Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Есть у каждого свой дом, даже кошкам нужен он!


 68 из 415 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Есть у каждого свой дом даже кошкам нужен он

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем теплый привет!
На улице мороз, но мы, к счастью, достроили теплый и светлый домик. И теперь, действительно, как сказано в заголовке, есть у каждого свой дом. А "каждый" - это две пары наших внучек: для Вики и теперь присоединившейся к ней Алисе дом был построен еще летом и в сплошном аврале ( https://stranamasterov.ru/node/1039973) , а к Новому году мы построили второй дом, вот этот, для Насти и Лизы.
Второй домик получился из-за отсутствия спешки более комфортабельным и уютным.

Всем теплый привет!
На улице мороз, но мы, к счастью, достроили теплый и светлый домик. И теперь, действительно, как сказано в заголовке, есть у каждого свой дом. А "каждый" - это две пары наших внучек: для Вики и теперь присоединившейся к ней Алисе дом был построен еще летом и в сплошном аврале  ( https://stranamasterov.ru/node/1039973) , а к Новому году мы построили второй дом, вот этот, для Насти и Лизы.
Второй домик получился из-за отсутствия спешки более комфортабельным и уютным.
Кроме того, он большой и высокий - 43х53см, высота 59см в коньке. Вот такой трехэтажный и с гороховой крышей - просто мухомор какой-то. Однако мы называем его Кошкин дом, потому что везде в доме кошки-кошки-кошки. И живут в нем теперь кошки - семейство полосатых кошечек Sylvanian Families.
  
Как уже было сказано, в доме три этажа. Вернее, два этажа и мансарда, четыре комнаты, ванная, терраса второго этажа, балкон. Возле дома широкий двор с бассейном.
  
Все комнаты разного цвета и назначения, которое (назначение) присвоено комнатам вовсе не внучкой, а дочкой, которая не доиграла или даже совсем не играла в такую игрушку в детстве, впрочем, как и все мы - советские дети (в основном). Голубая мансарда, второй этаж - салатовая и розовая комнаты.
  

Разделяет комнаты занавес. Вот видите кошки повсюду: на карнизах, балконах, коньке. Они здесь хозяева. Настоящие хозяева Sylvanian Families пока не въехали в дом, ждут процедуры их дарения.

  
Над мансардой двускатная съемная, на всякий случай, крыша.  Она тут не просто так, а для размещения на ней TV-антенны и, Боже, до чего дошел прогресс, вертолетной площадка! А как же! Попробуйте проехать по Москве, вокруг Москвы или от Москвы...о, ужас!!! сплошные пробки!!! А если вдруг, где-то в Калуге или Рязани выбросили вкусненькую колбаску? Что делать нашим кошкам? А вот он, вертолетик-то, стоит-ждет их: ну, что, полетели?!!!
    ,
На первом этаже разместились желтая и сиреневая комнаты, тоже разделенные проемом с занавесом. О назначении всех помещений в доме - чуть ниже.
  
Вместе с домом, в отдельном ЖД-контейнере:))) прибыла и его обстановка - мебель для всех комнат и даже больше. Над мебелью пришлось немного потрудиться еще до доставки ее большой хозяйке маленького дома - Насте.
  
Собирая мебель дед вставил зеркала во всякие разные предметы обстановки: шкафы, вешалки, трюмо, комоды, умывальники. В последний (в умывальник) пристроил настоящий кран с вентилями холодной и горячей воды. Ну-ка, попробуем, может быть, и вода потечет... эх, нет! А жаль!!!
А теперь пройдемся по дому после того, как над ним поработала хозяйка и ее родители. Всей семьей они решили покрасить мебель в цвета, соответствующие цвету комнаты. Мы с дедом не были в восторге от этой мысли, но хозяин - барин. И подаренные внучке к тому времени полосатые кошки Sylvanian, хозяева дома, тоже захотели раскрашенной мебели. А вот и они!
Второй этаж: салатовая гостиная с камином, телевизором и креслами-качалками, на террасе летняя столовая. Розовую комнату с балконом отдали под детскую. Не опасно ли? Ээх! Тут и розовый шкафчик, и двухэтажная кроватка и даже лошадка-качалка - все, как и положено в нормальной семье.
  
Камин сложил опять же дед. Мы с ним (дедом) уже успели посидеть перед ним (камином) в новогоднюю ночь: с елочкой, мягким креслом и теплым псом. Заходите в гости - посидим, поокаем! Зажжем свечи в канделябрах и будем смотреть на огонь в топке... Как известно, бесконечно можно смотреть ... и так далее, вы знаете...
  
В гостиной стоит и телевизионный комбайн, как я это называю! Дед наш не профессиональный радиотехник, но все же ему удалось собрать из старого портативного радиоприемника (из презентов к бутылкам Кока-Кола) телевизор из которого несется хриплая музыка, а на экране замерла свинка Пеппа. Знаете, мне он напомнил именно телевизионный комбайн 60-х годов из любимого фильма деда про резидента и его ошибку. Помните вражеский шпион открывает дверцы низкого шкафа. а там... веселая компания за печкою... ой, а там телевизор с радиолой. А может быть, это мой сон...
  
На первом этаже желтая кухня-столовая. Все в желтом цвете. В общем, мы посмотрели на эти фото и нам с дедом понравилась такая окраска мебели - вроде, ничего не испорчено: мойка, холодильник, плита, шкафчик и даже стиральная машина!!!
 
В сиреневой ванной комнате почти докрашена белая сантехника. В ванне даже налита голубая водичка. А говорили - нет воды?!!))) На третьем этаже - голубая спальня папы и мамы.
  
