Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватная игрушка Мальчик-Зайчик своими руками


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Ватная игрушка Мальчик-Зайчик своими руками Акварель Вата Клей Нитки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Ватная игрушка Мальчик-Зайчик сделан в стиле старых ватных игрушек.

Ватная игрушка Мальчик-Зайчик сделан в стиле старых ватных игрушек.
 (фото 1)

Нам понадобятся: проволока для создания основы тела, вата для объема, нитки для закрепления объема, клей строительный ПВА, голова старой куклы или пупса (потому что я еще не научилась отливать головы), наши руки и хорошее настроение!

Нам понадобятся: проволока для создания основы тела, вата для объема, нитки для закрепления объема, клей строительный ПВА, голова старой куклы или пупса (потому что я еще не научилась отливать головы), наши руки и хорошее настроение! (фото 2)

Наматываем вату, начиная с ножек. Я начала с животика, поэтому у меня получился коротконожка - зая. Чем плотнее вы закрепите нитку, тем лучше. Затем верхний слой ваты, который сглаживает все неровности. Сформированное тело тщательно промазываем клеем. Клея не жалеем! Я его не разводила водой,поэтому у меня Зая более плотный получился, чем старые ватные игрушки.

Наматываем вату, начиная с ножек. Я начала с животика, поэтому у меня получился коротконожка - зая. Чем плотнее вы закрепите нитку, тем лучше. Затем верхний слой ваты, который сглаживает все неровности. Сформированное тело тщательно промазываем клеем. Клея не жалеем! Я его не разводила водой,поэтому у меня Зая более плотный получился, чем старые ватные игрушки.  (фото 3)

Так же обматываем голову. Ушки я сформировала из проволоки в виде петли, потом вата с ниткой, затем верхний слой ваты, который сглаживает все неровности. Клея не жалеем!

Так же обматываем голову. Ушки я сформировала из проволоки в виде петли, потом вата с ниткой, затем верхний слой ваты, который сглаживает все неровности. Клея не жалеем! (фото 4)

Сушим так, чтобы Зая не касался ничего!

Сушим так, чтобы Зая не касался ничего! (фото 5)

Промазываем тщательно!

Промазываем тщательно! (фото 6)

Не забываем про хвостик и воротничок!

Не забываем про хвостик и воротничок! (фото 7)

Какой же Зая без морковки?! Морковка оранжевая, извиняюсь за освещение!

Какой же Зая без морковки?! Морковка оранжевая, извиняюсь за освещение! (фото 8)

Посыпаем блестками и пудрой. Неровности можно срезать ножницами и быстренько все подправить!

Посыпаем блестками и пудрой. Неровности можно срезать ножницами и быстренько все подправить! (фото 9)

Приклеиваем морковку, в правую руку вложим мешочек с конфеткой и Зая готов украсить нашу елку! Спасибо Вам за внимание, жду конструктивной критики)))

Приклеиваем морковку, в правую руку вложим мешочек с конфеткой и Зая готов украсить нашу елку! Спасибо Вам за внимание, жду конструктивной критики))) (фото 10)
Елена рукоделочка

Очень хорошенький!!! Я тоже сейчас ватного мальчика, ну или девочку зайчика делаю (тоже ватой заболела).

Татьяна Владимировна И.

Спасибо огромное! У меня в планах-лисичка. Только вот с лицом проблема-ищу))) С уважением.

Елена рукоделочка

Я ещё и девочку - мышку начала делать, а зайчик всё таки мальчик. Сделайте молд https://stranamasterov.ru/node/978317 и у Вас с личиками проблем не будет. Я Олю несколько дней с расспросами доставала, но в итоге у меня всё вышло. Клоун и снегурочка получились хорошо. Заходите в гости, если Вам интересно!!!привет

Taniy78

Замечательный зайчик!Завидую вам,обладательнице такого ретро личика.Вот,мне бы такое,хотя бы одно,для "рассады" :) ,я бы их размножила

Татьяна Владимировна И.

Огромное спасибо! 

Это фарфоровая кукла продавалась в сувенирной лавке, жаль что была одна-с удовольствием выслал бы ее Вам. С уважением.

milfal

здорово!!!!!

Татьяна Владимировна И.

Огромное спасибо! С уважением.

Ольга Симакова

Классный зайка! Только лицо то как жалко! Его же можно было размножить!!! Где бы мне такую куколку взять:( Я бы наклонировала через молоды:)))

Татьяна Владимировна И.

Спасибо огромное за комментарий! 

Каюсь, сплоховала с личиком))). Был у меня как-то печальный опыт с самостоятельной отливкой головы пупса. Пришлось выкинуть все. Так что не стала рисковать больше. Но в поиске новой куклы. Если попадется -куплю несколько для желающих. С уважением.

Ольга Симакова

А я их вот так клонирую: https://stranamasterov.ru/node/978317.  , лица не испортишь...

Светлана Ямолкина

Очень мило!бравоцветы

Татьяна Владимировна И.

Огромное спасибо за комментарий, Светлана! С уважением.

Татьяна Владимировна И.

Николай Михайлович! Огромное спасибо за вашу похвалу! С уважением.

SVET1301

Очень милый зайчик, такой обаятельный!браво 

Татьяна Владимировна И.

Огромное спасибо! цветы С Вашими  ватными игрушками конечно не сравнится- у меня пока первый блин! С огромным уважением! 

VERА1954

Очаровательный Зайка!

Татьяна Владимировна И.

Огромное спасибо за похвалу! С уважением, Т.

Элайджа

Очень понравилась игрушка! Хотя Солидарна с Олей Симаковой- можно было сделать молд! И  личико такое хорошенькое- замечательная заготовочка могла получится!! А какой размер игрушки? В сравнении  или со спичками или рядом с линеечкой фото обычно делается. А то в описании тоже не увидела. Ждем теперь Лисичку!Похожее изображение