба розга в два прута .

Вот здесь видна замша на торце бирки. На бортах крышки короба розга в два прута .  (фото 5)

Близко - близко , но уже другая бирка .Фото без прикрас. Блясукая...Но, кожа, говорят...На бирке сделала аппликацию, основываясь на вкус хозяйки.

Близко - близко , но уже другая бирка .Фото без прикрас. Блясукая...Но, кожа, говорят...На бирке сделала аппликацию, основываясь на вкус хозяйки.   (фото 6)

Это док-во, что бирки- кожа на 100 % ))))) . И сделаны они из трех разных изделий : две сумки и хо-хо сапог ! Кожу клеила к картону на Кристалл. Ну а что еще сказать?

Это  док-во, что бирки- кожа на 100 %  ))))) . И сделаны они из трех разных изделий : две сумки и хо-хо сапог  !  Кожу клеила к картону на Кристалл. Ну а что еще сказать?                               (фото 7)
Татьяна Клементьева

Впечатляет!

Юлия И-З

Я рада, что так получилось! цветы

Светлана Дудина

получилось все супер!

Юлия И-З

СПАСИБО!

Наталья Цынгаева

Юль, короба замечательные. Только про бирочки немного непонятно. Основа - картон, торец - замша. А сами бирочки - это такая фактурная кожа была на сумках-сапогах или плелась сетка из тонких полосок кожи? Поясни, пожалуйста! Смотрятся шикарно, но не хватает фото с макросъемкой, чтобы понять, что за фактура...

Юлия И-З

Наталья, спасибо! Черная сетка это тоже кожа, она была натянута на сумку полотном. Зад бирки это черная кожа от сапога, перед кусок рыжей от сумки и сверху кусок сетки от второй сумки.

Светлана Ямолкина

Очень понравились! Браво!!!

Юлия И-З

цветы

Светлана, благодарю! 

РИФЕРТИМБА

Все в дело)))А секрет "кожаных"трубочек не подскажете?)

Юлия И-З

Рифертимба, спасибо, действительно всё в дело. А о трубочках в 3 и 4 пунктах я написала. Ну и лак , конечно, сверху 2 слоя. 

РИФЕРТИМБА

Спасибо!

КТМ

Очень красиво !браво

Окси-Ян

Красота!

Anfisa13

Шикарно!!!!!супер!

Юлия И-З

Спасибо! Сама балдю от них! Всё в них кажется срослось и цвет, и фактура…. 

ИРИСКА 2012

Красиво и стильно!!!