Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсная работа


 15 из 56 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конкурсная работа Бумага гофрированная

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем жителям доброго дня!! Сразу же хочу поблагодарить Ирину за достойную организацию конкурса, даже небольшая накладка не испортила настроения, а наоборот привнесла небольшую изюминку .. Очень признательна всем кто отдал голос за мою работу , вжилась я в этот Ирис и рада что его оценили . Ну а теперь непосредственно о самой работе..
Выбор мой пал на картину Ивана Славинского вовсе не из- за того что он один из самых высокооплачиваемых современных художников, а потому что все его картины с примесью фантастики и нереальности.. Ну вот нравится мне такое :)
Изначально работа делалась совсем под другим названием и легендой, но когда все было готово воооооообще никак не писалось одно с другим .. Картина вообще в источниках без названия, но в одном из комментариев в галлерее художник назвал ее Ирисом.. И все.. Меня как заклинило и легенда в миг нашлась .. И очень она подошла к разноцветным моим цветочкам .. Ну не стала я спорить с автором картины .. Хотя предупреждала меня моя подруга ( основной мой критик ) чтоб поискала что тот другое.. не поймут .. Надо было послушать ее.. Это уже потом ,когда работа была отправлена , я случайно наткнулась на легенду имени Ирис... Но.. Смысла метаться уже не видела
Вообще делать работу в синем цвете это оказалось не так просто ..розовых оттенков бумаги наверно с 15, а вот синих всего 4 ... У нас в городе добавок к синему вообще.. Никаких.. Спасибо Ирине что продлила сроки подачи, а то так и стояла бы недоделанной .. А тут так мне повезло попасть в златоглавую.. Ух там уж я дорвалась, скупила все что только можно в синем и желтом цвете.. Ох с каким удовольствием китайцы впихивали мне синенькую ленту и цветы за копейки, лишь бы взяла , , это оказывается у них самое не ходовое .. А мне это только и надо .. Глупые они :)
Ну и конечный результат предстал перед вами
Работа №6. "Ирис"

Возьми цветную кисть,
К бумаге только
Мгновенно прикоснись
Движеньем тонким.
По влажной белизне
Прозрачной синью
Пусти волну к волне
Размытых линий.
Теперь цветок живой -
Прохладный ирис,
Воскресно-голубой,
И солнца примесь.
Бутоны, лепестки,
Стеблей извивы -
Взволнованны, легки
Твои мотивы.

(Ирина Бышева)

Используемые материалы:
Конфеты; вулкан - 29 шт, марсианка - 11 шт. Гофрированная бумага, лента атласная, пеноплекс , акриловые краски, органза, бусины , искусственные цветы, зелень.

Всем жителям  доброго дня!! Сразу же хочу поблагодарить Ирину за  достойную организацию конкурса, даже небольшая накладка не испортила настроения, а наоборот привнесла небольшую изюминку .. Очень признательна всем кто отдал голос за мою работу , вжилась я в этот Ирис и рада что его оценили . Ну а теперь непосредственно о самой  работе..
Выбор мой пал на картину Ивана Славинского вовсе не из- за того что он один из самых высокооплачиваемых современных художников, а потому что все его картины с примесью фантастики и нереальности.. Ну вот нравится мне такое :) 
Изначально работа делалась совсем под другим названием и легендой, но когда все было готово воооооообще никак не писалось одно с другим .. Картина вообще в источниках без названия, но в одном из комментариев в галлерее художник назвал ее Ирисом.. И все.. Меня как заклинило и легенда в миг нашлась .. И очень она подошла к разноцветным моим цветочкам ..  Ну не стала я спорить с автором картины .. Хотя предупреждала меня моя подруга ( основной мой критик ) чтоб поискала что тот другое.. не поймут .. Надо было послушать ее.. Это уже потом ,когда работа была отправлена , я случайно наткнулась на легенду имени Ирис... Но.. Смысла метаться уже не видела 
Вообще делать работу в синем цвете это оказалось не так просто ..розовых оттенков бумаги наверно с 15, а вот синих всего 4 ...  У нас в городе добавок к синему вообще.. Никаких.. Спасибо Ирине что продлила сроки подачи, а то так и стояла  бы недоделанной .. А тут так мне повезло попасть в златоглавую.. Ух там уж я дорвалась, скупила все что только можно в синем  и желтом цвете.. Ох с каким удовольствием китайцы впихивали мне синенькую ленту и цветы за копейки, лишь бы взяла , , это оказывается у них самое не ходовое .. А мне это только и надо .. Глупые они :) 
Ну и конечный результат предстал перед вами 
Работа №6. "Ирис"

Возьми цветную кисть,
К бумаге только
Мгновенно прикоснись
Движеньем тонким.
По влажной белизне
Прозрачной синью
Пусти волну к волне
Размытых линий.
Теперь цветок живой -
Прохладный ирис,
Воскресно-голубой,
И солнца примесь.
Бутоны, лепестки,
Стеблей извивы -
Взволнованны, легки
Твои мотивы.

