Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

открытка за 15 минут


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация открытка за 15 минут Бумага

Поделиться:

А Вас приглашают на День рождения неожиданно? Вот нас только так и приглашают))) Позвонила родительница одной из дочкиных одноклассниц и сказала: "У нас сегодня день рождения, мы за твоей заедем заберем и привезем" Ну и что подарить, времени бежать за подарком уже нет, остается только один выход дарить деньги) А куда деньги положить? И мы режили по быстренькому сделать открытку из того, что было под рукой.

А Вас приглашают на День рождения неожиданно? Вот нас только так и приглашают))) Позвонила родительница одной из дочкиных одноклассниц и сказала: "У нас сегодня день рождения, мы за твоей заедем заберем и привезем" Ну и что подарить, времени бежать за подарком уже нет, остается только один выход дарить деньги) А куда деньги положить? И мы режили по быстренькому сделать открытку из того, что было под рукой. (фото 1)

Нам понадобится: бумага для пастели, бумага для скрапбукинга, у меня еще били остатки из готового набора для скрапа "Открытки", горячий клей, линейка, ножницы, тесьма, бусинки, стразы и все, что найдется в ваших хомячих запасах.

Нам понадобится: бумага для пастели, бумага для скрапбукинга, у меня еще били остатки из готового набора для скрапа "Открытки", горячий клей, линейка, ножницы, тесьма, бусинки, стразы и все, что найдется в ваших хомячих запасах. (фото 2)

Лист бумаги для пастели делим пополам с пощью вязальной спицы и линейки, просто проводим несколько раз спицей, как карандашом это нужно для того, чтобы сгиб был аккуратным. После раскрываем и приклеиваем на левую сторону кусочек бумаги для скрапа, подписыаем гелевыми ручками и украшаем пайетками и бантиком. Вот так у нас получилось:

Лист бумаги для пастели делим пополам с пощью вязальной спицы и линейки, просто проводим несколько раз спицей, как карандашом это нужно для того, чтобы сгиб был аккуратным. После раскрываем и приклеиваем на левую сторону кусочек бумаги для скрапа, подписыаем гелевыми ручками и украшаем пайетками и бантиком. Вот так у нас получилось: (фото 3)
 
открытка за 15 минут (фото 4)

На правую сторону мы приклеили кусочек бумаги и кружево, кружево приклеиваем так, чтобы получился карманчик. Туда положим денюшку. Украшаем так, как позволит ваша фатазия, мы воспользовались пожеланиями которые остались у нас из набора, пайетками, лентами.

 На правую сторону мы приклеили кусочек бумаги и кружево, кружево приклеиваем так, чтобы получился карманчик. Туда положим денюшку. Украшаем так, как позволит ваша фатазия, мы воспользовались пожеланиями которые остались у нас из набора, пайетками, лентами. (фото 5)

Вот так выглядит правая сторона нашей открытки)

Вот так выглядит правая сторона нашей открытки) (фото 6)

Теперь лицевая сторона открытки, вырезаем рамку из кусочка картона и оклеиваем ее тесьмой и лентой с помощью горячего клея, приклеиваем готовую рамку наискосок к открытке. Под рамку можно поместить любимого мультяшного героя или свое фото на память) У нас это карточки все с того же набора. ибо принтер у нас умер смертью храбрых, а бежать в салон печатать времени не было

Теперь лицевая сторона открытки, вырезаем рамку из кусочка картона и оклеиваем ее тесьмой и лентой с помощью горячего клея, приклеиваем готовую рамку наискосок к открытке. Под рамку можно поместить любимого мультяшного  героя или свое фото на память) У нас это карточки все с того же набора. ибо принтер у нас умер смертью храбрых, а бежать в салон печатать времени не было (фото 7)

Мы еще украсили рамку снежинками полубусинками и стразами, поскольку на улице зима, мне показалось, что это в тему))) У нас как раз вчера наконец-то выпал снег)

Мы еще украсили рамку снежинками полубусинками и стразами, поскольку на улице зима, мне показалось, что это в тему))) У нас как раз вчера наконец-то выпал снег) (фото 8)

Можно конечно, было придумать еще много чего, но времени уже не хватило. Это, конечно, не шедевр скрапбукинга, это скорее аппликация) Но, открытка в технике скрапа требует большого количества времени, неспешности и сосредоточенности. А вот такая простая поделка, сделанная вместе с ребенком прекрасный способ оформить денежный подарок и показать свое отношение к человеку, которому она подарится) Ведь то, что сделано своими руками несет частичку теплоты и хорошего настроения)

Можно конечно, было придумать еще много чего, но времени уже не хватило. Это, конечно, не шедевр скрапбукинга, это скорее аппликация) Но, открытка в технике скрапа требует большого количества времени, неспешности и сосредоточенности. А вот такая простая поделка, сделанная вместе с ребенком прекрасный способ оформить денежный подарок и показать свое отношение к человеку, которому она подарится) Ведь то, что сделано своими руками несет частичку теплоты и хорошего настроения) (фото 9)