Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леди Строгость


 9 из 68 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Леди Строгость Бумага гофрированная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Вот и я добралась до своего блока, что бы отчитаться об игре https://stranamasterov.ru/node/1051203?c=favusers Конечно же первое, что хочу сделать, это сказать огромное спасибо Ирине за организацию игры и помощь! Девочки, вам спасибо за участие и комментарии. Особенно спасибо Max da Vinci, такие классные слова!!! Просто окрылили!

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Вот и я добралась до своего блока, что бы отчитаться об игре https://stranamasterov.ru/node/1051203?c=favusers Конечно же первое, что хочу сделать, это сказать огромное спасибо Ирине за организацию игры и помощь! Девочки, вам спасибо за участие и комментарии. Особенно спасибо Max da Vinci, такие классные слова!!! Просто окрылили! (фото 1)

Когда Ирина объявила о темах игры, идей было много, но потом они лопались как мыльные пузыри. Ну вот всё, казалось складывалось против возможности поучаствовать. Леди Строгость это - учительница, строгая, собранная, лаконичная, не лишённая чувства юмора и нормализованной экстравагантности. Теперь оправдываюсь: про материал написать просто забыла, исправляюсь. Основание - картон, сверху - чёрная самоклейка, подошва - красный картон, стыки - верёвочка под кожу, воротник - бумага для пастели лён. Для книги использовала ватман (и это моя ошибка, хлипковато получилось), обложка - та же чёрная самоклейка, а сверху прозрачная с рисунком, корешок тоже самоклейка под кожу закрашенная простым красным фломастером. Объясню почему такие цвета и цветы. Конечно получилось, что-то среднее между хризантемами и астрами, но мне хотелось сделать те цветы, с которыми мы раньше ходили в школу, да же была задумка сделать их на стебле и обернуть в бумагу, имитирующую газету (смелости и мастерства не хватило обыграть, всё ж таки леди получалась современной). Да и цвета раньше были такие, сочетаются не считаются брали всё, что выросло. Цвет немного искажён, не такой ярко фиолетовый, между цветами ещё добавлены "Чаевые" конфеты, точно таких же оттенков.

Когда Ирина объявила о темах игры, идей было много, но потом они лопались как мыльные пузыри. Ну вот всё, казалось складывалось против возможности поучаствовать. Леди Строгость это - учительница, строгая, собранная, лаконичная, не лишённая чувства юмора и нормализованной экстравагантности. Теперь оправдываюсь: про материал написать просто забыла, исправляюсь. Основание - картон, сверху - чёрная самоклейка, подошва - красный картон, стыки - верёвочка под кожу, воротник - бумага для пастели лён. Для книги использовала ватман (и это моя ошибка, хлипковато получилось), обложка - та же чёрная самоклейка, а сверху прозрачная с рисунком, корешок тоже самоклейка под кожу закрашенная простым красным фломастером. Объясню почему такие цвета и цветы. Конечно получилось, что-то среднее между хризантемами и астрами, но мне хотелось сделать те цветы, с которыми мы раньше ходили в школу, да же была задумка сделать их на стебле и обернуть в бумагу, имитирующую газету (смелости и мастерства не хватило обыграть, всё ж таки леди получалась современной). Да и цвета раньше были такие, сочетаются не считаются брали всё, что выросло. Цвет немного искажён, не такой ярко фиолетовый, между цветами ещё добавлены "Чаевые" конфеты, точно таких же оттенков. (фото 2)

Фото, конечно не очень, фотографировала поздно вечером, не могла подобрать фон, освещение, то бликовало, то искажало, то не по теме. Отправляла уже в 12 часов ночи, понимая, что утром убегу на работу. Спасибо Ирине за помощь!

Фото, конечно не очень, фотографировала поздно вечером, не могла подобрать фон, освещение, то бликовало, то искажало, то не по теме. Отправляла уже в 12 часов ночи, понимая, что утром убегу на работу. Спасибо Ирине за помощь!   (фото 3)

А вот ещё такая прикольная, на мой взгляд, фотка, этакая Венера Милосская получилась.

А вот ещё такая прикольная, на мой взгляд, фотка, этакая  Венера Милосская получилась. (фото 4)

Ну и на последок, немного оформляшек. Коробка печенья, конфеты "Вулкан".

Ну и на последок, немного оформляшек. Коробка печенья, конфеты "Вулкан".  (фото 5)

Коробка конфет, лайм, в розах конфеты "Вулкан".

Коробка конфет, лайм, в розах конфеты "Вулкан". (фото 6)

Коробка чая "Липтон", конфеты "Вулкан", "Марсианка".

Коробка чая "Липтон", конфеты "Вулкан", "Марсианка". (фото 7)

Спасибо всем за доставленный позитив в игре и всем, кто заглянул на мою страничку!!!цветы

Лисковская Ирина

Очарование! Браво, Оля!!!

OliaStar

Ириночка, спасибо, что заглянула!цветы

NinaS23

Красивая работа с настроением и характером.

 Здорово! 

OliaStar

Спасибо большое!благодарю

Ольга_84

Леди просто шикарная вышла браво

OliaStar

Спасибо, очень приятно!благодарю

Nataliya68

Здравствуйте , Оля!! Туфелька зацепила, интересная .  Училка 100% .. Я это и в конкурсе говорила. Вот теперь стало понятно из чего сделана подошва и вообще она сама, если бы в составе материалов было написано смаоклейка глупых вопросов навроде моего не возникло бы 

OliaStar

Наташенька, спасибо за отзыв! благодарюПро материалы, просто забыла, отправляла уже ночью, да и фото понимаю не очень. Ещё раз спасибо на добром слове и поддержку в игре!!!цветы

Юлия Ч

Олечка, оригинальная туфелька у тебя получилась, стильная! 3 фото нравится,  хочется  очки положить рядом с туфелькой. Оформляшки замечательные!

OliaStar

Юленька, спасибо большое! благодарюПредставляешь, я тоже про очки думала, даже с  коллегой  договорилась взять на вечер (у неё были с чёрной оправой), но как всегда бывает, вспомнила только когда пришла домой. хихикает

_Мрия_

Оля, Браво,сделать самой туфельку такую,что у многих возникло сомнение: "А не использовалась ли настоящая туфля?".Вот и я так подумала,но узнав,что всё сотворено волшебными ручками,то "снимаю шляпу". Учительница на все 100%. Очень интересная идея и воплощение.

OliaStar

Мариша, спасибо за отзывблагодарю, очень приятно  смущаюсьцветы

Ольга К.О.В.

бравоособенно туфля :)))

OliaStar

Спасибо! цветы

Шоли

Ольга, восхищена Вашей туфелькой - как лаконично и красиво, каблучок из ручки - супер-идея! Красивая книга и прекрасный белый цветок на такой реалистичной туфельке! Шикарно!