Это балкон второго этажа. А это наш резной, ну, почти резной палисад!))) В палисадничке на фоне декупажных подсолнухов растут розы и летают бабочки и дедочки)))) И над палисадником и над балконом дед пристроил навесы с тканевой защитой от всяких погодных неприятностей. И теперь бабочки у нас летают круглогодично, а на балконе папа может сидеть к кресле в любую погоду или непогоду. Подсолнухи и тут задекупажились... заколосились и на этой стене.
  
Вообще, в этом доме любят не только кошек, но еще цветы и бабочек. Бабочки украшают стены дома, а разных кошечек, вертолётик и горшок с цветком на магнитиках можно прикрепить на карниз, подоконник, конёк крыши, край бассейна к металлической закладной детальке (это из меня инженер попёр))) Лестница в доме одна, зато переносная и похожа на трап в аэропорту - не зря же здесь вертолеты садятся!
  
А вот и ночь наступила! Но у нас в доме на этот случай предусмотрено электричество! Во все комнатах и даже во дворе светло, как днем!
Разноцветно пылает камин в гостиной, в каждой комнате, опять же к металлической закладухе, прикреплен светильник на магните - круглый или длинный)))
  
А на улице собирает вокруг себя мошкару настоящий уличный фонарь. Конечно, настоящий - он же бронзовый.)))
  

Фонарь на поролоновом газоне освещает бассейн с голубой водой и экзотическими рыбками, дорожки и зеленые  скамейки, которые сейчас в покраске.

   
А вот и все домашние животные полосатых кошечек Sylvanian Families. Это коты, кошечки, котята, которые когда-то забрели сюда да так и остались. Даже три кошко-оленя Кота Мороза решили переждать тут безработные весну, лето и осень. Дедушка сделал им саночки, и они с удовольствием развозят на них подарки соседской ребятне.
   
 
Пожалуй, на этом нашу экскурсию по Кошкиному дому можно и закончить. А это наш первый домик, вернее, не наш, а наших первых внучек, про который я говорила в начале поста. Этот домик поменьше, но тоже очень красивый и уютный. Как картинка!
Ну, и в конце рассказа о строительстве счастливая обладательница этого комфортного жилья и даже без ипотеки - наша вторая по счету внучка Нася перед новым жильем своих питомцев.
 На этом можно и закончить! Желаем всем радости обладания собственными квадратными метрами! Спасибо, что докрутили колесика до конца экскурсии!
Спасибо всем, кто заглянул на наши огоньки в доме!цветы
Доброволя

Великолепный домик!Браво!

Bukfa

Спасибо, Ольга!

Орлинская Надежда

Какой чудесный "Кошкин дом", котятам очень нужен он!

И не только котятам, но и ребятам!

Респект бабулечке и дедулечке!

Нет большего счастья, чем видеть счастливые глазки своих любимок!

Браво!

Bukfa

Надюша, спасибо тебе за стихи!))) Очень приятный отзыв!

lubasik

Потрясающе!!! Танюш, я в диком восторге! Какие же вы с Игорем молодцы - для свои внучек сделали такое великолепие для игры, есть где разгуляться фантазии! Браво!!!супер!браво

Bukfa

Любочка, спасибо, дорогая! Как ты всегда внимательна!

Bukfa

Спа-си-бо!

мама.Вани.и.Маргоши

Какой замечательный домик, нет, не домик, дом, домище! Читала, как сказку!

Bukfa

Очень приятно! Спасибо!

AleksandraWanderful

Bukfa

Спасибо, Александра!

ZAпіднебесся

Эх... увнучили бы меня, а?! Ак же терерь жить?.. без домика.... Нет, серьезно! Классно, преклассно! Какая работа проделана! Ребятки какие вы молодцы! Все продумано, каждая деталька. Все на своем месте.  Раскрашенная мебель мне импонирует, ну надо же в ногу со временем идти! Респект и уважуха таким грендродителям!

Bukfa

Марин, приезжай - увнучим!)))))))) Большое спасибо!!!

ZAпіднебесся

супер!браво

Bukfa

благодарю

Лю.Си

Замечательный Кошкин дом!!! Браво!

Bukfa

Большое спасибо, Людочка!

zinaida60

Чудесный дом! Большая работа проделана, все до мелочи продумано, очень уютный домик!

Bukfa

Зиночка, большое спасибо!

МилаяЛюдям62

бравоБраво деду и бабушке! Радости внучке Настеньке и счастливого проживания обитателям этого шикарного дома!

Bukfa

Люда, спасибо за добрые слова!

Корната

Как вам повезло с дедом! Вернее внучкам повезло! Это же какое счастье, что домик может быть таким уютным! У нас Ульяна тоже обожает домики!

Bukfa

Ну, так сделай домик внучке, если еще у нее нет! У тебя лучше получится!)))

Корната

У неё полно разных домиков, и на даче и в городе.Она хочет большой, вот мы своего деда озадачили сделать ей к дню рождения.подмигиваю

Bukfa

Да, маленькуие покупные не то, у Вики огромный картонный был - неа. А вот самодельный, самокрашеннный... ммм... Покажи потом!

Корната

Если сделает, обязательно покажу!

Anna@2013

 бравобраво

Bukfa

Спасибо!

Rom@n

Прекрасный домик!!!!бравобравоС большим удовольствием просмотрел вашу работу,столько  всего интересного и красивого!!!!!супер!супер!жму рукуцветы

               

Bukfa

Большое спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!чУДЕСНЫЙ ДОМИК!!!

Bukfa

Спасибо!