Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улитки конфетницы.



Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Улитки конфетницы Бумага газетная Гипс цемент Краска Салфетки Фольга

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Приветствую всех в любимой Стране!!! Представляю вашему вниманию наши работы.Сделаны они по МК от замечательной мастерицы Марины Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/654623?c=favorite . Делали мы их вместе с моей дочкой.Я одну улитку, а дочка себе другую.

Приветствую всех в любимой Стране!!! Представляю вашему вниманию наши работы.Сделаны они по МК от замечательной мастерицы Марины Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/654623?c=favorite   . Делали мы их вместе с моей дочкой.Я одну улитку, а дочка себе другую. (фото 1)

Показываю самые сложные моменты нашей работы.Да уж, накрутить из газет или фольги эти завитки и закрепить их малярным скотчем оказалось не простым делом!

Показываю самые сложные моменты нашей работы.Да уж, накрутить из газет или фольги эти завитки и закрепить их малярным скотчем оказалось не простым делом! (фото 2)

Тут уже ракушки облеплены гипсовым бинтом, а тело улитки пошпаклевано.

Тут уже ракушки облеплены гипсовым бинтом, а тело улитки пошпаклевано. (фото 3)
 
Улитки конфетницы. (фото 4)

Шпаклевка немного подтекала, потому что промазывали жидковатой, затирая ее кисточкой.Дочка приспособилась так, из ложки, чтоб не сохла большая банка, набирали в ложку и шпаклевали, а когда снизу еще не просохла, а ждать не хотелось, то она заканчивала шпаклевать из ложки, держа ее в зубах.Я ей говорю: "Видела бы ты себя со стороны!" Вот я ее и сфотала на телефон, чтоб ей показать, и вам теперь показываю.

Шпаклевка немного подтекала, потому что промазывали жидковатой, затирая ее кисточкой.Дочка приспособилась так, из ложки, чтоб не сохла большая банка, набирали в ложку и шпаклевали, а когда снизу еще не просохла, а ждать не хотелось, то она заканчивала шпаклевать из ложки, держа ее в зубах.Я ей говорю: "Видела бы ты себя со стороны!" Вот я ее и сфотала на телефон, чтоб ей показать, и вам теперь показываю. (фото 5)

Потом пошли салфеточные жгутики, муторная конечно работа, но мы вяжем с дочкой спицами и крючком, так что нам не привыкать к однотонной работе.А так, как мы всегда садились за работу вместе, нам не было скучно.Творили длинными поздними зимними вечерами до полуночи и дольше.

Потом пошли салфеточные жгутики, муторная конечно работа, но мы вяжем с дочкой спицами и крючком, так что нам не привыкать к однотонной работе.А так, как мы всегда садились за работу вместе, нам не было скучно.Творили длинными  поздними зимними вечерами до полуночи и дольше. (фото 6)

На пол пути к завершению!

На пол пути к завершению! (фото 7)

Ура!!! Мы это сделали! Дочкина слева, а моя справа. Я конечно не учла совет Марины и оклеила свою улитку розоватыми салфетками, а когда они намокли, еже больше проявился розовый цвет. Я подумала, что закрасятса, но увы, пришлось заляпывать потом коричневой и белой краской. Не повторяйте моей ошибки!!!

Ура!!! Мы это сделали! Дочкина слева, а моя справа. Я конечно не учла совет Марины и оклеила свою улитку розоватыми салфетками, а когда они намокли, еже больше проявился розовый цвет. Я подумала, что закрасятса, но увы, пришлось заляпывать потом коричневой и белой краской. Не повторяйте моей ошибки!!! (фото 8)

А это вид внутри, может кому интересно.Внутри мы поленились оклеивать салфетками, пошпаклевали, пошкурили наждачкой и покрасили, но покраска интересней легла бы, если бы внутри тоже было оклеено салфеткой.

А это вид внутри, может кому интересно.Внутри мы поленились оклеивать салфетками, пошпаклевали, пошкурили наждачкой и покрасили, но покраска интересней легла бы, если бы внутри тоже было оклеено салфеткой. (фото 9)

Вот такой фото отчет ! Пока делали, постоянно вспоминали Марину Сергеевну, нашего учителя, Себя успокаивали, что мы только по одной улитке делаем, а Марина их ЧЕТЫРЕ!!! штуки сделала подряд!!! Это подвиг!!! Снимаем перед ней шляпу и и наше почтение и уважение!!!жму рукуцветы

Наталия_Д

Ох, да, помню я таких красавиц увидела чуть не в первые дни в СМ.... И ТАК ВЛЮБИЛАСЬ!!!! И люблю до сю пору, но понимаю, что никогда не смогу повторить...... Так что любовь одностороння и неразделенна....

БРАВО!!!!браво

оксанчик212

Огромное спасибо! Мы с дочкой очень хотим черепах, но чтоб разгадать тайну их создания нужно пройти три этапа по МК Марины Сергеевны. Мы начали с простого, совы, потом усложняем до улиток и теперь будем пытаться сделать долгожданных черепашек!!!А работы мы свои тоже очень любим, они нам как детки родные.

