Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний веночек "Пуансеттия"


 68 из 78 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Аппликация Новогодний веночек "Пуансеттия" Картон Клей Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Начинаем неспешно готовиться к встрече Нового Года. Маленький новогодний веночек поднимет настроение и настроит на праздничный лад. Пуансеттия или "Вифлиемская звезда" - это цветок один из символов Нового Года. В моем веночке она занимает почетное место. А теперь процесс изготовления. На каркас из картона обматывается полоска утеплителя для придания объема веночку.Хотела обмотать атласной лентой, но ленты нужного цвета и толщины не нашлось, И я задекорировала веночек полосками льняной ткани. Из фетра вырезала красные прицветниковые листики и зеленые листья пуансеттии. Собрала и склеила цветок и добавила тычинки. Дополнила веночек покупным декором. О результате судите сами.

Начинаем неспешно готовиться к встрече Нового Года. Маленький новогодний веночек поднимет настроение и настроит на праздничный лад. Пуансеттия или "Вифлиемская звезда"  - это цветок один из символов Нового Года. В моем веночке она занимает почетное место. А теперь процесс изготовления. На каркас из картона обматывается полоска утеплителя для придания объема веночку.Хотела обмотать атласной лентой, но ленты нужного цвета и толщины не нашлось, И я задекорировала веночек полосками льняной ткани. Из фетра вырезала красные прицветниковые листики и зеленые листья пуансеттии. Собрала и склеила цветок и добавила тычинки. Дополнила веночек покупным декором. О результате судите сами.
Галина Replicate

Очень симпатичный получился! и по мне- колокольчик внизу лишний.

DreamsValley

Спасибо! Может позже и уберу колокольчик, а пока нравится и так.

milfal

супер!цветы

DreamsValley

Благодарю!цветы

Светлана Ямолкина

Красота!бравоцветы

DreamsValley

Спасибо! смущаюсь