Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы в стиле Кинусайга


 1 из 13 
Техника

Картина панно рисунок Кинусайга Мои работы в стиле Кинусайга Клей Краска Пенопласт Пуговицы Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

 
Мои работы в стиле Кинусайга (фото 1)

Волк, воющий на Луну

Волк, воющий на Луну (фото 2)

Здравствуйте, уважаемые Мастера и Мастерицы! Это мое последнее увлечение-кинусайга. Для образцов своих работ я беру схемы вышивки или любые понравившиеся картинки. 

Lilia-Leya

Ой, горю... Да еще как горю этой техникой улыбаюсь.  Картинки подобраны. Лист пенопласт найден. Работы на 4 хватит. Осталось материал купить. Своего однотонного нет. Даже в утиль спустить нечего плачу.  Одно плохо: я - страшная копуша! От задуманного до воплощения может не то что неделя-месяц пройти... смеюсь  Посоветуйте, какая ткань лучше в данной технике. 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! супер!   Волк вне конкуренции браво. Хотя бы потому, что я люблю это животное улыбаюсь.   цветы

Liubava

Спасибо большое! Везде советуют трикотаж, но с этим материалом сложно -где его столько возьмешь. Поэтому пользуюсь сатином или бязью или иногда попадается синтетическая ткань, которая не сечется. И как Плюшкин собираю у друзей, родственников и знакомых все что может подойти. Если совсем нет ничего подходящего, то покупаю небольшой отрезок ткани в магазине. Если берете новую ткань, то ее лучше в воде замочить, тогда она мягче становиться.

Lilia-Leya

СПАСИБО! симпатия   И еще один вопрос. Как сочетаются, ложатся, смотрятся... различные виды ткани в одной работе?

Liubava

Ткани смотрятся хорошо, в работе, где птица использованы бязь и какая-то синтетическая ткань, смотрится нормально. Единственное если Вы будете использовать сначала тонкие шелковистые ткани, а потом более плотные х/б ткани, то тонкая ткань может вылезать из отверстий, куда Вы их затыкаете, поэтому лучше начинать с более плотных тканей.

 

Lilia-Leya

улыбаюсь   благодарю

Самурайчик 75

Liubava

Спасибо!!!благодарю

Ольга_Викторовна

Волк великолепен! Ткань подобрана идеально,а с подбором  тканей у нас  большая головная боль я с Вами согласна. Я стараюсь приобретать ткани  с уценкой или на распродаже , а еще выход - секонд- хенд ,там такая иногда красота попадается. Дальнейшего успеха Вам в освоении кинусайга.

Liubava

Да, я тоже заглядываю в секонд-хенд, иногда там действительно можно найти что то интересное. И Вам удачи в освоение этой техники.

Желаю собраться с силами и духом,  и сотворить какой-нибудь шедевр.жму руку

Liubava

Спасибо, Николай Михайлович, очень приятно получить оценку от такого мастера!!!

Liubava

Спасибо, очень рада, что Вам понравилось!!!смущаюсьблагодарю

milfal

супер!цветы

Liubava

Спасибо, мне очень приятно!!!смущаюсьблагодарю

Е.кате.рина

Красивые работы! Волк очень понравился!

Liubava

Спасибо! Очень приятно!