Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я училась штукатурить


 6 из 20 
Тип работы
Техника

Интерьер Лепка Как я училась штукатурить

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Декоративная штукатурка и панно из шпаклевки.

Декоративная штукатурка и панно из шпаклевки. (фото 1)

Прихожая перед кухней.

Прихожая перед кухней. (фото 2)

...А вспомним как все начиналось...Грунтуем гипсокартон кварцгрунтом, шпаклюем стену. Наносим второй, более жидкий слой шпаклевки, пришлепывая мастерком перпендикулярно к стене и оттягивая на себя (о как закрутила...,надеюсь понятно). Когда шпаклевка слегка схватится, приглаживаем выпуклости влажным металлическим мастерком (без энтузиазма, сохраняя объем).

...А вспомним как все начиналось...Грунтуем гипсокартон кварцгрунтом, шпаклюем стену. Наносим второй, более жидкий слой шпаклевки, пришлепывая мастерком перпендикулярно к стене и оттягивая на себя (о как закрутила...,надеюсь понятно). Когда шпаклевка слегка схватится, приглаживаем выпуклости влажным металлическим мастерком (без энтузиазма, сохраняя объем). (фото 3)

Аккуратно вынимаем скотч. Продолжаем художества...Обмотала проволоку бинтом, обмазала шпаклевкой, приклеила. Часть листочков лепила отдельно и приклеивала, часть лепила прямо на стене.

Аккуратно вынимаем скотч. Продолжаем художества...Обмотала проволоку бинтом, обмазала шпаклевкой, приклеила. Часть листочков лепила отдельно и приклеивала, часть лепила прямо на стене. (фото 4)

Доводим нашу чокнутую фантазию до логического завершения (т.е пока не начнут отваливаться руки) и красим...

Доводим нашу чокнутую фантазию до логического завершения (т.е пока не начнут отваливаться руки) и красим... (фото 5)

Красим в 2 слоя: первый -темнее пушистым валиком, второй -светлый, не надавливая, только сверху жестким валиком ( для создания глубины и рельефа)

Красим в 2 слоя: первый -темнее пушистым валиком, второй -светлый, не надавливая, только сверху жестким валиком ( для создания глубины и рельефа) (фото 6)

Прораб не дремлет...

Прораб не дремлет... (фото 7)

Наводим гламур лазурью, плачем от умиления и радости, что наконец-то все закончилось!

Наводим гламур лазурью, плачем от умиления и радости, что наконец-то все закончилось! (фото 8)
El Librewurma

Это шикарственно!! бравобравобраво

Liud-mila

Здорово! Очень красиво! И не мудрено- с таким- то прорабом!улыбаюсь

Лана Лактионова

Отлично!!! Как я вас понимаю -"плачем от умиления и радости, что наконец-то все закончилось", но через некоторое время начинаю смотреть что-бы еще такое сделать. Шпаклевка - финишная?

 

botanik22

Да, да, так и есть... Шпаклевка: 1:1 старт и финиш, так медленнее схватывается, а то не успеешь нашлепать, как она уже застыла и не размазывается.

Лана Лактионова

Вы меня прямо заразили, только от угла своего отошла я с него даже свалилась - когда красила камень, как хочу еще что-то. Спасибо!

Татьяна Горелова

Здорово!

Светлана_Иванова

классно получилось! здоровооооо!

Элайджа

Как красиво!!супер! А на фото 7 Прораб-красавчик!!цветы Глаза то какие-глазищи!!!жму руку

botanik22

Спасибо! Без нее никуда, то краску перевернет, то в кварцгрунт залезет, выбирай из нее потом песок и отмывай от розового цвета. Без нее не работа, а скука...

Элайджа

А зовут то как такую красоту!!?супер!

botanik22

Стеша (Стефания)

Элайджа

Ну неимоверная красавица! Может фотореппортаж в СМ про неё сделаешь! У нас тут много подружек кошатниц! Мы такие  фото очень любим! Стеша твоя просто чудо! Ой, и работу твою масштабную затмила своими глазищами!смеюсь

botanik22

Стешиных фото много в моей предыдущей работе "как мы строили кошкин дом", загляните. 

botanik22

Элайджа, сделала по твоему совету фоторепортаж (правда пока не про Стешу), но тоже интересно. Надеюсь тебе и твоим подружкам понравится.подмигиваю

Инна Зорина

Здорово! Грандиозно! Бесподобно! Одни восклицательные знаки))) Визуально окошко получилось объёмное, очень интересно смотрится.

Раиса Филатова

botanik22

Спасибо большое!смущаюсь

Татьяна Зечу

Получилось очень здорово.браво

Светлана_Иванова

супер!