Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые открытки


 3 из 3       
Тип работы
Техника
Материал

Открытка 8 марта День рождения Аппликация Мои первые открытки Бумага Ленты

Поделиться:

Одна из самых любимых открыточек.
Когда делала еще не знала кому подарю,но когда она была готова сразу почувствовала что для любимой свекрови-мамы!

Одна из самых любимых открыточек.
Когда делала еще не знала  кому подарю,но когда она была готова сразу почувствовала что для любимой свекрови-мамы!  (фото 1)
 
Мои первые открытки (фото 2)

Первая открыточка для сестры

Первая открыточка для сестры  (фото 3)
 
Мои первые открытки (фото 4)

Эта была подарена прекрасной женщине на восьмое марта.
Хоть и приклеена немного кривовато ( когда приклеивала тычинки сдвинула верхний листок) мне кажется получилась очень нежной.

Эта была подарена прекрасной женщине на восьмое марта.
Хоть и приклеена немного кривовато ( когда приклеивала тычинки сдвинула верхний листок) мне кажется получилась очень нежной. (фото 5)

Немного деталей и поздравление.
Тычинки были сделаны, под впечатлением от Скрап идей от КсюИв https://stranamasterov.ru/node/570011, но использовала пластилин.
И в первой открытке тоже есть такая тычинка, но пластилин почему-то не успел достаточно затвердеть и тычинка получилась с эффектом кракелюра

Немного деталей и поздравление.
Тычинки были сделаны, под впечатлением от Скрап идей от КсюИв https://stranamasterov.ru/node/570011, но использовала пластилин.
И в первой открытке тоже есть такая тычинка, но пластилин почему-то не успел достаточно затвердеть и тычинка получилась с эффектом кракелюра (фото 6)

Тоже для сестры но уже на День Рождения!

Тоже для сестры но уже на День Рождения! (фото 7)

Со всех сторон

Со всех сторон (фото 8)

Открытка для любимого мужа!

Открытка для любимого мужа! (фото 9)
 
Мои первые открытки (фото 10)

Прекрасно понимаю, что мои работы еще очень далеки от совершенства, но очень хотелось поделиться ими и услышать отзывы.

С удовольствием выслушаю конструктивную умеренную критику!

 

Irusi4ka.Z

спасибо за такой быстрый и приятный ответ!!)))да

Уважаемая Светлана Владимировна

Поздравляю с дебютом!

Советик по первой открытке - не связывайтесь с целой крашеной салфеткой, она слишком тонкая, воду плохо всопринимает. Кстати, чем красили? варианты решения проблемы: вырезаем серединку и заменяем плотной бумагой подходящего цвета. Например, акварельной крашеной или скрап бумажкой. А кружево тонируем. Тонировать все же лучше чернилами (подушечкой чернильной). Если еще не обросли материалами и инструментами, то, как вариант - пастелью или цветными карандашами (настругал грифель, взял кисточку или ватку - и вперед!) Оттенки будут нежнее и работабудет в целом эстетичнее.

Первой открытке не хватает продуманности цветовой гаммы - довольно монотонно выглядит. Кстати в этом плане очень мне понравилась вторая, с котиками. Для этого обычно пользуются цветовым кругом (в иненте есть хорошие, очень обстоятельные советы) или, совсем безнадежные, как я, готовыми палитрами (добрые люди уже подобрали дополнительные цвета :-)

В открытке со львом, на мой взгляд, смотрелся бы лучше оборванный, а не обрезанный край детальки со львом, да и всей цветной основы.А то диссонанс получается: потертый, откровенно винтажный цвет бумаги и совершенно новые, нетронутые временем края. Веревочка мне очень понравилась (стащу идейку). Я бы на нее нанизала каких-нибудь подвесочек-пуговок мужских.

Какая я Вы мужественная мастерица: первые работы, а никаких цветочков и трафаретом пользуетесь... :-) Следующую открытку уже задумали?

Irusi4ka.Z

Огромное спасибо за отзыв, всегда приятно услышать совет опытных рукодельниц)))цветы

отдельное спасибо за совет по поводу салфетки (красила акриловой краской), сама не очень осталась довольна этой открыткой, но очень хотелось что-то сделать бежево-бордовое, а в итоге, сделав фон не смогла найти среди своих запасов подходящую бумагу и решила использовать окрашенную салфетку и прогадала... да согласна как-то очень скучненько(

обязательно поинтересуюсь цветовым кругом)

уже представила открытку со львом если бы бумагу состарила или обтрепала , но .... одним словом выводы сделаны опыт получен ))) да как-то про бусинки или какие-то штучки на веревочке и не подумала... возьму себе на заметку)))

а открытка с цветами у  меня тоже есть , и полу бусины там присутствуютсмущаюсь смущаюсьсмущаюсь(но все таки надеюсь там не все так печально...)просто когда наконец-то выкладывала пост фото с этой открыткой случайно удалила и решила что опубликую ее в следующий раз!

мне для вдохновения не хватает какого-то пинка ) я имею ввиду повода для открытки) уже думаю над открытками на пасху, на ДР кумушке ( хочу замахнуться на меджик бокс) ее сынишке ( хочу попробовать сделать с шейкером)... хочу найти по советам бывалых, несколько челендж блогов, у поучаствовать -- чтобы себя стимулировать) одним словом многое хочеться попробовать, но не всегда на все хватает времени, пытаюсь хоть как-то выкроить ночью)