Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки - сердечки .



Поделка изделие Валентинов день Декупаж Плетение Шкатулки - сердечки Бумага газетная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброго времени суток всем , всем , всем !!! Не могу сказать , что я фанатка праздника Святого Валентина , но люди всё-равно друг друга поздравляют и дарят какие-то милые пустячки . Ну вот , шкатулочки сплелись ... Кто-то кого-то порадует , надеюсь ...
Шкатулочки не большие ( 11х18х17) , на донышках и крышках - декупаж , трубочки красила морилкой , а так же составом : вода , колер , белая акриловая эмаль . Декор , обычный , для таких коробочек ( бантики , кружево , бусины ). В общем-то , ничего особенного , но захотелось ми-ми-мишности ))) !

Доброго времени суток всем , всем , всем !!! Не могу сказать , что я фанатка праздника Святого Валентина , но люди всё-равно друг друга поздравляют и дарят какие-то милые пустячки . Ну вот , шкатулочки  сплелись ... Кто-то кого-то порадует , надеюсь ...
Шкатулочки не большие ( 11х18х17) , на донышках и крышках - декупаж , трубочки красила  морилкой , а так же составом : вода , колер , белая акриловая эмаль . Декор , обычный , для таких коробочек ( бантики , кружево , бусины ). В общем-то , ничего особенного , но захотелось ми-ми-мишности ))) !  (фото 1)

№ 1 - Ромашки . Очень порадовал цвет трубочек . Колер - морская волна с акриловой эмалью для радиаторов , вода , не много лака .
Почему-то этот цвет напомнил упаковку Тиффани . Хотя , может , и ошибаюсь ( не довелось получать эти заветные коробочки ...). Ну , да и ладно !!!

№ 1 - Ромашки . Очень порадовал цвет трубочек . Колер - морская волна с акриловой эмалью для радиаторов , вода , не много лака .
Почему-то этот цвет напомнил упаковку Тиффани . Хотя , может , и ошибаюсь ( не довелось получать эти заветные коробочки ...). Ну , да и ладно !!! (фото 2)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 3)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 4)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 5)

№ 2 -Голубки. Трубочки красила ВМ Махагон и небольшое вкрапление жёлтых трубочек (Лиственница) и красных (колер).

№ 2 -Голубки. Трубочки красила ВМ Махагон и небольшое вкрапление жёлтых трубочек (Лиственница) и красных (колер). (фото 6)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 7)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 8)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 9)

№ 3 - Парижанка. ВМ Орех (сильно разбавленный ) и Махагон .

№ 3 - Парижанка. ВМ Орех (сильно разбавленный ) и Махагон . (фото 10)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 11)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 12)

№ 4 - Клубничка. Трубочки из офисной бумаги (писчей). Лист А4 -на 3 части.

№ 4 - Клубничка. Трубочки из офисной бумаги (писчей). Лист А4  -на 3 части. (фото 13)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 14)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 15)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 16)

№ 5 - Розочка . Колер розовый .Очень странный цвет получился , что-то среднее между персиком и розовым .

№ 5 - Розочка . Колер розовый .Очень странный цвет получился , что-то среднее между персиком и розовым .  (фото 17)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 18)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 19)
 
Шкатулки - сердечки . (фото 20)

Ну вот , пока что , это всё ! 

Всем спасибо !

Ваша Наташа !

ИРИНА09.09

Ну очень красиво!!! Сердечный бум начался! супер!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Ирина ! Согласно , бум начался !

vernigorova.tat

Наташа, сердечные шкатулки очень сердечные, душевные, праздничные, на любой вкус!!! ЗдОрово!!!бравоцветысупер!

Алла московская-Наталья

Татьяна Сергеевна , рада видеть Вас ! Спасибо , что заглянули и за тёплые слова !

Angeli4ka08

Оооочень красивые работы!браво Особенно покорила шкатулка "Розочка"! супер!цветы

Алла московская-Наталья

Спасибо большое !

