Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

буроголовые гаички


 94 из 152 
Техника

Картина панно рисунок Лепка буроголовые гаички Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

панно на заказ, для выставки, по теме:защита природы и исчезающих видов.

панно на заказ, для выставки, по теме:защита природы и исчезающих видов.

отложила я уже все свои кисти и инструменты в дальний уголок,но тут с просьбой пришли: в щербаковском парке выставка -акция ,по защите окружающей среды, сделай нам про эту птичку! ну как тут откажешь. вот и слепились эти буроголовые гаички.

Виктория НазароваV

бравофото

Чудесные птички!

LANIMA

спасибо!

Lilia-Leya

А основа для панно - натуральный спил дерева?! удивляюсь    Похоже улыбаюсь.   Этих птичек не то что не видела, даже не слышала их названия. Так что точно надо их спасать!!!  Но... по расположению крашеных перышек очень похожи на синичек. Я так и решила пока открывала пост: цвет исказил фотоаппарат...  Гаички выглядят естественно, того и гляди вспорхнут улыбаюсь.    бравоцветы

LANIMA

ну да,у меня это не первое панно на спиледумаю.а птички оказывается совсем родня синичкам,даже кажется их подвид, но я тоже, если честно, впервые узнала кто они на самом деле. видела ,думала воробышки какие то странныесмеюсь

Наталия_Д

Вот! Защита исчезающих видов - благородное дело, да еще  такая талантливая наглядная агитация! БРАВО!

LANIMA

Да уж,если бы каждый из нас думал о природе то наверное таких видов было бы намного меньше.И конечно здорово что есть люди которые этим занимаются. сделать такое панно это мизерное вложение,но я рада что хоть это могу сделать!

Николай Михайлович Беликов

А я уж думал, что до следующей зимы мы не увидим новых работ.

LANIMA

Вот и я Николай Михайлович тоже так думала,но как тут откажешь, дело на час а люди посмотрят и порадуютсясмущаюсь

Николай Михайлович Беликов

Мне очень понравилась такая почасовая работа! цветы

LANIMA

благодарю

LANIMA

благодарю

Раиса Филатова

LANIMA

спасибо!цветы

Светлана Ямолкина

 Изумительная работа! Браво!!!цветы

LANIMA

спасибо Светлана!благодарю

Светлана1965

Очень красивое панно!!!браво

LANIMA

благодарю

KATYA87

Здравствуйте ,а где можно посмотреть , технику выполнения работы?

 

LANIMA

здравствуйте,извините за долгий ответ,редко сейчас захожу. я не совсем поняла что значит технику,вы наверное о масстер-классе? я пока ещё не одного не делала.но попробую описать в словах. спил берёзовый напилен уже с высушенного полена,иначе будет коробиться. шлифую рубанком не фанатично,а так, чтоб работать было приятно. потом карандашом наношу рисунок и начинаю делать детали из теста,в этой работе сначала ствол,приложила примерила,если всё хорошо намазала ПВА и прижимаю,потом листочки,придаю форму прожилки и приклеиваю. птичек делала на стекле,под стекло рисунок ложу ,по нему придаю форму туловищу. даю немного просохнуть,минут 15, переношу на спил приклеиваю,и тогда уже делаю детали клювик,глазки , пёрышки по одному делаю и приклеиваю, сначала хвостик а потом крылышки. конечно начиная с тех что должны оказаться снизу. делаю всё это уже из крашеного теста. и потом после полного просыхания ещё где надо подкрашиваю и покрываю лаком. ну вот вроде и всё,как видите ничего сложного. надеюсь такое описание вам поможет,желаю удачи!