Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисконрю или зигугу?!


 4 из 48 
Тип работы
Техника
Материал

Вышивка Бисконрю или зигугу? Канва

Поделиться:

Вышилась у меня вот такая штучка, но как называется и какая техника вышивки, я не знаю. Если кто подскажет, буду очень признательна.

Вышилась у меня вот такая штучка, но как называется  и какая техника вышивки, я не знаю. Если кто подскажет, буду очень признательна. (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Вид снизу.

Вид снизу. (фото 3)

Без вспышки

Без вспышки (фото 4)
Carol

Это не бискорню. Бискорню - это "кривулька". Два квадрата накладываются друг на друга со смещением так, чтобы угол одного квадрата приходился на середину стороны другого. Сметываем, сшиваем, набиваем, зашиваем набивочное отверстие. В середине делаем сквозную прошивку: пришиваем с двух сторон пуговицы (мало ли у нас одиночных красивых пуговиц?) , стразы или просто бантики. Бискорнющки бывают разных размеров и использовать их можно по-разному: как игольницы, маячки для ножниц и ключей - да мало ли... А можно просто подарить хорошему человеку. 

Маришка

Спасибо, за разъяснение! Значит - это зигугу?

ElenaTafuni

Прошу прощения.Даже ни зигугу. У зигугу другое сшивание края.

ElenaTafuni

https://stranamasterov.ru/user/29703 Маришка посмотри вот здесь.У меня и бискорню и зигугу в блоге.

Маришка

Спасибо большое, я все посмотрела, теперь не много разобралась. А что за техника, Вы не подскажете?

ElenaTafuni

Маришка,спасибо за визит.Как вам ответить?.Ну как вышить квадрат ясно.Трудность начинается при сшивании..Два квадрата надо сшить на   лицевой стороне.Но сначала каждый квадрат обводим 1 рядом вышивкой шаг назад.И начинать надо со середины,по кривой.Это бискорню А ЗИГУГУ -это один квадрат.Сшиваем  половинки и украшаем бисером.цветыНемного сумбурно ответила.Вам надо самой прочитать в интернете и попробовать ,будет проще.Немного легче -ПЕНДИБУЛЬ - это опять  же только один квадрат. Желаю успеха.

Маришка

Понятно, Елена, Спасибо!!!

-Надин-

Это зигугу!!!!  Знаю точно. Сама такие делаю. Жалко только фото в коментарии не умею добавлятьдумаю(((((   Хотела поделиться))))))))записываю

Маришка

Спасибо большое за помощь! А, Вы выставите фото своих зигугу у себя в блоге, я с радостью посмотрела бы ...