(Ирина Бышева)

Используемые материалы:
Конфеты; вулкан - 29 шт, марсианка - 11 шт. Гофрированная бумага, лента атласная, пеноплекс , акриловые краски, органза, бусины , искусственные цветы, зелень.
 (фото 1)

Работа №6. "Ирис"

Ссылка на коллаж http://gallery.ru/watch?ph=bagy-gKveG

Работа №6. "Ирис"

Ссылка на коллаж http://gallery.ru/watch?ph=bagy-gKveG (фото 2)
 
Конкурсная работа (фото 3)
 
Конкурсная работа (фото 4)

Саму колонну делала из атласной ленты и потом прорисовывала складки акриловой краской и выделила блики белой смешанной с перламутровой , просто намотанная лента смотрелась простовато

Саму колонну делала из атласной ленты и потом прорисовывала складки акриловой  краской  и выделила  блики белой смешанной с перламутровой , просто намотанная лента смотрелась простовато  (фото 5)

Девочки еще раз всем спасибо!! Ирина, даплом просто обалденный !!! Я тебя обожам !!

Девочки еще раз всем спасибо!! Ирина, даплом просто обалденный !!! Я тебя обожам !!  (фото 6)

Вот пожалуй и весь отчет.. Спасибо всем кто заглянул !

NinaS23

Наташа, привет! Меня Ирис больше всего тронул. Замечательная работа, такие мягкие линии, такая гармония синего и чудесные цветы. Чудо как хороша работа! Поздравляю с призовым местом! браво

Nataliya68

Спасибо , Нина, за теплые слова! И в самом деле ну такая работа ровненькая получилось.. Жаль даже щипать ее было .. Но.. Пришлось

NinaS23

Уже разобрала? Интересно очень,  что получилось. 

И правда,  очень ладненькая девочка 

 

Nataliya68
NinaS23

Красиво очень получилось! С молочным мне тоже нравится сочетание, как синего или скажем малинового, не так контрастно как с белым. Пользуюсь этим))

Avdotja

Очень красивая работа!!! Композиция и сама по себе хороша, но в коллаже вообще супер! Ну да, меня тоже немного смутило название и отсутствие ирисов. Но потом я об этом забыла и просто любовалась! Поздравляю с заслуженным призовым местом!!!

Nataliya68

Спасибо Оля!! За поздравления отдельное!! Да и бог с ним с этим названием.. Я рада что получилось поучаствовать хоть в одной теме

Ферония

Очень красиво!цветы

Nataliya68

смущаюсь

Спасибо , Татьяна!! 

NatVik

А меня название не смутило. Работа замечательная, яркая, сочная. Я когда работы в игре разглядывала-именно эта работа меня зацепила. Бывает так, смотришь-смотришь, но возвращаешься и пересматриваешь одну и ту же. Так вот возвращалась я к Ирисам. Здорово, Наташа, молодец!!! Ну и мои поздравления с призовым местом браво

Nataliya68

Спасибо , Наталья!! Рада что понравилось! Конкурсы очень хорошо бодрят и мозг начинает работать не в обыденном направлении :) 

KatushaLuchik

Наталья, здравствуй! Работа шикарная! Мой фаворит,очень люблю сочетание синий/желтый. Прекрасное отображение картины, Поздравляю с дипломом!

Nataliya68

Здравствуй, Катюша!!. За поздравления огромнейшее спасибо!! После этой работы и я полюбила это сочетание.. А как круто синий с кремовым  смотрится!! Ммммм .. 

KatushaLuchik

Да... Цвета у Ириса" что надосупер!

Евгения Моисеева

Наташа, поздравляю с призовым местом!  мне работа безумно понравилась,  в коллаже так вообще бомба!!!! Как жалко, что ты ее разобрала... Мне всегда красоту жалко...  Хотя я свои конкурсные работы на выходных тоже все разобрала... Но у меня они не такие красивые)))

Nataliya68

Спасибо Женя!!! Рада тебе!!захвалили уже полностью ..  Без шансов у нас реализовать в таком испонении.. Быстрее кучу маленьких работ в люди уйдет.. Но держать дома колонну и просто любоваться можно конечно, но для любования у меня куча экспериментов и первых работ хихикает

Dolce Fiore

Наташ, вот хорошо, что подругу-критика не послушала! Мне все показалось совершенно правильным в работе, поэтому и голосовала за нее! Как уже писала, ирис из ирисов банально, а из роз - очень по творчески))) Когда прочитала и посмотрела в конкурсе, поняла, что все тут неспроста... короче трудно описать полет моих мыслей в процессе восприятиясмеюсь))) Видела уже, что вышло из этой работы))) не меньший фурор вызываетсупер!