ИРИСКА 2012

Чудесные сердечки-шкатулки!!! И цветовая гамма, и форма, и картинки, и оформление, - всё-всё очень понравилось!!! Очень аккуратно и красиво!!!

Алла московская-Наталья

Ирочка , благодарю за визит и за комментарий !

маруся 76

Наташа, очень сердечные сердца получились! Такие милые, очаровашки! Цвета, декупаж, ленточки и бусинки, все очень нежное. Ты- молодчина!!!браво

Алла московская-Наталья

Спасибо , Марусечка ! Хотя мне до твоих -то шкатулочек далеко ! Но ..., буду стремиться ! 

Люда П.

Очень красивые шкатулки, особенно голубенькая с ромашками!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Люда ! Мне тоже она больше всех по душе .

Лена Калмыкова

браво

Алла московская-Наталья

Спасибо , Леночка !

Елена Шацкая

Замечательные шкатулки. Очень понравилась голубенькая и Парижанка. браво

Алла московская-Наталья

Спасибо большое !

Anna@2013

Очень красивые, мне особенно понравилась с ромашками, прелесть !!!

Алла московская-Наталья

Спасибо большое , рада , что понравилось !

Natalia Klochkova

Наташа, ми-ми-мишность удалась! Все такое аппетитное, симпатичное, аккуратненькое, очень понравились корзиночки!

Алла московская-Наталья

Спасибо , тёзка , на добром слове !

Arakcheeva_Tatyana

Какие  симпатяшки!!!!!  Очень миленькие и аккуратные!!! Здорово!!!

Алла московская-Наталья

Таня , спасибо , что заглянула и за приятный отзыв ! 

Галина-Надежда

Наташа, какие они хорошенькие!!!! Нежные цвета, декупаж красивый,нарядный и декор у каждой шкатулочке к лицу!! Отличная работа!!!

Алла московская-Наталья

Галочка , рада видеть тебя ! Благодарю !

джулия31

Красотаааааа!!!цветы

Алла московская-Наталья

Спасибо большое !

Окси-Ян

Очень нежно,красиво и с любовью!!!!!!!!!!!!

Алла московская-Наталья

Благодарю , рада , что понравилось !

Лиля Ступина

Какие милые и хорошенькие шкатулочки! Даже не знаю что нравится больше, все хороши) Думаю каждая из них найдет свою хозяйку и будет ее долго радовать!

Алла московская-Наталья

Спасибо , Лилечка ! Уже нашла !

Татьяна Ю

Наташенька, какие у тебя отличные "дела сердечные". Они такие хорошенькие и миленькие! В каждой своя изюминка и свой шарм! Мне они так понравились! Я сердечки еще не плела, все как то руки до них не доходят.

Алла московская-Наталья

Таня , спасибо большое ! Попробуй , тебе понравится !

Тори Счастливая

Какие замечательные сердечки у Вас получились! Такие все нежные и очень романтичные))))супер!

Алла московская-Наталья

Спасибо , рада , что понравилось !

наташа орлова

Алла московская-Наталья

Спасибо большое !

Anfisa13

Наташа, как здорово! Если честно, я тоже не любительница этого западного праздника и связанных с ним телодвижений - чужое оно мне.

Но - это никоим образом не умаляет достоинств твоих сердец! Очень замечательные они у тебя получились! Первое, что я отметила, и аж застонала от восторга -  подбор цвета. Великолепно, потрясающе!!!. Знаю, чтобы так подобрать цвет - не одну пробу сделать надо. А у тебя прям один в один!

Второе - трубочки, пухленькие такие, и лежат так изумительно - просто загляденье! Даже офиску тебе удалось укротить!

Третье - декор. Ненавязчивый, но очень уместный. Который выполняет как раз ту роль, что и должен - подчеркнуть красоту и изящность изделия, не перегружая его.

