Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы. Как я ободки переделывала. Часть 1


 4 из 16 

Декор предметов Моделирование конструирование Цумами Канзаши Мои работы Как я ободки переделывала Часть 1 Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

Мои работы. Как я ободки переделывала. Часть 1

Здравствуйте мои дорогие!!! Вот пришла опять со своими показалками )))
Как-то попросила меня мой мастер-парикмахер обновить ободочки и заколки для нее и ее старшей дочки. Сказала, что полет моей фантазии не ограничивает, но любит все яркое и пышное, т.к. эти ободки предназначаются для летних прогулок в отпуске.

Ободки были разными, в том числе и украшенные вручную, но от времени потеряли свой лоск, несколько обтрепались. Я с радостью согласилась. Правда не сразу сообразила сфотографировать все в изначальном виде, но вот, что успела, то и запечатлела ))) Фото, как всегда, оставляют желать лучшего... Так что заранее прошу прощения за их качество blush2 Все обновления делала в конце ноября, а выложить получилось только сейчас.

1. Этот ободок был изначально серебристым с небольшим бело-черным бантом. Гамму менять не стала, но обошлась без белого, только серебро и черный цвет.5891d86ce7fbc (700x393, 240Kb)
2. Этот ободок был красным и обтянут красной органзой "Снежок", еще был пышный красный цветок из органзы. Ткань на ободке была еще в весьма приличном состоянии, поэтому перетягивать не стала. А вот цветочек поменяла
5891f8d870bd7 (700x393, 291Kb)

3. Этот ободок был близнецом красного, только что - желтый ))) В нем поменяла органзу, которой был обтянут сам ободок, ну и цветочек тоже другой теперь )))
5891f9095234a (700x393, 279Kb)

4. Тут оказалось совсем просто. Был невзрачный ободок-зигзаг. Я его слегка зашкурила и украсила вот такой интересной тесьмой. Все )
5891fc9c102e1 (700x393, 338Kb)

5. "Пять похож на Три и Два..." - так говорится в считалочке-стихотворении Маршака )))) Ну, и у меня оказалась похожая ситуация ))) Этот ободок, действительно был одинаковым с ободками со второго и третьего фото, разве что обтянут лентами. Его я изменила кардинально. Теперь он стал цвета фуксии с цветком дорогим и памятным хозяйке. Цветочек немного реанимировала, и превратила из резинки в украшение ободка + пару цветочков и листочков  для завершения композиции.
5891fd1d01349 (700x393, 294Kb)

6. До моей переделки этот ободок был тоже джинсовым. Но цветок на нем был большим и очень тяжелым. Сам ободок хозяйку устраивал, если бы не цветок... Я взяла джинс немного темнее изначального и сделала облегченную версию цветка. В лепестках сделала вытачки, поэтому цветок красиво лежит на волосах, а лепестки на загибаются кверху и не топорщатся в разные стороны. Края лепестков ничем не обрабатывала, подумала, что когда джинс немного обтрепется, слегка лохматые краешки принесут свою изюминку цветку.
5891fdbad24b9 (700x393, 284Kb)
7. А это маленький-бонус-подарочек для младшей доченьки моей подруги. И что самое интересное, что полуторогодовалая малышка получила в подарок от крестной розово-белое пушистое платьице с заячьим хвостиком пушком сзади на юбке. Мои заколочки станут завершением образа маленькой принцессы.
5891fe8c988fc (700x357, 273Kb)

Вот, пожалуй и все ))) У меня еще осталась некоторая часть украшалочек на обновление, как сделаю - покажу и их. Спасибо всем за внимание give_heart

p_olya71

Ой,Марин,просмотрела несколько раз - здОровские переделки!!! супер!браво Очень понравились жёлтый (люблю такие бантики!а вот сверху - органза?тоже попробую так смущаюсьблагодарю), синий с тесьмой  фото4 (очень красиво и необычно!), и с розочками(роза шикарная!) А вообще,все очень красивые!! браво

Людочкаа

Переделки просто класс! Фантазия просто бурная! Пусть и дальше твое творчество процветает. Такие люди как ты должны нести красоту в массы! Очень приятно смотреть твои работы!