Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши школьные работы


 3 из 11 

Картина панно рисунок Аппликация Граттаж Рисование и живопись Наши школьные работы Акварель Бумага Воск парафин Гуашь Клей Фоамиран фом изолон

Поделиться:

Это наша Мэри Поппинс. На лето дали задание сделать творческую работу к понравившемуся прочитанному произведению. Дочка выбрала это произведение. И у нас родилась такая идея. Основа - бумага для скрапбукинга с соответствующим рисунком. Лицо распечатали на принтере. А все остальное -зонтик, шляпка, сумочка, перчатки , одежда из фоамирана. Очень приятный материал. Цветочки на шляпке - это объемные наклейки, а пуговицы на пальто - серебристый лак для ногтей.

Это  наша Мэри Поппинс.   На лето дали задание сделать творческую работу к понравившемуся прочитанному произведению. Дочка выбрала это произведение. И у нас родилась такая идея. Основа - бумага для скрапбукинга с соответствующим рисунком. Лицо распечатали на принтере. А все остальное -зонтик, шляпка, сумочка, перчатки , одежда из фоамирана. Очень приятный материал. Цветочки на шляпке - это объемные наклейки, а пуговицы на пальто - серебристый лак для ногтей. (фото 1)

Плакат на тему экологии

Плакат на тему экологии (фото 2)

Школьный конкурс. Афиша к к/ф "Мэри Поппинс, До свидания!" в технике "Граттаж". Получили приз зрительских симпатий.

Школьный конкурс. Афиша к к/ф "Мэри Поппинс, До свидания!" в технике "Граттаж". Получили приз зрительских симпатий. (фото 3)

Школьный конкурс. Афиша к к/ф "Старик Хоттабыч". Заняли 1-ое место!

Школьный конкурс. Афиша к к/ф "Старик Хоттабыч". Заняли 1-ое место! (фото 4)

Здравствуйте всем, кто читает мое послание. Так как в школе нам приходится делать много работ на разные темы, решила с Вами поделиться. А вдруг пригодится. Буду выкладывать наши работы. Мастер-классов пока нет. Физически не успеваю все  запечатлеть.  Но на вопросы отвечу и постараюсь описывать что и как мы делали.

milfal

супер!

Lenochkа23

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Здорово!бравоцветы

Lenochkа23

Спасибо за Вашу оценку! Хочу заметить, что дочь (а ей 9 лет) делает все сама. Я только стою рядом, Помогаю словом или на отдельно листочке показываю,  как можно сделать.