Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аленушка у березки



Поделка изделие Аппликация Бумагопластика Аленушка у березки Бумага Бумага гофрированная

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня покажу, каких Аленок-матрешек мы с детьми сделали недавно в группе. Фотографии сделаны на телефон, но других уже не будет, потому что дети поделки свои домой забрали сразу. Люблю подбирать для детей поделки, которые простые в исполнении и смотрятся красиво. Малышня гордится такими своими работами. Подобрала я для них куклу из конусов, а голова у нас шикарная просто вышла из фантиков конфет "Аленка". Мастер-класса у меня нет. Тут и так все понятно: сарафан - красный полукруг, обвела тарелку. Рукава - по четвертинке круга из белой бумаги, обвела крышку диаметром меньше, чем тарелка. Желтая полоска вырезана фигурными ножницами, мотивы для украшения сарафана сделаны фигурным дыроколом. Голова Аленки. И еще маленький прямоугольник бежевого цвета для ладошек.

Здравствуйте! Сегодня покажу, каких Аленок-матрешек мы с детьми сделали недавно в группе. Фотографии сделаны на телефон, но других уже не будет, потому что дети поделки свои домой забрали сразу. Люблю подбирать для детей поделки, которые простые в исполнении и смотрятся красиво. Малышня гордится такими своими работами. Подобрала я для них куклу из конусов, а голова у нас шикарная просто вышла из фантиков конфет "Аленка". Мастер-класса у меня нет. Тут и так все понятно: сарафан - красный полукруг, обвела тарелку. Рукава - по четвертинке круга из белой бумаги, обвела крышку диаметром меньше, чем тарелка. Желтая полоска вырезана фигурными ножницами, мотивы для украшения сарафана сделаны фигурным дыроколом. Голова Аленки. И еще маленький прямоугольник бежевого цвета для ладошек.  (фото 1)

Вот такой хоровод получился! Самые лучшие фото вышли на подоконнике. Другие тусклые получились. Сначала я думала просто ограничиться одной куклой, но отдельно она не выигрышно смотрелась. Поэтому нашла березку, которую я сделала еще осенью, поэтому там и желтые листья проглядывают. С березкой все тоже просто. Скручиваем из половинки белого листа тугой рулон, приклеиваем край, чтобы не разворачивался. Рисуем маркером березовые отметины. Вырезаем из картона что-то вроде облака и приклеиваем ствол березки к облаку. Это у нас крона. Картонку заклеиваем нарезанными квадратиками гофрированной бумаги. Ну, и к подставке приклеиваем, предварительно внизу на стволе сделав насечки.

Вот такой хоровод получился! Самые лучшие фото вышли на подоконнике. Другие тусклые получились. Сначала я думала просто ограничиться одной куклой, но отдельно она не выигрышно смотрелась. Поэтому нашла березку, которую я сделала еще осенью, поэтому там и желтые листья проглядывают. С березкой все тоже просто. Скручиваем из половинки белого листа тугой рулон, приклеиваем край, чтобы не разворачивался. Рисуем маркером березовые отметины. Вырезаем из картона что-то вроде облака и приклеиваем ствол березки к облаку. Это у нас крона. Картонку заклеиваем нарезанными квадратиками гофрированной бумаги. Ну, и к подставке приклеиваем, предварительно внизу на стволе сделав насечки.  (фото 2)

Вот такой у нас хоровод вышел. Как только дети березку увидели, тоже захотели сделать. Поэтому вечером священнодействовали по желанию.

Вот такой у нас хоровод вышел. Как только дети березку увидели, тоже захотели сделать. Поэтому вечером священнодействовали по желанию.  (фото 3)

Тут уже часть Аленушек по домам ушла, зато вся березовая роща на виду. Спасибо, что заглянули!

Тут уже часть Аленушек по домам ушла, зато вся березовая роща на виду. Спасибо, что заглянули! (фото 4)
HELENA24

ой какой хоровод Алёнок!Какие все хорошенькие супер!Возьму в копилку,когда фантазия даст сбой сделаем с внучкой

Ольга Карелина

Я рада, что кому-нибудь пригодится. Сама люблю ходить по СМ и выискивать что-нибудь интересное, потому что своя фантазия иногда дает сбой.

HELENA24

Да мне внучка подкидывает задачки для скрипа мозговсмеюсь

Ольга Карелина

Спасибо большое!

Элайджа

Красивый Аленушки!! Ну точно танцевальный коллектив получился!!супер!

Ольга Карелина

Спасибо, Элайджа! Нам с малышней нравится что-нибудь делать.

Элайджа

Правильно , детей к красивому надо приучать с  раннего возраста! Сама в детском саду все рисовала да клеила! смеюсь

N@dejd@Я

Оля,  я просто в шокеудивляюсь, так просто и оригинальнобравобравобраво, а главное КРАСИВО у вас получилось!!!

У меня сразу появились еще и свои идейкиидея и мыслизаписываю по использованию такого оформления с "Аленками"!

Огромное вам спасибо, что поделилисьцветы!!!

Пойду завтра искать конфеты "Аленка", там более в последнее время с тесно связана с этой девчушкой, вчера выложила вариант упаковки" Аленки" к Пасхе.

Забегайте в гости еда   https://stranamasterov.ru/node/1087229

Ольга Карелина

Надя, спасибо большое! Уже любовалась вашими Аленками! Очень хороши, жаль только, что сложные для малышни. Но ведь главное - это идея, а она у Вас прекрасная.

Герменчук Светлана Александровна

Очень понравился ваш Аленушкин хоровод!!!   Спасибо за идею!!!Забрала себе в копилку!!!бравосупер!супер!супер!жму рукуцветы