Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поздравление


 27 из 31 
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Поздравление Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Использовались техники: влажный эмбосинг, 3Д декупаж

Использовались техники: влажный эмбосинг, 3Д декупаж
Каликова Надежда

Интересная открытка!супер!и слово новое : влажный эмбосинг...звучит загадочно и непонятно. Просветите тёмного человека!думаю

Sonata

Спасибо! Влажный эмбосинг - техника из скрапбукинга. На оттиск штампа (обычно используется специальная подушечка для эмбосинга) посыпается специальная пудра для эмбосинга. Продается разных цветов, но дорогая (баночка около 190-250р). Я пока разорилась только на серебряную и золотую. Далее остатки стряхиваются на бумажку (и обратно в баночку). Остается оттиск штампа, посыпанный пудрой. Затем это необходимо нагреть с помощью специального фена для эмбосинга (стоит от 1200 р). Такого у меня нет. Я пользуюсь утюгом. На весу, пусть не убьют меня электрики, поверхностью вверх приглаживается участок со штампом (штамп естественно с внешней стороны! т.е. Вы на него смотрите!). и пудра запекается. Очень красиво. Когда остынет, ее можно даже легонько потереть - все устойчиво.

Каликова Надежда

Спасибо за объяснение. Сложно- дорогая штука этот эмбосинг!думаюНо интересная!