Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Огалала и косынка из бисера


Тип работы
Материал

Украшение День рождения Бисероплетение Огалала и косынка из бисера Бисер

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех жителей страны! Давненько я ничего нового не выкладывала, но вот исправляюсь:) Знакомство с бисером я начала со жгутов (как-нибудь выставлю свои работы на ваш суд), а недавно увидела в магазине такую косыночку, она украшала блузку на манекене. И, конечно же, мне захотелось её связать:) А тут и случай подвернулся, надо было что-то сваять подруге на день варенья. Результат меня лично порадовал, получилась струящаяся и очень нежная на ощупь вещица.

Приветствую всех жителей страны! Давненько я ничего нового не выкладывала, но вот исправляюсь:) Знакомство с бисером я начала со жгутов (как-нибудь выставлю свои работы на ваш суд), а недавно увидела в магазине такую косыночку, она украшала блузку на манекене. И, конечно же, мне захотелось её связать:) А тут и случай подвернулся, надо было что-то сваять подруге на день варенья. Результат меня лично порадовал, получилась струящаяся и очень нежная на ощупь вещица.  (фото 1)
 
Огалала и косынка из бисера (фото 2)
 
Огалала и косынка из бисера (фото 3)

Эта огалала тоже первая и тоже на день рождения в подарок:) Надеюсь одариваемой она понравится:)

Эта огалала тоже первая и тоже на день рождения в подарок:) Надеюсь одариваемой она понравится:) (фото 4)

Правда фотограф из меня не очень.... Но, надеюсь все видно. Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости посмотреть и .... покритиковать, если есть за что:)

Правда фотограф из меня не очень.... Но, надеюсь все видно. Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости посмотреть и .... покритиковать, если есть за что:) (фото 5)
Anie Kovaleva

Очень красиво, особенно первая косынка:))

Золушка вторая

Спасибо за добрые слова!:)

fediana

Замечательная косыночка, без излишеств, и правильно, что применили в качестве соединительного элемента - крестик. От этого ячейки более просторные и подвижные и вся косынка струится. Я тоже делаю только такие, но по краям добавляю бусины внутри ячеек и получается как бы косынка с бусами - разлетаются как горячие пирожки.

В общем, молодец! Успехов Вам, дерзайте.