Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые лариаты


Тип работы

Украшение Бисероплетение Вязание крючком Первые лариаты Бисер Бусины Камень Проволока Пряжа

Поделиться:

Решила я однажды, что мне нужен лариат. Вязать крючком я умею, посмотрела мастер-классы на любимом сайте, нанизала бисер, связала, распустила, снова связала. Предлагаю вам, дорогие мастерицы, посмотреть, что получилось.

Решила я однажды, что мне нужен лариат. Вязать крючком я умею, посмотрела мастер-классы на любимом сайте, нанизала бисер, связала, распустила, снова связала. Предлагаю вам, дорогие мастерицы, посмотреть, что получилось.  (фото 1)

Лариат "Малинка". Прозрачный бисер, ирис секционного крашения. Подвески съёмные, одна может использоваться как браслет. Если соединить обе, можно носить как ожерелье.

Лариат "Малинка". Прозрачный бисер, ирис секционного крашения. Подвески съёмные, одна может использоваться как браслет. Если соединить обе, можно носить как ожерелье.  (фото 2)

Поскольку бисера я нанизала 80 грамм, то связала заколку "Смородинка" и браслет "Вишенка". Браслет связан так: ряды с бисером, ряды без бисера, продеваем в бусину-шарм (поскольку до конца клубка оставалось немного, то вся нитка с нанизанным бисером через отверстие протягивалась), продолжаем вязать бисерный шнур.

Поскольку бисера я нанизала 80 грамм, то связала заколку "Смородинка" и браслет "Вишенка". Браслет связан так: ряды с бисером, ряды без бисера, продеваем в бусину-шарм (поскольку до конца клубка оставалось немного, то вся нитка с нанизанным бисером через отверстие протягивалась), продолжаем вязать бисерный шнур.  (фото 3)

Лариат "Мадемуазель Аметист". Аметисты натуральные, бисер пяти цветов. Подвески съемные.

Лариат "Мадемуазель Аметист". Аметисты  натуральные, бисер пяти цветов. Подвески съемные.  (фото 4)

Лариат "Александра". Без подвесок. Хозяйка управляется с плоскогубцами лучше меня.

Лариат "Александра". Без подвесок. Хозяйка управляется с плоскогубцами лучше меня.  (фото 5)