Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маргаритки


 1 из 12 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Маргаритки Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Автор Mio Tsugawa. У автора есть схема сборки, но если бы не мастер-класс kramm, никогда бы не взялась ее собрать. А оказалось - ничего сложного. Спасибо kramm за мастер-класс (он есть в разделе Кусудамы)

Автор Mio Tsugawa. У автора есть схема сборки,  но если бы не мастер-класс kramm, никогда бы не взялась ее собрать. А оказалось - ничего сложного. Спасибо kramm за мастер-класс (он есть в разделе Кусудамы) (фото 1)
 
Маргаритки (фото 2)
 
Маргаритки (фото 3)
 
Маргаритки (фото 4)
 
Маргаритки (фото 5)
 
Маргаритки (фото 6)
 
Маргаритки (фото 7)

Модули из офисной бумаги - 28 штук, квадрат из формата А4.

koketka

Красивая кусудама    супер!

Ноктюрн

Браво, брависсимо!бравобравоЭто одна из сложнейших моделей Мио  и прекрасно понимаю сколько на нее потрачено времени, терпения и сил, да еще и из офисной бумаги.Работа шикарная и очень аккуратная.МОЛОДЕЦ!цветы

LarisKa

О, спасибо, очень приятно это слышать от Вас. Да, эта модель трудоемкая, но мне понравилось ее собирать.

Стелла Филатова

ооо!титанический труд! просто подвиг над ленью...я  так и не взялась

очень аккуратно и из офисной бумаги..мдя... как же у вас такие тычинки ровненькие получились-там же таакой слой бумаги.. в общем, принимайте поздравления!!!присоеденяюсь к всем вышесказанным словам

LarisKa

Спасибо за отзыв! Да, тычинки в этом модуле занимают отдельное место, но слой там не толстый,  Иногда то, что на взгляд кажется трудным, в работе - не так уж сложно. В процесе складывания я сама себя запутала и с тычинками не сложилось,  собрав практически большую часть цветков, я еще раз пересмотрела схему (т.к. комп. был на ремонте раньше не могла),- а виной всему была спешка. К счастью все легко можно было исправить.Насчет бумаги - у меня кроме офисной и "кубариков" другой нет, так что приходится "приручать". Попробуйте сложить и у Вас получится.

Эм

эффектная кусудамабравопоздравляюжму руку

 а вы её сшивали или склеивали???

LarisKa

Спасибо, я ее сшивала, т.к. склеить мне кажется невероятным.

Konfeta

Эффектная. Кажется невероятно сложной

Оля Краева

Да, знаю, сколько потрачено времени (у меня лежит 21 готовый модуль!!!!) Согласна, что модель не столько сложная, сколько требует длительной кропотливой работы. Подводя итог вышесказанному - Браво!!!цветыОно того стоило!!!

LarisKa

Спасибо всем за приятные слова, вдвойне приятно слышать это от вас, мастерицы!

Marisabell

Да, Kramm, действительно огромное спасибо за такую красоту. Если бы не она я наверное тоже не взялась. Но я еще в пути... Сделала сначала 3 штуки из офисной бумаги, у меня последние пункты с трудом идут, а тут завалялась бумага для оригами 20х20, она тоньше. Так вот из нее вроде бы полегче складывать(может кому пригодится). А вы просто мастер золотые руки! Все так аккуратно! Слов нет!!! Молодец!

LarisKa

Спасибо большое за теплые слова, очень приятно.Желаю Вам благополучного завершения Вашего начинания.

RAINBOW

Необыкновенно! Какой потрясающий шарик! бравоОчень хочется сказать: "я в диком восторге"! Я тоже потихоньку собираю такую, но у меня она почти однотонная, а у Вас такая яркая, сочная, веселая!!! Подозреваю, что моя теперь будет как бледная моль. ... 

LarisKa

Да Вы заранее не расстраивайтесь, думаю что однотонная она будет не менее красивой

RAINBOW

Я пока и не расстраиваюсь.. рано еще... Я просто предвижу, что надо было делать ее из всяких ярких бумажек... тогда она была бы такая же притягательная, как и Ваша!

RAINBOW

Помогите, пожалуйста!!! Сделала 28 маргариток, а как это все собрать в такой красивый шарик? На ниточку не получается. Выходит то яйцо... то пирамида какая-то. Как эти 28 красивых цветочка собрать в кучу? У вас шар просто идеальный.. а у меня набор цветов. Не хватало еще, чтобы получился квадрат...

LarisKa

Честно говоря, я не очень люблю сшивать кусудамы, но эту все-таки пришлось. Я стала сшивать по-этапно: разделила их сначало на 5; 7; 7; и 5, потом связала вместе связку из первых 5 и 7-ми цветов, к ним привязала еще 7 и еще 5 и т.к. у меня не получался шар, мне пришлось сделать еще несколько модулей и их связать с остальными оказалось сложнее. Главное их связать потуже и не бойтесь помять цветочки. И еще ниточки должны быть длинными что бы потом переплести ими кусудаму у основания, таким образом формируя из нее шар (если есть деффекты). Надеюсь что мой опыт Вам поможет, если будут вопросы, с радостью помогу. Удачи!

RAINBOW

Спасибо Вам огромное!!! Я попробую..., а то уже почти неделю
модули в кулечке лежсмеюсьат.. а собрать их у меня не получается. Уже несколько раз
пробовала. Выходит только яйцо.

Валентина Минаева

Ух, красотень! А какая кусудама в диаметре получается?

LarisKa

Спасибо! В диаметре получилась около 15см.

Валентина Минаева

Благодарю! Нарезаю бумагу и начинаю делать