Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс как наклеить распечатку без расслаивания


Техника

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Декупаж Мастер класс как наклеить распечатку без расслаивания Бумага Картон Клей Трубочки бумажные

В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и гости сайта! Давно хотела с вами поделиться методом которым сама пользуюсь при декупаже на своих плетёнках. Искала для себя самый оптимальный способ, чтобы добиться самого быстрого результата. На разных этапах к тернистому пути в достижениях цели были испорчены не один картон и не одна распечатка:-))) Давно сняла это видео по просьбе Ирины Захаровой, в страну мастеров ни как не удавалось загрузить, ждала когда мне сын поможет, ну вот это чудо произошло, делюсь с вами, надеюсь кому то помогу, как когда-то- мучилась сама в поисках как быстро и без расслаивания наклеить распечатку. На время плетением перестала заниматься, погрузилась головой в спорт, так что пользуйтесь моими находками делюсь с удовольствием! Всех люблю, целую, пока пока, но надеюсь что до встречи! 

kulema_mama

Виктория,спасибо вам большое за мк!Спорт полезен для здоровья,но нас совсем не покидайте.

Виктория Тарасенко

Спасибо, для здоровья и увлеклась, я тоже надеюсь на возвращение, жду вдохновения

Олена@

Виктория, спасибо МК! 

 

Виктория Тарасенко

Рада, если помогла!

Ленивый Мастер

"видео, оно почему то не грузится, в правом нижнем углу буква D, жмите на нее, загрузится сайт" -  В Инструкции по работе с сайтом, которые, как я понимаю, никто не читает, на вкладке Просмотр и загрузка Видео написано:  "Сначала загрузите ваш видео-файл на один из сайтов: youtube.com, ,

Виктория Тарасенко

Добрый день, ленивый мастер, прикола два: раньше в инструкции этот сайт в перечне был, изначально сын зарегистрировался там и залил мое видео, это видео по счету третье,  он просто не стал себя утруждать и пошел проторенным путем, если что извините за неудобства. Второй прикол сугубо для работы с дном и крышками для плетенок, там декупаж упращенный, сливать с фоном не нужно и структура тоже не нужна,  прикол ещё в том что это мои поиски убыстрить работу,  я перепробовала все. Декупажницы редко делятся секретами, если вы прочитаете мои посты в начале моего творчества, тогда поймете почему именно без расслаивания

Ленивый Мастер

Да про сайт то не надо извиняться, не трудно нажать на D, лишь бы открывался в итоге.

Но про распечатку мы не поняли друг друга и может не поймём. Но я постараюсь ещё раз объяснить. Или спросить.

Если распечатка на лазерном принтере, на обычной офиске, плотность 80, то не приходит в голову её расслаивать, ведь не придётся скрывать переход на краях картинки? Края загибаются и получается цельная поверхность. Истончим мы или не будем этого делать, результат будет такой же. Тоже самое, если мы приклеим на поверхность распечатку и края картинки замаскируем шпатлёвкой или скорлупой. Только потратим на расслоение время и силы. Как например ТУТ у меня толстая глянцевая фотобумага, как пример. Края скрыты под трубочками и нет смысла делать её тоньше.

И ещё, уж простите меня Виктория, это никак не тянет на МК. Это всем известный способ скрыть края.

Берётся основа, которую нужно обтянуть, хоть стул джинсой например ПС. > /uploads/posts/2012-11-01/image_1958.jpg" alt="" width="220" height="165"> Разве это не тот же самый способ, показанный Вами в видео МК?

Мастер-класс (МК)— это передача своего профессионального опыта мастером (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату.Для публикации мастер-класса работа должна быть авторской, (придуманной и сделанной вами).

Мини мастер-классы, идеи, методы, маленькие секреты мастерства вы можете посмотреть в разделе Советы и секреты.

А вот ещё ПОСТ, фото 25-42 и заметьте, не мастер-класс и даже не советы и секреты.

Виктория Тарасенко

Добрый день!  Как хотите так и называйте, это мой личный опыт, я его и передала,  в начале творческого пути у многих мастериц спрашивала о способах быстрого декупажа, утюгом у меня не получалось, а без расслаивания это третий этап, второй опыт был с расслаиванием и грунтовкой заготовки, меня не устраивало время и я  искала быстрый вариант, да и чтоб без морщинок, ровно и красиво, у кого не спрашивала, ни кто не подсказал, так что это мой личный опыт пройденный от начала до конца

Ксения Изнова

Виктория, спасибо за МК! Вы не могли бы уточнять в своем МК, какая у вас распечатка. Лазерная на обычной офисной бумаге? Или струйная распечатка на водных или пигментных чернилах? какая плотность бумаги 90 мг или 230 мг? Для новичков это очень важные вопросы. А то возьмут струйную распечатку да и еще плотную бумага 230 мг и начнут клеить. 

Виктория Тарасенко

Ксения, распечатка на лазерном принтере,  на обычной офиске, плотность вроде 80.

Заблуда

супер!

Елена Губанова

Вика,спасибо,что сюда выложила этот МК,я уже видела его,здесь очень важный нюанс про грунтование картона,многие просто не знают этого и второй-про подворачивание краев без подрезания,что тоже логично,ведь эта часть остается между двумя слоями,а времени экономится значительно.Сама еще так не пробовала,но обязательно освою именно такое приклеивание.А тебе желаю больших спортивных достижений и все же рано или поздно вернуться к плетению.МК в Избранное кладу.

Виктория Тарасенко

Спасибо, Елена за поддержку! Я тоже думаю, что плетение меня не отпустит

РОЗА 69

Виктория, хорошее качественное видео. Новичкам, уверена, будет полезной подсказкой. И вообще, ваши работы хороши!. Побродив по блогу, получила большое удовольствие!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Роза! 

ЭленХ

Вика, спасибо за МК!!!супер! Обязательно воспользуюсь твоим способом!браво

Василівна

Очень красивые и приятные работы! Спасибо большое, вдохновилась!браво

Виктория Тарасенко

Спасибо, мне очень приятно!