Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подносик с лилиями


Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Подносик с лилиями Бумага газетная

В избранных: 4

Поделиться:

Сплела еще один подносик. Салфетку ламинировала на пищевой пленке.

Сплела еще один подносик. Салфетку ламинировала на пищевой пленке.
gallina

Очень красивый подносик! браво

Баргузинка

Спасибо!

Оль Ха

Интересный подносик!А ламинировали- это как?Цветы вместе с пленкой приклеиваются?

Баргузинка

Благодарю за оценку, идею ламинирования взяла здесь https://stranamasterov.ru/node/104786?tid=302 Спасибо Полыни! Я как-то раз делала на файлике, но получилось толстовато, было по два слоя лака и краски. А так нормально.

Физалия

Здорово, очень красиво! браво

Баргузинка

Спасибо, приятно что заметили.

Julenzia

Очень красиво! бравоСкажите, а как у Вас получилась такая яркая лилия? Просто я пробовала клеить салфетку на покрытую тёмным лаком поверхность, так она "потерялась", пришлось отклеивать и наносить белую краску... А салфетку ламинировать на пищевой плёнке - это как?

Баргузинка

Спасибо за оценку, про ламинирование ответила выше.

Полынь

Очень красиво! Плетение аккуратненькое и бусинки здорово смотрятся. Я вот себе тоже такой хочу, но никак руки не дотянутся:))) знакомые атакуют с просьбами о коробочках:)) А ламинировали без проблем? Сразу получилось? Смотрится ярко, аккуратно, просто здорово!

Баргузинка

Благодарю за напоминание о ламинировании. Купила эти салфетки и захотелось на темном фоне сделать декупаж, а тут ваша работа кстати попалась на глаза! Еще раз спасибо!

Полынь

Ой, что вы...я не имела ввиду напоминать, мне правда очень понравился ваш подносик, я вот только мечтаю о таком и заглядываюсь на работы красивые, кто уже себе такой подарочек сделал. "Мотаю на ус", так сказать:)) У вас вот понравился и плетение и как оформлен, взяла себе на заметочку, а про ламинирование спросила, просто из интереса. У меня и ещё вопросы есть:)) Я ими пока не атакую людей, но вот как возьмусь всё таки за плетение подносика, так и пристану с распросами:)))

Баргузинка

И я не то имела ввиду, когда написала про напоминание. Просто весной так делала, но на ручной работе меня покритиковали, что толстый бутерброд получается и на декупаж не похоже. Я благополучно про этот прием забыла, а посмотрела вашу шкатулочку и сразу придумался этот подносик. Вот за это и спасибо!

Пестинея

очень понравился ваш подносик и   шкатулочки великолепные. Видела и ещё аналогичные работы очень нравится плетение кое что начала плести осваиваю эту технику у меня вопросик не откажите в любезности, как всталяются бусинки  в плетение может есть у вас ссылочка на МК с фотками.

Баргузинка

Спасибо за приятные отзывы. Бусинки ( от старых счет, массажного коврика, бус деревянных) просто надеваю на трубочки и оплетаю. МК нет у меня, может где на чешском сайте есть.

Чёрная Смородина

ух ты, какая прелесть, а цвет, цвет то какой))))))браво

Баргузинка

Спасибо!