Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петушок 2017 из фоамирана и фетра)))



Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Петушок 2017 из фоамирана и фетра Картон Фетр Фоамиран фом изолон

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Петушок 2017 из фоамирана и фетра)))
Светик 1903

Красавец! жму руку

Леночка Митрофанова

спасибо большое

МаМаВиКуШи

Милаха!супер!

Леночка Митрофанова

спасибоулыбаюсь

Ольга Хилок

Лена. какая красота!!!!А подскажите как сделать такого петушка.Очень понравился.

Леночка Митрофанова

описала ниже. смотрите пожалуйстаулыбаюсь

МаМаВиКуШи

Милаха!супер!

МаМаВиКуШи

Простите, Инет глючит!думаю

Ю_ли_я

супер!супер!супер!

Ю_ли_я

Леночка, расскажите поподробнее, как вы своего петушка делали?

 

Леночка Митрофанова

Юлечка я конечно не мастер писать мастер класс но постараюсь. Сделала конус из ватмана можно из картона.Из фетра вырезала крылышки, клюв и хвост,(хвост  двойной внури картон для прочности ) ну конечно гребешок (двойной он одевается на макушку). Вырезала фоамиран полосками 2 см шириной, делала надрезы , потом на утюг, они скручивались, А потом конус обклеивала этим фоамиранон, но сначала приклеила хвост и крылышки.  Внутри конуса  газету а на самый конец пенопласт или можно пеноплекс, чтобы ножки держались. Ножки из пеноплекса вырезала и фомом обклеила а потом мехавушки на них приклеила , то что было. Потом ножки на палочки китайские поставила и соединила с конусом.Вроде все, не знаю к сожалению принцип не фотографировала .Попробуйте нет ничего сложного.

Ю_ли_я

Спасибо!улыбаюсь