Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 5-6/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели 5-6/2017

Представляем обзор лучших мастер-классов за период с 30 января по 12 февраля. Мы постарались подобрать для вас интересные работы, которые, надеемся, вам захочется повторить!

Открытка к 23 февраля.

Наталья Ивановна Афонькина предложила сделать с детьми отличную поздравительную открытку на День защитника Отечества. Яркая, нарядная открытка понравится и тем, кто её будет делать и, конечно же, тем, кому будет подарена.

Птица года - пухляк 

У мастера Пустельга получилась чудесная птичка-невеличка. Из гофротрубочек можно сделать и других птиц или зверушек, так как материал и техника доступны для взрослых и детей.

Кантри открытка + МК по деревянному фону

В скрапбукинге часто используются самодельные материалы. Наталья_R предлагает самим сделать "дощечки". Получается очень реалистично! Такими дощечками можно украсить и открытку, и коробочку, и какой-нибудь сундучок.

Мастер-класс "Восьмерка с...

Фетр - прекрасный материал и именно из него сделана поздравительная восьмёрка мастера DreamsValley. Подарок получился оригинальный и красивый!

Рекомендуем к просмотру

Пробую сыроварить. Пошаговый рецепт

Прекрасный домашний сыр приготовил TIGRRRA. Добавив ваши любимые травы или специи, вы получите свой неповторимый продукт. Автор не считает свой рецепт мастер-классом, но все правила раздела соблюдены и мы решили взять его работу в обзор. Так что творите и угощайтесь!

Рисуем попугая. МК. от Елена Пантелеева

Пошаговая техника рисования и раскрашивания поможет вам создать подобную картину с весёлым и нарядным попугаем.

Ваза из картона и бумажных трубочек от Мастер Сергеич

Симпатичная ваза из бросового материалы украсит ваш интерьер и послужит прекрасным подарком. Ваза декоративная, но, если в нее поставить какую-нибудь емкость, то можно наливать воду и поставить живые цветы.

Ещё один МК от Елена рукоделочка

Маленькая мастерица с помощью мамы создала чудесную совушку и показала, как её сделать всем, кто захочет повторить её опыт.

Замечание. Заголовок работы не отражает её содержание, лучше изменить его на более определённый.

Мастер-класс весенних цветочков из... от Tevolga

Миниатюрные корзинки с весенними цветочками будет хорошим подарком  к 8 марта. Инструкции очень наглядные и понятные, помогут начинающим осваивать фоамиран.

Яблоки. Листики и черенки . от katharina

Листики и черешки нужны для декора фруктов и ягод из папье маше или гипса. Перед вами простой и доступный способ их изготовления.

С ПРАЗДНИКОМ!

 

Мы поздравляем всех мужчин – наших героев, защитников настоящих и будущих,

просто родных и любимых с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!

Мы знаем, что вы наша защита и опора!

Желаем здоровья, любви, вдохновенья, успехов в учёбе и работе!

Мы вас очень любим, наши прадедушки, дедушки, папы, сыновья, братья, внуки и все-все-все!

Все мастер-классы за неделю с 30 января по 5 февраля

Все мастер-классы за неделю с 6 по 12 февраля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

DreamsValley

Приятно, что мой мастер-класс по восьмерке пришелся по душе. смущаюсьСпасибо! Надеюсь, что многим он будет полезен. цветы

ЛиЛеКа

жму руку

Зайцева Лена

Прекрасные работы!!!Поздравляю всех мужчин с замечательным праздником!Часто,благодаря вашему терпению,женские руки создают шедевры!

эНКа

Замечательный выбор! Рада, что в потоке сторонних видео мастер-классов, есть люди, которые создают такие хорошие МК, и так подробно рассказывают.

Элайджа

Хотелось бы понять по какому принципу выбираются лучшие МК недели? Если по колличеству "сердечек" ,что поставлены под работами -то понятно, значит много людей захотело бы работу повторить и забрали в избранное., а так получаеттся лучший МК -это субъективное мнеие помощников сайта?  В течении недели были сердечки и в большем колличестве, но под другими работами...Хотелось бы понять ..думаю

ЛиЛеКа

Это обзор мастер-классов за двухнедельный период, который не является рейтингом популярности.

Выбор в "Избранное" (количество сердечек)  отчасти учитывается, но это не основной критерий.

Да, это выбор помощников сайта. Сайт дидактический, поэтому стараемся показать работы, которые будут интересны для детей. Показываем так же правильно оформленные работы, которые, возможно, остались без внимания пользователей.

Взять в обзор ВСЕ достойные мастер-классы просто невозможно.

Наталья Ивановна Афонькина

Очень приятно, что отметили мой мастер-класс. Спасибо всем за внимание к работам!

ЛиЛеКа

жму руку

гость

Добрый день!  Скажите, когда будет следующий конкурс в Стране Мастеров?

ЛиЛеКа

Скоро! Следите за объявлениями на Главной.