Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотые купола


 106 из 107 
Тип работы
Событие
Материал

Макет модель Пасха Моделирование конструирование Золотые купола Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Папье-маше: Золотые купола

Вот такие модели храмов мы делаем с моими 4 клашками на уроках. Не секрет, что дети к концу обучения в начальной школе должны освоить большой объем знаний и многому научиться. Наверное одним из самых сложных разделов является техническое моделирование. Клеить коробочки и целиндры многим просто не интересно. Знакомя детей на уроках народоведения с культурой Древней Руси, предлагаю создать модель храма. Ребята не только закрепляют знания по моделированию и обьемному папье- маше, но и знакомятся с историей и культурой своего Отечества. Каждый ребенок с этих уроков уносит домой СВОЙ ХРАМ.

Зоя

Замечательная интеграция - техническое моделирование и история Древней Руси! Очень красивый храм! Похоже и Дымковских барышень тоже сами делаете!?

Наталья В

Спасибо за теплые слова! Да, дымку тоже лепим на уроках, а расписываем на ИЗО. Кстати, эта красавица из обезжиренного мукой пластилина.Учиться никогда не поздно

Татьянка

С ума сойти... Мы такие макеты в конце 1-го курса архитектурного института делали, а у Вас четвероклашки справляются.

Замечательно, что Вам так удается интегрировать уроки и развивать в детях чувство прекрасного и их способности, которые у них и так, без сомнения, на очень высоком уровне.

Наталья В

Спасибо! На самом деле всё не так уж и сложно. Храм состоит из простых геометрических тел и выполнить их развертки вполне по силам детям. Сложнее вложить в свою поделку индивидуальность, душу, если хотите. Учиться никогда не поздно