Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежные украшения из фоамирана


 1 из 6 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Нежные украшения из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Теперь я начинаю делиться украшениями, которые делала в этом весенне-летнем сезоне) На самом деле много времени скушали большие интерьерные композиции, так что работ могло бы быть и побольше, но я начну их представлять по несколько штук в записи.

Теперь я начинаю делиться украшениями, которые делала в этом весенне-летнем сезоне) На самом деле много времени скушали большие интерьерные композиции, так что работ могло бы быть и побольше, но я начну их представлять по несколько штук в записи.  (фото 1)

По сути это - финальный проект весеннего флэшмоба, мне вообще нравятся такие мероприятия, они держат в тонусе и позволяют расслабиться в то же время, потому что это то, что делается для себя, но при том для освоения чужих техник. Не так, как удобно лично мне, а как удобно другому мастеру, и это очень расширяет кругозор, помогает не зацикливаться на одних своих методах работы с материалом.

По сути это - финальный проект весеннего флэшмоба, мне вообще нравятся такие мероприятия, они держат в тонусе и позволяют расслабиться в то же время, потому что это то, что делается для себя, но при том для освоения чужих техник. Не так, как удобно лично мне, а как удобно другому мастеру, и это очень расширяет кругозор, помогает не зацикливаться на одних своих методах работы с материалом.  (фото 2)

Это гребень, который вставляется сзади в прическу и охватывает ее практически от ушка до ушка. На эту идею вдохновили меня дамы, занимающиеся историческими танцами, они просили сделать "как ободок, только чтобы цветы были на затылке". И я решила реализовать это в таком ключе)

Это гребень, который вставляется сзади в прическу и охватывает ее практически от ушка до ушка. На эту идею вдохновили меня дамы, занимающиеся историческими танцами, они просили сделать "как ободок, только чтобы цветы были на затылке". И я решила реализовать это в таком ключе)  (фото 3)

А это уже следующий гребень, от цветовой гаммы которого мне становится прохладно и приятно)

А это уже следующий гребень, от цветовой гаммы которого мне становится прохладно и приятно)  (фото 4)
 
Нежные украшения из фоамирана (фото 5)

И, наверное, на этом гребне я поняла, насколько мне нравится миксовать минимум три разных вида цветов)

И, наверное, на этом гребне я поняла, насколько мне нравится миксовать минимум три разных вида цветов)  (фото 6)

Все сделано из иранского фоамирана)

Все сделано из иранского фоамирана) (фото 7)

И вот мой последний на сегодня третий гребень с душистым горошком и нарциссами, по-летнему яркий и свежий) Тоже, все из иранского фоама, тонировано маслом (горошек) и масляной пастелью (нарциссы).

И вот мой последний на сегодня третий гребень с душистым горошком и нарциссами, по-летнему яркий и свежий) Тоже, все из иранского фоама, тонировано маслом (горошек) и масляной пастелью (нарциссы). (фото 8)
 
Нежные украшения из фоамирана (фото 9)

На этом все, я вспомнила весну и лето, подумала, что в зиму надо будет делать много еще разных интересных цветов и реализовывать другие цветовые гаммы. А в следующей записи покажу или еще одну интерьерную композицию, или продолжу украшения) Спасибо тем, кто посмотрел)

На этом все, я вспомнила весну и лето, подумала, что в зиму надо будет делать много еще разных интересных цветов и реализовывать другие цветовые гаммы. А в следующей записи покажу или еще одну интерьерную композицию, или продолжу украшения) Спасибо тем, кто посмотрел) (фото 10)