Наталия_Д

Удачи с черепашками, у Вас с дочей все получится, уверена! Люди, придумавшие ложечный способ нанесения шпаклевки СМОГУТ ВСЕ!!!

HELENA24

Ой помню я этих улиток,до сих пор слюни пускаю,но пока засесть плотно нет возможности,а начинать долгострой не хочу.А вам с дочей браво.какие герои,снимаю шляпу .Таких красавиц сотворили.БРАВО браво

оксанчик212

Спасибо большое, мы очень старались! У нас тоже времени маловато, Но потихонечку, шаг за шагом, продвигались и вот есть результат!Теперь любуемся и всем хвастаемся! Хвастаться конечно не красиво, но нас похвала стимулирует на новые подвиги!

Елена_Филиппова

Да работа проделана вами огромная! Но результат потрясающий! Совсем не хуже оригинала. Сделали близнецов!!! Сам процесс несколько другой. Какой сложнее? Кажется ваш проще. А там кто его знает? Потрясающие улитки!!!! Вы молодцы! Глаза боятся, руки делают.

оксанчик212

Огромное спасибо за комментарий! Очень рады, что понравились наши улитки!

Светлана Подладчикова

Да, грандиозная работа! Это ж сколько терпения и труда! Результат замечательный, здОрово!

оксанчик212

Огромное спасибо!Да, теперь любуемся результатом!

SwetK

 Шикарные улитки получились!!!!!Я в полнейшем восхищении ( учитывая то, что я такие вижу впервые...то нахожусь в культурном шоке 

оксанчик212

Спасибо! Зайдите по ссылочке (я давала в начале записи), посмотрите на работы Марины Сергеевны, я от нее и ее работ постоянно в культурном шоке!!!

P.Lana

Вы большие молодцы!браво

оксанчик212

Большое спасибо!благодарю

Елена рукоделочка

Ух ты!!! Какие красивые и функциональные улиточки!!!браво

оксанчик212

Спасибо огромное! благодарю

Нельча

оксанчик212

Спасибо!!!благодарю

elena-nik

Великолепные улиточки! Как близнецы! Талантливая у Вас дочь!

оксанчик212

Огромное спасибо! Приятно, когда настоящие мастера рукоделия оценивают наши работы!Да, дочерьми я горжусь!

Ольга Гирина

оксанчик212

Большое спасибо!благодарю

Бреслава

Потрясающие работыбравоцветы

оксанчик212

Спасибо!!!благодарю

Татьяна-Тьяна

Работа сложная, но вы это сделали,справились на отлично!!! Молодцы!! Я пока не решаюсь!))) Улитки получились отличные!!!бравоС удовольствием посмотрела процесс работы!!

оксанчик212

Огромное спасибо!Очень приятно, что понравились!!!

Надежда Денисова

Присоединяюсь к дружному восторженному хору! Великолепных улиток сотворили!супер!супер!супер!цветыцветыцветы

оксанчик212

Спасибо! Очень приятно!!!благодарюцветы

Елена-Stella

Очень реалистичные улитки, интересная идея и отличное исполнение!благодарюцветыангел

оксанчик212

Большое спасибо!Идея и наука Марины, наше только исполнение!подмигиваю

Виктория НазароваV

Вот это да!супер!

оксанчик212

И не думали, что так всех удивим! Вся компания с разинутыми ртами!!!хихикает

Liud-mila

Грандиозно! Очень красивые, необычные изделия!

оксанчик212

Спасибо! Действительно, улитки такой величины это необычно!

Окси-Ян

Не каждый решится и не каждый сможет сделать такую работу.Двум мастерицам БРАВО!

оксанчик212

Огромное спасибо!

ZAпіднебесся

Как здорово, когда рядом такой родной единомышленник и сотрудник! Какие вы, девочки молодцы! Сидеть вечерком рядышком  и творить это так уютно и радостно. Улитки расчудесные и то, что внутри они гладкие и блестящие ничуть не хуже. Наоборот создается впечатление, что это глина. Спасибо, что вспомнили меня добрым словом. И удачи вам в покорении черепахи, а еще пусть ваша фантазия создаст новые формы и силуэты! 

оксанчик212

Огромное спасибо за оценку наших трудов и напутствие, будем стараться!

TatyanaNaleuhina

Где найти МК.?

оксанчик212

В начале записи, вверху я дала ссылку на МК Марины Сергеевны.

TatyanaNaleuhina

Где найти МК.?

Шлёнская Оксана

Потрясающие улиточки!!!супер!бравоцветы

оксанчик212

Огромное спасибо! Ваши папьешечки мне очень понравились!цветы

Раиса Филатова

оксанчик212

Огромное спасибо! Шикарная картинка с обалдевшей улиткой!

natakinka

браво

оксанчик212

Спасибо.

Улитка Ю.

Красавицы! браво