Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз и все-все-все...


 1 из 14 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Новый год Шитьё Дед Мороз и все-все-все Вата Капрон Картон Кружево Мех Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуй, СТРАНА МАСТЕРОВ!!! Уже все давным-давно живут предвкушением Нового года и активной подготовкой к нему. Радует, что выпал снег! Хоть бы не растаял к декабрю... Представляю на ваш суд свои поделки. Сшился Дед Мороз. Впервые использовала утяжку. Понравилось, но трудно пока для меня. Приму ваши комментарии и советы обязательно к сведению.

Здравствуй, СТРАНА МАСТЕРОВ!!! Уже все давным-давно живут  предвкушением Нового года и активной подготовкой к нему. Радует, что выпал снег! Хоть бы не растаял к декабрю... Представляю на ваш суд свои поделки. Сшился Дед Мороз. Впервые использовала утяжку. Понравилось, но трудно пока для меня. Приму ваши комментарии и советы обязательно к сведению. (фото 1)

Рост дедушки примерно 70 см. Глаза - соленое тесто. Борода - распустила вязаную ребенкину шапку и получились такие пышные кудри.

Рост дедушки примерно 70 см. Глаза - соленое тесто. Борода - распустила вязаную ребенкину шапку и получились такие пышные кудри. (фото 2)
 
Дед Мороз и все-все-все... (фото 3)

Видно нитку почему-то, и не отрежешь теперь: произойдёт эффект лифтинга (морщинки разгладятся). И переделывать как-то неохота. Пуст первый блин будет таким...

Видно нитку почему-то, и не отрежешь теперь: произойдёт эффект лифтинга (морщинки разгладятся).  И переделывать как-то неохота. Пуст первый блин будет таким... (фото 4)

Кукла фабричная. Сшила только шубку и кокошник. В целом - результатом довольна.

Кукла фабричная. Сшила только шубку и кокошник. В целом - результатом довольна. (фото 5)

Снеговичок.

Снеговичок. (фото 6)

Другой. Идея шапки отсюда https://stranamasterov.ru/node/688601

Другой. Идея шапки отсюда https://stranamasterov.ru/node/688601 
 (фото 7)

Милаха. Мне он больше нравится.

Милаха. Мне он больше нравится. (фото 8)

Два брата-акробата, в смысле, снеговята.

Два брата-акробата, в смысле, снеговята. (фото 9)

Еще сотворился домик под елочку.

Еще сотворился домик под елочку.  (фото 10)

Окошки из плотной пленки и органзы. Внутри домик полый, без дна. Буду его ставить на лампочку гирляндную, чтоб свет в окошках мигал.

Окошки из плотной пленки и органзы. Внутри домик полый, без дна. Буду его ставить на лампочку гирляндную, чтоб свет в окошках мигал. (фото 11)

Крыша из ваты, сверху, чтоб ничего не отклеивалось и не облазило, обтянула марлей. Фетром, конечно, было б лучше, но его под рукой не было...

Крыша из ваты, сверху, чтоб ничего не отклеивалось и не облазило, обтянула марлей. Фетром, конечно, было б лучше, но его под рукой не было... (фото 12)

Вся новогодняя компания. Пока уберу в шкаф, а уже с приходом календарной зимы, в декабре поставлю всех под елку.

Вся новогодняя компания. Пока уберу в шкаф, а уже с приходом календарной зимы, в декабре поставлю всех под елку. (фото 13)

И напоследок. За 5 минут скрутила обережку. Набита сухой ромашкой. рост 8 см.

И напоследок. За 5 минут  скрутила обережку. Набита сухой ромашкой. рост 8 см. (фото 14)

Спасибо всем за внимание. Буду рада вашим  комментариям. Счастья вам!

P.Lana

Чудесные работы!супер!Не знаю насколько долговечны глаза из солёного теста думаю,я делала такие для казака  https://stranamasterov.ru/node/767658 .На долго их не хватило смущаюсь

Mama-do4ek

Спасибо!ваш казачок прелесть!такой колоритный мужщинка!а глаза...не знаю...я несколько слоев лака нанесла. Поживем увидим.как сгниют,что-нибудь придумаю.

p_olya71

Всё замечательное!!! супер!бравобраво

Mama-do4ek

цветы

Благодарю!Мне очень приятно!

Anna@2013

Mama-do4ek

благодарю

 

Mama-do4ek

Спасибо огромное, Николай Михайлович!

Светлана Ямолкина

Красота и прелесть!Браво!!!

Mama-do4ek

Спасибо! Ваши картины невероятно красивые!класс!

Светлана Ямолкина

смущаюсьблагодарюцветы

natalo4ka80

Очень милые поделкицветы