Я смотрю ты и бортики разные пробовала - и на шкатулке, и на крышке.... Это ты тренировалась параллельно? Что понравилось больше, с каким бортиком легче "попасть в размер"?

Алла московская-Наталья

Приветик , Танюша ! Спасибо , что заглянула и прямо , захвалила меня (сижу , краснею...) ! Ты , конечно права , насчёт подбора цвета . В ванной у меня целая батарея бутылочек , флакончиков и всякой ерунды . Но всё не так страшно , просто нужно больше времени на эту алхимию ! Трубочки из газетного края ,шириной 10-10,5 см , спица 2,0мм (никак не могу найти 1,5 ...) . Хотя , эти трубочки сейчас меня вполне устраивают . Белая шкатулка не из офиски , а из писчей бумаги . Она тоже белая , но плотность по-моему 6,5 . Это , конечно , с офиской не сравнится , но тоже ,не очень-то легко ей плести (ширина : лист А4 - 1/3) . С бортиками я , конечно , воюю до сих пор и пока с переменным успехом . Пробовала на этих шкатулках и розгу и изиду , Не хотелось видеть пенёчки с лицевой стороны , поэтому , как могла прятала , и пробовала загибку делать с обратной стороны , честно говоря , особой разницы не увидела , за исключением пеньков , конечно ! А что касается самого внутреннего бортика , тут поняла , что нижнюю картонку нужно делать меньше примерно на 0,5 см., что бы свободно входила крышка. Можно , было бы и не заморачиваться , конечно , а просто стоячки пропустить с лицевой на изнанку и на них плести бортик , но мне не очень это нравится , да и не получается у меня аккуратно это сделать . На белой делала внешний бортик , а саму крышку переплетала 3 раза , и всё равно она косячная получилась , слишком большую картонку сделала . Вообще , думаю , над бортиками лучше поработать на каком-то тренажёрчике и лучше , на круглом. Системы у меня не получилось на этих шкатулках выработать и даже не знаю , как это сделать , потому что , как правило , всё меняю по ходу плетения .

Anfisa13

Наташа, согласна целиком и полностью - у меня тоже нет однозначного решения некоторых моментов плетения, в частности бортика и крышки - потому и спрашиваю. Нижнюю картонку надо делать на полсантиметра меньше.... Нижнюю картонку на крышке? Или делать дно меньше? Что это дает?

А вот с писчей бумагой ты прекрасно справилась, у меня трубочки из нее постоянно заминаются, так что очень редко ею работаю, и то лишь если есть необходимость внести какую-то беленькую полосочку.

Короче, несмотря на то, что, как я поняла, ты на этих сердцах тренажерила по полной - это нисколько им не повредило и не убавило их обаяния!

Алла московская-Наталья

Ну мы же с тобой про крышки говорили и бортики ... Нижнюю картонку на крышке надо делать меньше . Это , конечно , мой личный опыт. Кстати , и дно по тому же принципу делаю , нижняя , то есть внешняя картонка меньше (ну , это, я думаю , ты знаешь ...)

Anfisa13

Знать-то я знаю, только мне этот способ на дне не подошел. Так и делаю одинаковые по размеру. Но я вообще-то с картоном не часто работаю, не люблю я его. В смысле - в работах мастеров нравится, а вот сама с ним возиться не люблю.

Победа-Виктория

Наташа, зашла к Вам на страничку и вижу Ваших сердечных красоток! На любой вкус и цвет! Только выбирай! Красавицы! Мне очень приглянулся цвет на шкатулочке "Розочка"! Приятный, очень гармонирует с фоном салфеточки! "Голубки" не оставили равнодушной! А тема "Париж" всегда учащает мое сердцебиение! Есть в этой теме щемящее!.. Спасибо, Наташа, за "сердечную" красоту! С праздником Вас!

Алла московская-Наталья

Вика , спасибо большое ! Только что увидела комментарий... ! И Вас тоже с праздником!

Лариса.Л

Такие симпатичные шкатулочки!!!