Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажный снеговик


Техника

Видео Мастер-класс Поделка изделие Новый год Папье-маше Винтажный снеговик Бумага Клей Краска

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Мы продолжаем помогать вам в новогоднем украшении своего дома. Мы расскажем, как своими руками сделать винтажного снеговика. Техника создания этой игрушки хороша тем, что освоить ее может даже ребенок. Поэтому, создавать праздничное настроение, изготавливая снеговика вместе с дизайнером Марией Довгополовой, вы можете всей семьей. Смотрите мастер-класс от «Мира Белогорья».

 

Ольга Симакова

Машенька!!!! СУПЕР!!!!!! 

Мария Довгополая

Спасибо, дорогая!

Мария Довгополая

Спасибо, Николай Михайлович!

tvvlasova1

Чудесный, чудесный, интересный и доступный МК!  Только  вот можно уточнить: однослойная бумага,это салфетки и туалетная бумага? Так и чешутся руки!!! Спасибо за  эмоции и желание!

Мария Довгополая

Спасибо! Вы совершенно правильно считаете, насчет бумаги. Можно использовать этот вариант приготовления массы или любой другой- в Стране есть очень много отличных рецептов!

мария казьменко

Легко и просто! И спасибо за шляпу— я бы не догадалась оклеить фольгу,  стала бы лепить полностью.

Мария Довгополая

Да, фольга часто выручает))) Спасибо!

Поделочка

Очень нравятся Ваши работы!!!  Снеговик красавец!!! 

Мария Довгополая

Спасибо большое!

LudmilaR

Спасибо за видео МК!цветы

Мария Довгополая

И вам спасибо за комментарий!

наташа орлова

очень интересная идея.

Мария Довгополая

Спасибо, Наташа!

Mari_Nika

Бывает же такое! Очень понравились снеговички, я их даже сделала, и даже опубликовала, здесь в СМ, поделившись своим опытом... решила посмотреть еще раз ролик про снеговиков и.... нашла его здесь в СМ!!! Спасибо огромное за такие чудесные МК, с Вами осуществила то, что давно хотела попробовать - игрушки папье-маше. Семь снеговиков родилось! На очереди ангелочки, такой милоты еще не встречала!!! благодарю