Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый миник! "Боди" для Рамишки.


Тип работы
Техника

Скрапбукинг День рождения Аппликация Первый миник "Боди" для Рамишки Бумага Бусины Карандаш Картон Клей Ленты Нитки Скотч Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Альбом для девочки с мягкой тканевой обложкой. Выполнен в стиле скрапбукинг. Размер 20х17 см, 8 разворотов.

Альбом для девочки с мягкой тканевой обложкой. Выполнен в стиле скрапбукинг. Размер 20х17 см, 8 разворотов. (фото 1)

Насмотревшись на очаровательные альбомы миники, загорелась сделать именно бодик. Сделала шаблон, по которому были обрисованы и вырезаны обложка и все странички ( странички должны быть немного меньше обложки). Картон взяла тонкий, из коробок от детских каш.

Насмотревшись на очаровательные альбомы миники, загорелась сделать именно бодик. Сделала шаблон, по которому были обрисованы и вырезаны обложка и все странички ( странички должны быть немного меньше обложки). Картон взяла тонкий, из коробок от  детских каш. (фото 2)

В канцелярском нашла вот такую красивую бумагу. Она по себе очень богата и не требует дополнительных украшений. С одной стороны странички полностью обклеены этой бумагой, с другой наполовину с розовой.

В канцелярском нашла вот такую красивую бумагу. Она по себе очень богата и не требует дополнительных украшений. С одной стороны странички полностью обклеены этой бумагой, с другой наполовину с розовой. (фото 3)

Вот такие странички.

Вот такие странички. (фото 4)

Самый любимый процесс-оформление обложки. Обклеиваем картон синтепоном, подравниваем края.

Самый любимый процесс-оформление обложки. Обклеиваем картон синтепоном, подравниваем края.  (фото 5)

Обтягиваем обложку тканью ( ткань для обложки заранее сшита вручную с другой тканью и украшена лентой-кружевом). Здесь очень удобно использовать двусторонний скотч. С внутренней стороны приклеиваем бумагу. Задняя обложка обтянута только одной тканью -розовой. Украшаем обложку.

Обтягиваем обложку тканью ( ткань для обложки заранее сшита вручную с другой тканью и украшена лентой-кружевом). Здесь очень удобно использовать  двусторонний скотч.  С внутренней стороны приклеиваем бумагу. Задняя обложка обтянута только одной тканью -розовой. Украшаем обложку. (фото 6)

Прикладываем украшательства)). Смотрим (не торопимся))), если нравится -приклеиваем горячим клеем.

Прикладываем украшательства)). Смотрим (не торопимся))), если нравится -приклеиваем горячим клеем.  (фото 7)

Вот такой альбомчик получился внутри.

Вот такой альбомчик получился внутри. (фото 8)

Отверстия пробиваем дыроколом ( для обложки нужен специальный). Устанавливаем люверсы, продеваем колечки. Завязываем ленточки, можно повесить бусинки.
Альбом готов, надеюсь вам понравится!

Отверстия пробиваем дыроколом ( для обложки нужен специальный). Устанавливаем люверсы, продеваем колечки. Завязываем ленточки, можно повесить бусинки. 
Альбом готов, надеюсь вам понравится! (фото 9)
МилаяЛюдям62

Хорошенький альбомчик получился.

Лейли Бабаева

Спасибо большое! Очень приятно!

Лейли Бабаева

цветы

 

Lolina_mama

Классный альбомчик! Нежный, красивый!

Лейли Бабаева

цветы

благодарю

Спасибо за теплые слова!

milfal

супер!цветы

Лейли Бабаева

цветы

Татьяна Наседкина

чудненький альбомчик

Лейли Бабаева

благодарю

Спасибо!