Nataliya68

Привет, Ириша!!  Спасибо за коммент!! Ну может и правильно что сделала по- своему.. Мне ж если в башку что воткнется.. Выколупать из нее не реально хихикает

вот ты глазастая уже и трансформацию частичную узрела :)

М_а_ш_е_р

Наташ, ну красота! С победой! Не только китайцам повезло, но и нам в итоге - красивая работа в замечательном конкурсе!

Nataliya68

Здравствуй, Маша!! Огромное спасибо за такой одобряющий отзыв моей работы! За поздравления вдвойне спасибо!! 

Ты , Машуля,  у нас самый основной удивительный критик, очень конструктивный и до каждого словечка правильный, с интересом всегда читаю твои комментарии . Пока не увидела их  было как то пресновато. И это не потому что мне не досталось, а потому что у тебя писать здоровски получается.. Может действительно стоит подумать про журналистскую карьеру? 

LudmilaMI

Наташ!Поздравляю с призовым местом!Очень красивые цвета в композиции !А еще у тебя как оказалось хорошо работает поисковая система смеюсь!Мастер-поисковик !Успехов тебе и в дальнейшем!

Nataliya68

Здравствуй, Людмила!! Очень признательна за поздравления!! 

Когда в башке крутится идея из Беларуси и в Москву можно добраться хихикает

Ринулик

Поздравляю!Красивая работа!браво

Nataliya68

Спасибо , Ирина!! Рада что понравилось ! 

Иришка_Ф

Привет, Наташа! приветРабота, конечно, впечатляет! Сочетание цветов очень красивое! За конкурсом следила и эта композиция больше всего понравилась!бравоПоздравляю с дипломом!!!цветы

Nataliya68

Привет , Ириш!! Спасибо огроменное! жуть как хотелось поучаствовать , все воплотила как и задумывала.. Довольна как слон хихикает

КудряшкаЮ

Наташа, прими мои поздравления!!!

Ирис из роз- отлично придумано!

Nataliya68

Спасибо, Юля ! А ты вот партизанка так нам и не поддалась  .. Кремень а не девчонка  хихикает

за поздравления очень признательна

Елена@@

замечательная работа, в галерее уже писала что жалко когда работы приходится разбирать, но такова жизнь.....

игру не то что комментировать смотрела и то одним глазом с телефона т.ч вчитываться в легенды вообще времени не было. ВОТ ПОНРАВИЛАСЬ ОНА МНЕ И ВСЕ!!!

Nataliya68

 

Здравствуй, Елена!! Рада тебе! Очь признательна за коммент, спасибо за такой положительный отзыв моим трудам! Захвалили смущаюсь .. Но очень приятно когда работа замечена .

 

Юлия Ч

Привет Наташа! Поздравляю тебя от души! Прекрасная работа! Я вот  когда комментарии прочитала, что нет ириса нигде ни в картине, ни в работе, первая мысль была "Как это нет?", пошла смотреть снова, меня вообще нисколько не смутило, что и правда цветов ириса нет. Очень достойно!цветы

Nataliya68

Привет, Юляш! Спасибо огромное! 

Вот ты знаешь ну не лезло мне в голову ничего кроме этого .  И цвет и вкрапления желтые и переход, ну все как в цветке ( я не про работу, я про картину) .. эххххх.. Жаль только что конкурсы быстро заканчиваются :) 

Irin@77

Наташа, добрый вечер!!! Поздравляю Вас с заслуженным призовым!!! Про Ирис скажу, что это работа из тех, которые стоят перед глазами, стоит только один раз увидеть. Таковы мои ощущения от неё. Сочетание цветов просто завораживает. Хочется рассматривать и смаковать. Браво мастеру!!!!! Спасибо за полученное удовольствие!!!!

Nataliya68

Здравствуй, Ирина!! Со мной на ты.. Я всегда рада новым знакомствам!жму руку  Очень признательна за поздравления! Сочетание синего с желтым это классика и всегда очень эффектно,  хотя в жизни врятли бы решилась делать работу в таком цвете, но вот начинаю подумывать что цветовую гамму надо расширять думаю

Анжела Хомич

Здравствуй, Наташа.  Увидела блог сразу обрадовалась, что можно прокомментировать, очень мне эта работа понравилась . Прочитала коменты и поняла, что добавить нечего, все уже сказано!  Работа очень красивая и даже завораживает, хочется рассматривать.... Цвет супер, сочетания великолепные!!!  МОЛОДЕЦ!!!!  

Nataliya68

Здравствуй, Анжела ! Рада тебя видеть и очень признательна за комментарий! Спасибо!!

