Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок-подвеска "Зимняя сказка".Мастер-класс.


 2 из 2       
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний венок-подвеска "Зимняя сказка" Мастер-класс Бусины Дерево Жёлуди Клей Краска Материал бросовый Материал природный Нитки Скорлупа ореха Скотч Сутаж тесьма шнур Шишки

В избранных: 152
В избранных: 152
В избранных: 152

Поделиться:

Хочу показать мастер класс по изготовлению новогоднего,рождественского,зимнего венка-подвески.Может,кто-нибудь еще успеет сделать такой к праздникам,материалы собирала летом.Я придумала его в прошлом году и он теперь висит у меня на кухне в зимний период-это другой-мой меньше(у меня диаметр 30 см,а этот 43 см),весной его сменяет пасхальный(кому интересно-покажу).

Хочу показать мастер класс по изготовлению новогоднего,рождественского,зимнего венка-подвески.Может,кто-нибудь еще успеет сделать такой к праздникам,материалы собирала летом.Я придумала его в прошлом году и он теперь висит у меня на кухне в зимний период-это другой-мой меньше(у меня диаметр 30 см,а этот 43 см),весной его сменяет пасхальный(кому интересно-покажу). (фото 1)

Итак,приступим.Венок я делала из бросового материала-это газеты,скрученные в венок и обмотанные скотчем.Затем обернуть синтапоном.Приклеиваем палочки-веточки,я клею на силиконовый горячий клей.

Итак,приступим.Венок я делала из бросового материала-это газеты,скрученные в венок и обмотанные скотчем.Затем обернуть синтапоном.Приклеиваем палочки-веточки,я клею на силиконовый горячий клей. (фото 2)

Шишки сосновые,еловые,кипарисовые,желуди,орехи,скрученные шкурки апельсина,палочки,искусственные сосновые ветки красим водоэмульсионной краской.К венку сразу привязываем серебряную нить,на которой он будет висеть,потом будет неудобно.

Шишки сосновые,еловые,кипарисовые,желуди,орехи,скрученные шкурки апельсина,палочки,искусственные сосновые ветки красим водоэмульсионной краской.К венку сразу привязываем серебряную нить,на которой он будет висеть,потом будет неудобно. (фото 3)

Теперь начинается самый быстрый и интересный этап-сборка.Полет фантазии,новогоднее настроение.

Теперь начинается самый быстрый и интересный этап-сборка.Полет фантазии,новогоднее настроение. (фото 4)

Вот уже почти готов,остались штрихи.

Вот уже почти готов,остались штрихи. (фото 5)

Украшаем белыми перламутровыми бусинами.

Украшаем белыми перламутровыми бусинами. (фото 6)

Маленькие шарики и снежинки я продевала сапожной иглой через уже приклеенные веточки,мне кажется.если приклеить их на первом этапе,то они будут мешать работе и не удастся соблюсти симметрию.Шарики короче,снежинки длиннее.Кстати,снежинки еле нашла белого цвета и такие как я хотела,не пушистые,хотя и с пушистыми,думаю,будет красиво.Шарики купила в ОБИ когда-то,(теперь у нас такого магазина нет) они идеально совпадают со снежинками.

Маленькие шарики и снежинки я продевала сапожной иглой через уже приклеенные веточки,мне кажется.если приклеить их на первом этапе,то они будут мешать работе и не удастся соблюсти симметрию.Шарики короче,снежинки длиннее.Кстати,снежинки еле нашла белого цвета и такие как я хотела,не пушистые,хотя и с пушистыми,думаю,будет красиво.Шарики купила в ОБИ когда-то,(теперь у нас такого магазина нет) они идеально совпадают со снежинками. (фото 7)

Вот что получилось.Вешаем и любуемся новогодней сказкой.

ТАТЬЯНА2366

Здорово и красиво!!!супер!бравозаписываю

Амалия Ли

Спасибо большое!

ТАТЬЯНА2366

А, пасхальный покажите пожалуйста. Мне очень понравился!!!цветы

Амалия Ли

А здесь,комментах,как то можно вставить? или тему?

Anatat

Красота! В комментариях можно вставить фото пасхального веночка, как  картинку.

 

Амалия Ли

Создала отдельную запись о пасхальных венках,у меня их много)

Элайджа

Очень красиво и ЕКО! Нужный показ работы!!! Утащила к себе!! Спасибоблагодарюжму руку

Амалия Ли

Пожалуйста!Рада поделитьсяулыбаюсь

Alesmonida

Вот это КРАСОТА!!! Слов просто нету..... удивляюсь Волшебно , необычно, классно!супер!     

Амалия Ли

Спасибо!смущаюсь

P.Lana

Замечательно!супер!

Елена рукоделочка

Слов нет, от восторга!!!!