Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вышивка крестом


Событие
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом вышивка крестом Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вышивка крестом

Вышивка крестом (фото 1)

Вышивка крестом

Вышивка крестом (фото 2)

Работ выполнела ещё летом на отдыхе теперь украшает комнату сына

Тома-71

какая прелесть, я тоже вышиваю крестом у меня в задумках вышить болгарским крестом, вот только у меня не получается качественно натянуть готовые работы на рамку а вы сами натягивали? а рамку из чего плели мне чтото кажется что из пластиковых бутылок, да? а сзади там как?

ElenaTafuni

Тома,прошу прощения,что встреваю в разговор. Для того ,чтобы канва не морщилась и хорошо натянулась я делаю так.Беру флизелин (это тоненькая ткань с пупырышками она клееться на блузках в воротниках или еще на манжетах внутри).Этот флизелин  пупырышками к изнаночной стороне вышивки.Прогладить утюгом через мокрую марлю.Тогда канва имеет определенный вид и  становится более жосткой. Извините. Вот так примерно.

Marianna_ua

Ой и меня ваши рамки заинтересовали, откройте секрет? Вышивки очень хорошенькие.

Светлана79

Мнетоже рамочки ваши понравились. Откройте секрет как Вы их делали? цветы

бездельница

рамка сплетена из пластиковых бутылок нашла сдесь: http://moikompas.ru/groups/Hand-madearticlesbyholidays/themes/pletenie_i.... Вышевку постирала, отпарила и посадила степлером на плотный картон и вставила в  прозрачный файл для документов и все приклеела к рамке, а для прочности ещё прошла скотчем.

Ирина-Витаминка

Мне тоже понравилась ваша вышивка, и ваш НИК ну никак не подходит сюда. Скажите пожалуйста,а где вы брали схемы?