Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детские рисунки



Картина панно рисунок Раннее развитие Рисование и живопись Детские рисунки Акварель Гуашь

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, жители СМ! Хочу показать вам, что мы с ребятами старшей группы за эту зиму нарисовали. Так как сама я рисовать, в общем-то, не умею, поэтому ищу на просторах интернета рисунки и мастер-классы, которые я сама могу повторить. Откуда что брала, я уже и не помню, так что прошу прощения, если взяла чью-нибудь идею и не указала, откуда она.

Для начала главный герой зимы - снеговик! Понравился мне тем, что рисуется легко и получается красиво. Рисовали дети старшей группы. Это мой образец. Дети почему-то часто боятся занимать всю поверхность листа своими рисунками, поэтому часто рисуют что-нибудь мелкое. Поэтому, чтобы снеговики у всех были достаточно большими и чтобы дети не волновались, что круги будут кривые, круги мы просто обводили. Я взяла подходящих по размеру матрешек и мы обвели их половинки. Заодно потренировались обводить предметы.

Здравствуйте, жители СМ! Хочу показать вам, что мы с ребятами старшей группы за эту зиму нарисовали. Так как сама я рисовать, в общем-то, не умею, поэтому ищу на просторах интернета рисунки и мастер-классы, которые я сама могу повторить. Откуда что брала, я уже и не помню, так что прошу прощения, если взяла чью-нибудь идею и не указала, откуда она. 

Для начала главный герой зимы - снеговик! Понравился мне тем, что рисуется легко и получается красиво. Рисовали дети старшей группы. Это мой образец. Дети почему-то часто боятся занимать всю поверхность листа своими рисунками, поэтому часто рисуют что-нибудь мелкое. Поэтому, чтобы снеговики у всех были достаточно большими и чтобы дети не волновались, что круги будут кривые, круги мы просто обводили. Я взяла подходящих по размеру матрешек и мы обвели их половинки. Заодно потренировались обводить предметы. (фото 1)
 
Детские рисунки  (фото 2)
 
Детские рисунки  (фото 3)
 
Детские рисунки  (фото 4)
 
Детские рисунки  (фото 5)
 
Детские рисунки  (фото 6)
 
Детские рисунки  (фото 7)
 
Детские рисунки  (фото 8)

Зима в деревне. Обратила внимание детей на блики на снегу от света в окне. И по просьбе малышни добавила серебряной краски, уж очен любят они серебряную и золотую гуашь.

Зима в деревне. Обратила внимание детей на блики на снегу от света в окне. И по просьбе малышни добавила серебряной краски, уж очен любят они серебряную и золотую гуашь. (фото 9)
 
Детские рисунки  (фото 10)
 
Детские рисунки  (фото 11)
 
Детские рисунки  (фото 12)
 
Детские рисунки  (фото 13)
 
Детские рисунки  (фото 14)
 
Детские рисунки  (фото 15)

Белый медведь обведен по трафарету карандашом. Сначала рисовали акварелью северное сияние и снег. Затем гуашью медведя. Нос, глаза и когти под конец рисовали акварельными красками. Бумага тонированная.

Белый медведь обведен по трафарету карандашом. Сначала рисовали акварелью северное сияние и снег. Затем гуашью медведя. Нос, глаза и когти под конец рисовали акварельными красками. Бумага тонированная. (фото 16)
 
Детские рисунки  (фото 17)
 
Детские рисунки  (фото 18)
 
Детские рисунки  (фото 19)
 
Детские рисунки  (фото 20)

Сову рисовали гуашью на тонированной бумаге. Это мой образец.

Сову рисовали гуашью на тонированной бумаге. Это мой образец. (фото 21)
 
Детские рисунки  (фото 22)
 
Детские рисунки  (фото 23)
 
Детские рисунки  (фото 24)
 
Детские рисунки  (фото 25)
 
Детские рисунки  (фото 26)

По сказке рисовали гуашью жар-птицу. Предварительно делали эскиз карандашом. Я проверяла эскиз, чтобы сильно не мельчили, но все равно у некоторых ребят рисунок очень маленький вышел. Это образец.

По сказке рисовали гуашью жар-птицу. Предварительно делали эскиз карандашом. Я проверяла эскиз, чтобы сильно не мельчили, но все равно у некоторых ребят рисунок очень маленький вышел. Это образец. (фото 27)
 
Детские рисунки  (фото 28)
 
Детские рисунки  (фото 29)
 
Детские рисунки  (фото 30)
 
Детские рисунки  (фото 31)
 
Детские рисунки  (фото 32)

Тонированная бумага, гуашь. Предварительно рисовали карандашом эскиз, на котором наметили море и корпус корабля. Мой образец.

Тонированная бумага, гуашь. Предварительно рисовали карандашом эскиз, на котором наметили море  и корпус корабля. Мой образец. (фото 33)
 
Детские рисунки  (фото 34)
 
Детские рисунки  (фото 35)
 
Детские рисунки  (фото 36)
 
Детские рисунки  (фото 37)
 
Детские рисунки  (фото 38)

Вот пока что и все! Всем удачи!

ОкОсАнА

Очень хорошие работы!!! Вы и ваши детки просто молодцы!!! Мне очень понравилось!!! Сама очень люблю проводить с детьми рисование и лепку. Аппликацию не очень жалую (больно хлопотно с клеем возиться)хихикает Ваши работы сохраню в свою копилочку.

Ольга Карелина

Спасибо!