Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенняя поделка в школу


 2 из 29 

Мастер-класс Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Осенняя поделка в школу Гуашь Картон Клей

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Вот такого лебедя, а может гуся, сделала для дочки в шк. Конечно она тоже помогала- занималась покраской и разделением метелок камыша.

Вот такого лебедя, а может гуся, сделала для дочки в шк. Конечно она тоже помогала- занималась покраской и разделением метелок камыша. (фото 1)

Вырезала из картона шаблон, запенила с одной стороны. Дала пене высохнуть и запенила с другой. Получила объемную фигуру. Подрезала пену в некоторых местах - там где нужно было создать плавный переход, где пена сильно вылезала, низ для устойчивости и т.д.

Вырезала из картона шаблон, запенила с одной стороны. Дала пене высохнуть и запенила с другой. Получила объемную фигуру. Подрезала пену в некоторых местах - там где нужно было создать плавный переход, где пена сильно вылезала, низ для устойчивости и т.д. (фото 2)

Начали обклеивать метелками камыша - создавать перышки. Разделили метелки на более мелкие, чтобы приблизить к реальности.

Начали обклеивать метелками камыша - создавать перышки. Разделили метелки на более мелкие, чтобы приблизить к реальности. (фото 3)

Обклеили тело, начиная с хвостика. Затем обклеиваем голову, шею и грудку, начиная от клюва. На голову используем совсем маленькие части камыша.

Обклеили тело, начиная с хвостика. Затем обклеиваем голову, шею и грудку, начиная от клюва. На голову используем совсем маленькие части камыша. (фото 4)

Делаем клюв (я делала из пластилина). Гуашью, а именно ее я использовала для покраски, красим все тело и черную полоску над клювом. Отвечу сразу, почему покрасила всего лебедя, нет не потому, что он должен быть белым...а для того, чтобы камыш не пушился. Когда работа была готова, я поняла, что мой лебедь-гусь может полысеть... камыш очень пушился и осыпался. Приклеиваем глазки- бусинки.

Делаем клюв (я делала из пластилина). Гуашью, а именно ее я использовала для покраски, красим все тело и черную полоску над клювом. Отвечу сразу, почему покрасила всего лебедя, нет не потому, что он должен быть белым...а для того, чтобы камыш не пушился. Когда работа была готова, я поняла, что мой лебедь-гусь может полысеть... камыш очень пушился и осыпался. Приклеиваем глазки- бусинки.  (фото 5)

Из оставшейся пены сделала воду, она и будет служить подставкой. Завершаем работу покраской воды. И ву а-ля! Птичка готова.

Из оставшейся пены сделала воду, она и будет служить подставкой. Завершаем работу покраской воды. И ву а-ля! Птичка готова. (фото 6)

Постаралась рассказать все этапы работы. Может кому-то и пригодится. Спасибо за идею и мастер - класс  P.Lana  https://stranamasterov.ru/node/963116?c=favorite_1721,  Natka-Rizh  https://stranamasterov.ru/node/952613.  

Наточка

Спасибоулыбаюсь

Lilia-Leya

А я все-таки поломала голову: на кого больше похожа птичка смеюсь. Однозначно, что водоплавающая, тут и думать не о чем улыбаюсь

Наверно, это маленький лебедёнок улыбаюсь.  Еще скромный и не осознающий своей красоты!  Очень мило он опустил свою головку. Погладить малыша хочется улыбаюсь.

                       БРАВО!!!                          

Наточка

Рада что понравилось, спасибо за комментарийподмигиваю 

Helga 2013

бравоШикарная поделка!!! супер!МОЛОДЦЫ!!!жму руку

Наточка

смущаюсь

Светлана Ямолкина

Замечательно! бравоцветы

Дана45

Идея-то хороша, но надо ещё суметь сделать задуманную форму такой вот  скульптуры из пены и камыша, у меня вот из пены только грибы (раскишие от дождя) да черепахи  получаются.. Ната, Вы молодец!

Наточка

Спасибо всем, кто заглянул. Приятные слова только вдохновляют на новые работы, буду старатьсяулыбаюсь