Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка интерьерная


 9 из 30 
Техника

Поделка изделие Плетение Бутылка интерьерная Трубочки бумажные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Бутылка интерьерная выполнена в технике плетение из бумажной лозы. Декор - салфетка, 750 мл. Функциональна, не боится лаги.

Бутылка интерьерная выполнена в технике плетение из бумажной лозы. Декор - салфетка, 750 мл. Функциональна, не боится лаги. (фото 1)
 
Бутылка интерьерная (фото 2)
Katenka76

супер!

 

Лариса.Л

Спасибо!)

Лиля Ступина

Лариса, С новым годом! бутылочка шикарная! очень очень понравилась! А так как впереди у меня в задумках серия бутылочек ( родственники виноделы) у меня к Вам вопросы . 

первый конечно  по крышке. как вы ее делали? что в основе? как плетение держится на основе?

И конечно по декору! салфетка?  как сделать такой декор?!

Лариса.Л

Взаимно, Лиля!))Спасибо!)) Крышка - это оплетенная пробка обычная винная. Так как плетение соскальзывает с пробки и клей не держит, я сбоку проткнула шпилькой, намазав клеем, и откусила лишнее, можно зубочисткой. А некоторые складывают нужное количество нарезанных трубочек, обматывают пищевой пленкой и оплетают. Что касается декора, это салфетка обычная зеленого цвета. Жгутики делала, как при ковке салфетками, а листик из 8 слоев, пропитан акриловым лаком пополам с водой на файле и в мокром виде с помощью пинцета формираровала прожилки не вдавливая, а защипывая. После подсыхания, переворачивала листик, поправляла прожилки и досушивала до конца. Лист получается плотный, но эластичный. Удачи!

vernigorova.tat

Очень симпатичная бутылка!!! Класс!!!бравоцветысупер!

Лариса.Л

Спасибо!)цветы

Anfisa13

Лариса! Какой необычный и интересный декор на бутылочке! (бутылок-то мы много повидали, но вот так оформленных еще не было!)супер!

Лариса.Л

Спасибо огромное, Анфиса, за такой приятный отзыв!цветы

Тори Счастливая

Бутылочка шикарная получилось, декор очень интересный!!!браво

Лариса.Л

Спасибо, Виктория!)цветы

Daugava

Прелесть какая!

Лариса.Л

Спасибо!!!)цветы

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Лариса.Л

Спасибо!!!!)цветы