Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка для колец


Событие

Поделка изделие Свадьба Ассамбляж Картонаж Коробочка для колец

Поделиться:

Решила сделать к свадьбе сына подушечку для колец. Пока бродила по Стране мастеров, передумала и решила делать коробочку, а уже в ней подушечку. Большое спасибо всем мастерам! Пересмотрела кучу мастер-классов, но в итоге получился, по-моему, свой вариант.

Решила сделать к свадьбе сына подушечку для колец. Пока бродила по Стране мастеров, передумала и решила делать коробочку, а уже в ней подушечку. Большое спасибо всем мастерам! Пересмотрела кучу мастер-классов, но в итоге получился, по-моему, свой вариант.  (фото 1)

Открываем коробочку. Вот так она выглядит изнутри.

Открываем коробочку. Вот так она выглядит изнутри. (фото 2)

Поближе внутренняя сторона крышки.

Поближе внутренняя сторона крышки. (фото 3)

а это внутренность коробочки. В ней лежит подушечка. Кольца клали внутрь цветков. Тычинки собирали в пучок, опускали кольцо, потом отпускали тычинки.Они придерживали немного кольцо, чтобы не съезжало.

а это внутренность коробочки. В ней лежит подушечка. Кольца клали внутрь цветков. Тычинки собирали в пучок, опускали кольцо, потом отпускали тычинки.Они придерживали немного кольцо, чтобы не съезжало. (фото 4)

Ну а теперь немножко с боков. Это с одного боку, где коробочка открывается.Чуть ниже, там, где виден промежуток, приклеена петелька из тонкой белой резинки, которая накидывается на средний цветок. Так коробочка закрывается.

Ну а теперь немножко с боков. Это с одного боку, где коробочка открывается.Чуть ниже, там, где виден промежуток, приклеена петелька из тонкой белой резинки, которая накидывается на средний цветок. Так коробочка закрывается. (фото 5)

Это вид с другого боку. Здесь, конечно, можно было ничего не клеить, но для основы взята коробка из-под косметических масок для лица(гладкая, красивой фактуры, цвета приятного и подходящего к другим аксессуарам), а на ней, к сожалению, были рисунки и надписи. Пришлось всё старательно украшать, чтобы ничего не было видно.

Это вид с другого боку. Здесь, конечно, можно было ничего не клеить, но для основы взята коробка из-под косметических масок для лица(гладкая, красивой фактуры, цвета приятного и подходящего к другим аксессуарам), а на ней, к сожалению, были рисунки и надписи. Пришлось всё старательно украшать, чтобы ничего не было видно. (фото 6)

Ну и, наконец, совсем неинтересное - это дно.

Ну и, наконец, совсем неинтересное - это дно. (фото 7)

Ну и "на закуску" замочек с ключиками. Вот так получилось.

Ну и "на закуску" замочек с ключиками. Вот так получилось. (фото 8)

Если кому-то пригодится идея, буду рада!

Nadin55

Очень красиво!  браво

milfal

супер!цветы

Татьяна Наседкина

изумительная работа, очень красиво

Елена Калинка

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Какая нежная и воздушная работа! Красота! Браво!!!цветы