Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Охранник для дома



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Охранник для дома Гипс цемент

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день, жителям СМ. Хочу поделиться своим опытом создания декоративного охранника для дачного участка.
У меня было много обрезков пены монтажной от других поделок, я их сложила в мусорный пакет 120л и поместила его в каркас из проволоки. Затем запенила, вырезала форму, обматала марлей и прошла клеем ПВА. Затем покрыла гипсовой штукатуркой, после высыхания штукатурки, вылепила уши, морду и глаза. После высыхания отшлифовала сеткой и покрасила акриловой фасадной краской. Вот такой охранник появился в нашем дворе!!!!!!

Добрый день, жителям СМ. Хочу поделиться своим опытом создания декоративного охранника для дачного участка.
У меня было много обрезков пены монтажной от других поделок, я их сложила в мусорный пакет 120л и поместила его в каркас из проволоки. Затем запенила, вырезала форму, обматала марлей и прошла клеем ПВА. Затем покрыла гипсовой штукатуркой, после высыхания штукатурки, вылепила уши, морду и глаза. После высыхания отшлифовала сеткой и покрасила акриловой фасадной краской. Вот такой охранник появился в нашем дворе!!!!!! (фото 1)
 
Охранник для дома (фото 2)

Этапы работы на фото

Этапы работы на фото (фото 3)
HELENA24

Марина мама Алисы-Алины

Класс!А из чего вы его сделали?

Любушка 2015

Здравствуйте. Я его делала из пены монтажной и штукатурки гипсовой, каркас из проволоки и, для экономии материала, внутрь поставила мусорный пакет наполненный обрезками пены от  других фигурок.

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо за ответ!!!

А насколько долговечны такие фигурки?Делала грибок из пены,долго не прожил,пена разрушается!(

Любушка 2015

Пена покрытая штукатуркой долговечна говорят, еще краска и лак защищают

 

Марина мама Алисы-Алины

Ну у меня тоже был слой шпатлёвки+краска+лак.

Любушка 2015

Мне знакомая подсказала, она профессионально занимается производством кукол и фигурок, что акриловая краска и лак не дают трескаться фигуркам, главное чтобы все было для наружных работ. а пена разрушается если не покрытая. И на зиму лучше их убрать. 

Лещик

 Марина мама Алисы-Алины, извините, что встряла .... Загляните ко мне на страничку... Все мои фигурки- простояли уже 5 лет! На зиму их ставлю в неотапливаемую дачу... В этом году первый раз перекрашивала. Единственный минус- на солнцепек не ставьте...  Я монтажную пену- ну, прм кладесь рукотворный!цветы

Марина мама Алисы-Алины

Ничего себе-5 лет!Солидный срок!Обязательно к вам загляну!

Lilia-Leya

Охранник великолепен!!! супер!    Солидный пес улыбаюсь.   браво  Ничего подобного не делала, поэтому о долговечности скромно молчу улыбаюсь.

                                                                          

P.S.  Исправьте, пожалуйста, опечаточку в названии поста.    

Лента Елена

Классный охранник!!!цветыура!браво

Лещик

Любушка, приветствую еще одного любителя монтажной пены!! Виват!  Совет один- на солнцепек- не ставьте и... будет вам счастье!  Проверено! А охранник- СУРЬЕЗНЫЙ Парниша!

Любушка 2015

Спасибо за комментарии и за совет