ириска15

Привет  Наташа.  Поздравляю!  От души! Еще одно призовое место в игре!  Честно говоря, сейчас у меня  даже с комментариями какой-то кризис, поэтому говорю как есть - очень красивая,  конкурсная работа! Ты большая молодец! 

Nataliya68

Привет, Иришка!! Рада что нашла пару минуток заглянуть ко мне !! Спасибо огромнючее!! Тебе мои поздравления!! Эххх.. Жаль что я так далеко. 

Allda

Наташа, поздравляю тебя с подедой! Синий цвет, синия птица, синий туман.... так много красивых легенд связано с синим цветом и он запредельно труден в работе. Ты его покорила, как и всех нас!

Nataliya68

 

Здравствуй, Ольга!! Эххх.. Мне б твои ассоциации с синим цветом, ни туманов ни птиц синих в голове не было .. ирис мозг перемкнул хихикает

спасибо за поздравление и комментарий!

ле-нок

Привет,Наташа!Поздравляю с заслуженным дипломом!Какая же ты молодец:-) Хватаешь их на лету,какой там он у тебя уже по счету?:-) :-) Работа очень достойная,красивая:-) Сочетание завораживает и запоминается:-) Ну а то,что материалы скупала в Златоглавой.....удивляюсьТы и туда на крыльях творчества залетела?:-) :-) :-) Фанатка:-)УМНИЦА!!!супер!

Nataliya68

Привет, Лена! Признательна за поздравление ! спасибо девченкам что дают возможность пополнить мою личную копилочку достижений , отдавая свои голоса за мои работы . 

да что тут до златоглавой то?? Два локтя по карте всего хихикает 

Ирина Кис

Поздравляюбраво

Nataliya68

Огромное спасибо , Ирина!!

Natysa-2012

Наталь, поздравляю тебя!цветыРабота настолько притягивает к себе, хочется её расматривать и расматривать!.... бесподобно! Умничка!браво

Nataliya68

Привет, Натусь!! Спасибо огромное!! Ты в этот раз что- то пропустила.

Юля Жуковская

Поздравляю с дипломом! 

Очень красивая колонна!!! Мой фаворит! Действительно, к ней хочется возвращаться вновь и вновь!

Nataliya68

Привет, Юля! Очень рада что тебе понравилась ! Спасибо огромное за гллос! 

natalia_no1

Натали! Не перестаю восторгаться твоей работой! Поздравляю с призовым местом! Твоя работа реально была одной из самых заметных и красивых! И этот синий цвет просто умопомрачительный! И как красиво ты собрала всю композицию! Просто Супер!!!!!браво

Nataliya68

Здравствуй, Наташа! Рада приветствовать единомышленника в расследованиях и поисках жму руку , а что, очень неплохие шерлоки из нас получились подмигиваю

огромное спасибо за поздравление! Очень старалась!

_Мрия_

Наташенька поздравляю!!! Твоя работа сразу понравилась. Высший пилотаж, я как увидела,потом ещё несколько раз возвращалась.Затронула она струны моей души, всё очень гармонично продумано,ничего лишнего, полюбилась она мне. С одной стороны жаль,что такие шедевры приходится разбирать, хотя по-честному их надо на аукционе продавать; с другой -- рада за тебя,что удалось использовать цветы в другой работе. Ещё раз поздравляю. Спасибо за красоту.

Nataliya68

Здравствуй, Мариша!! Спасибо за комментарий И высокую оценку моих трудов!! Очень признательна.

ю в

Наташа, здравствуй. Я в принципе уже все писала в конкурсе:-) но повторюсь смотрела на нее не как работу из бумаги, а вызывало чувство работы красок и кисточки! С Победой!!!

Nataliya68

Здравствуй, Юляш!! Спасибо тебе огромнючее.. Этими разноцветными цветочками я и хотела показать мазки художникак как на картине, ты меня поняла :) 

Исоль

Здравствуй, Наташа!.Композиция великолепна! Награда заслуженная, поздравляю!!

Я хоть и не участвую в играх, но всегда наблюдаю и голосую за работы, но не в этот раз. Здоровье подвело малость.

За твою работу я проголосовала бы однозначно. И цвета подобраны, и подача, и единство с картиной-всё, всё супер!

Nataliya68

Здравствуй, Оля! Что это ты решила поломаться то.. Ты там поправляйся !! Спасибо за такой приятный отзыв моим трудам.. Захвалила  ты меня. смущаюсь .. Работ делаю не много.. Вот на конкурсных полет фантазии не останавливаю.. Пусть летит.. Хоть тут оторваться :)

Марина Ундина

Конкурс я проспала как обычно))). Но работа сногсшибательная! Просто вау!браво

Nataliya68

Спасибо, Марина! Очень самой эта колонна понравилась.. Правда уже разобрала :)