Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стимпанк на карнавал.


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Стимпанк на карнавал

Поделиться:

"Болею стимпанком" уже года 3.В прошлом году и дочери понравилось.Загорелись идеей сделать костюм на Новый год.Но захотеть-это полдела)) Надо ведь и материал иметь!Будильников распотрошённых,конечно,много,но ведь одними шестерёнками сыт не будешь:))В общем,не получилось в прошлом году.Прошерстили инет,перетрясли гардероб.Да ещё,гуляя по лесу,нашли выброшенные противогазы.Чем не заготовка для гогглов? И дочь сказала: "Не отвертитесь!"Вырезали из противогазов стёкла с креплениями,разобрали,вымыли,высушили.Нашли в инете МК http://steampunker.ru/blog/flea_market/7148.html ... и сделали по-своему.Но тоже из кожи. В секонде купили корсет,пришили шестерёнки и цепочки.И вот она,ни на кого не похожая," механическая девочка-лётчик"( как сказали одноклассники).К сожалению,из-за карантина школьные ёлки отменили.Удалось покрасоваться только на классном мероприятии.

"Болею стимпанком" уже года 3.В прошлом году и дочери понравилось.Загорелись идеей сделать костюм на Новый год.Но захотеть-это полдела)) Надо ведь и материал иметь!Будильников распотрошённых,конечно,много,но ведь одними шестерёнками сыт не будешь:))В общем,не получилось в прошлом году.Прошерстили инет,перетрясли гардероб.Да ещё,гуляя по лесу,нашли выброшенные противогазы.Чем не заготовка для гогглов? И дочь сказала: "Не отвертитесь!"Вырезали из противогазов стёкла с креплениями,разобрали,вымыли,высушили.Нашли в инете МК  http://steampunker.ru/blog/flea_market/7148.html  ... и сделали по-своему.Но тоже из кожи. В секонде купили корсет,пришили шестерёнки и цепочки.И вот она,ни на кого не похожая," механическая девочка-лётчик"( как сказали одноклассники).К сожалению,из-за карантина школьные ёлки отменили.Удалось покрасоваться только на классном мероприятии. (фото 1)
 
Стимпанк на карнавал. (фото 2)

Стараемся делать нестандартные костюмы на каждый Новый год.До настоящего стима,конечно,как до Луны,но стилизация,по-моему удалась:))

Стараемся делать нестандартные  костюмы на каждый Новый год.До настоящего стима,конечно,как до Луны,но стилизация,по-моему удалась:)) (фото 3)

Всем добра!

Светлана V

Отличный костюм получился!!