Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой букетик из самоварного холодного фарфора.


Техника

Флористика искусственная Лепка Мой букетик из самоварного холодного фарфора Фарфор холодный

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие гости!Спасибо всем кто посетил мою страничку,и оставил свой комментарий,который для меня очень важен,может быть кто-то из Вас внесёт свои коррективы,поправки,я всё приму к сведению.

Здравствуйте,мои дорогие гости!Спасибо всем кто посетил мою страничку,и оставил свой комментарий,который для меня очень важен,может быть кто-то из Вас внесёт свои коррективы,поправки,я всё приму к сведению. (фото 1)

Пришло вдохновение на красную розу!Мы ведь девочки любим всё розовое,пудровое,персиковое,ну в общем нежные постельные тона,но у каждой женщины в её домашнем обиходе должен присутствовать красный цвет,это цвет любви,страсти,энергии,то ,что притягивает к нам мужчин)))Так вот....пусть это будет красная роза в нашей спальне)))

Пришло вдохновение на красную розу!Мы ведь девочки любим всё розовое,пудровое,персиковое,ну в общем нежные постельные тона,но у каждой женщины в её домашнем обиходе должен присутствовать красный цвет,это цвет любви,страсти,энергии,то ,что притягивает к нам мужчин)))Так вот....пусть это будет красная роза в нашей спальне))) (фото 2)

Бутонная красная роза,лепестки у моих розочек получились очень очень тонкими,даже напоминают гофрированную бумагу.В фарфор вмешивала тёмно красную акриловую краску и добавила красную сухую пастель,получился очень глубокий красный цвет.Тонко раскатывала лепестки на ладошке и фактурила в вайнере,и в нём же по краю лепестка аккуратно прошлась шилом,лепесточки стали ажурными.

Бутонная красная роза,лепестки у моих розочек получились очень очень тонкими,даже напоминают гофрированную бумагу.В фарфор вмешивала тёмно красную акриловую краску и добавила красную сухую пастель,получился очень глубокий красный цвет.Тонко раскатывала лепестки на ладошке и фактурила в вайнере,и в нём же по краю лепестка аккуратно прошлась шилом,лепесточки стали ажурными. (фото 3)

А ещё в свою цветочную композицию я решила добавить брунею,её часто добавляют в букеты из роз.Лепить её очень легко,посмотрев на её фото в инете,я думаю,что каждый поймёт как это просто.

А ещё в свою цветочную композицию я решила добавить брунею,её часто добавляют в букеты из роз.Лепить её очень легко,посмотрев на её фото в инете,я думаю,что каждый поймёт как это  просто. (фото 4)

А это фото с вспышкой,совсем по другому смотрятся цвета,дааааа...к стати я совсем забыла отметить,что после того,как роза высохла,я её тонировала сухим пищевым красителем,по мк.Инночки Голубевой,СПАСИБО ЕЙ,за её маленькие секретики,которые очень могут пригодиться нам в наших работах.Но в фарфор её не вмешивала,мне не понравилось,как он себя ведёт в фарфоре,глина становится непослушной,размазывается и сохнет очень долго,но это мои ощущения,а вот по верху красить...это ДАААА!!!!

А это фото с вспышкой,совсем по другому смотрятся цвета,дааааа...к стати я совсем забыла отметить,что после того,как роза высохла,я её тонировала сухим пищевым красителем,по мк.Инночки Голубевой,СПАСИБО ЕЙ,за её маленькие секретики,которые очень могут пригодиться нам в наших работах.Но в фарфор её не вмешивала,мне не понравилось,как он себя ведёт в фарфоре,глина становится непослушной,размазывается и сохнет очень долго,но это мои ощущения,а вот по верху красить...это ДАААА!!!! (фото 5)

А это фото при свече,для романтики,нам ведь так хочется романтики,тепла,уюта,комфорта)))Девочки,я всем НАМ желаю добра,тепла,любви,здоровья,хорошего настроения,достатка,мира в душе и на земле, солнышка и улыбок на наших лицах!С наступающими праздниками ВАС!

А это фото при свече,для романтики,нам ведь  так хочется романтики,тепла,уюта,комфорта)))Девочки,я всем НАМ желаю добра,тепла,любви,здоровья,хорошего настроения,достатка,мира в душе и на земле, солнышка и улыбок на наших лицах!С наступающими праздниками ВАС! (фото 6)

Всем моим гостям большое спасибо за визит!Всем мира и добра!

elena-nik

Шикарный, как настоящий букет!

Ольга Мороз

Спасибо,Вам,Елена!Стараюсь лепить цветы,чтобы были похожи на реалистичные,но пока учусь учусь и учусь))

Ольга Мороз

Спасибо,Николай Михайлович!С наступающими праздниками ,Вас!

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Оля! И Вас

Ольга Мороз

Спасибо,большое!благодарю

ja Яна

Ольга, очень-очень красиво! Розы великолепны! супер! Приятных Вам праздников!

Ольга Мороз

Спасибо,Яночка!Ваши цветочки тоже очень нежные и красивые!С наступающими праздниками,Вас!Пусть они будут весёлыми и радостными!цветы

ja Яна

Спасибо огромное, Олечка! благодарюцветы