Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арбузные школьники (много фото)


 4 из 50 

Мастер-класс Свит-дизайн Начало учебного года Моделирование конструирование Арбузные школьники много фото Бумага гофрированная Киндер-сюрприз Клей Проволока

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Выкладываю на ваш суд целый класс безумных человечков - 32 арбузных школьника!

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Выкладываю на ваш суд целый класс безумных человечков - 32 арбузных школьника!

За основу своей работы я взяла труд Ариshа - Всемирный день учителя. Автор посетовала, что конфетка-туловище таяла при работе с ней, поэтому я решила тельце модифицировать. смеюсь Конечно, как в большинстве случаев, спас киндер-сюрприз. Посмотите, как это делала я.

За моей работой пристально наблюдала куколка Валя - это была этикетка на школьной форме ))) Мне понадобились 32 упаковки от киндера (уж сколько лет копила!), проволока 3 мм, шило и бокорезы.

 

Нарезаем проволоку для ручек и ножек: делала всё на глаз, по одному киндеру примерила и потом все остальные по этому отрезку вымеряла.

Шилом проделываем отверстия вверху и внизу упаковки так, чтобы с продетой проволокой киндер мог открываться.

Продеваем проволоку:

 

Бокорезами загибаем концы проволоки:

Валюшка продолжает следить за процессом...

У Автора конфетка была вместо туловища. У меня тоже будет конфетка, только внутри:

 

И теперь направляемся на швейное производство: нужно сшить форму деткам.улыбаюсьподмигиваю

У ребят следующая форма: у девочек платья синие с белыми фартуками, у мальчишек - чёрные костюмы. Выбираем соответствующие цвета бумаги.

Начнём с девочек. Сначала нужно одеть колготочки. Для этого нарезаем полоску белой бумаги и обклеиваем ножки. Также и ручки - для бзопасности, чтоб потом проволокой не пораниться. а и так покрасивше будет..

  

Далее платье: оборачиваем вокруг киндера бумагу, делаем надрезы для рук.

А затем рукава. Прямоугольный кусочек сворачиваю в цилиндр и приклеиваю к платью. Сразу оговорюсь: далее я делала наоборот, сначала рукава, потом само платье приклеивала.

   

Далее показываю свою ошибку: стала собирать фартук на куколке... Синяя бумага, намокая от клея, оставляла на фартуке жуткие пятна...

Поэтому этот фартук удалила. Следующие фартуки клеила отдельно, высушивала и только потом приклеивала к платью, конечно, пятнышки появлялись, но не в таком масштабе, как изначально...

 

Затем пошли мальчуковые костюмы.

Когда девочкам колготки "шила", сразу и мальчишкам носочки, и также ручки оклеила. Нужно изобразить белую рубашечку.

 

Затем рукава пиджака и брючины:

   

Затем узкой полоской чёрной ткани доклеиваем брюки и.. костюмчик готов:

 

Чёрной акриловой краской девочкам нарисовала туфельки, а мальчикам ботиночки. Но это фото я не делала, думаю, на общих это будет заметно.

Приступаем к головам. Нам понадобятся конфетки с мордашками и лента атласная 6 мм.Девочкам ленточку привязала в виде бантика, а мальчикам фантики скрепила сзади скотчем.

Ну и пошла фотосессия!

 

 

 

 

Ну вот и всё... Эти арбузные детки-конфетки были подарены нашим первоклашкам. Дети были довольны.ура!И хорошо, что я не видела как они их раздевали...смеюсь

А вот моя первоклашка

Спасибо всем, кто заглянул в гости! цветы

Галюн4ик

супер!

Как классно!!! Очень понравился ваш подарочек деткам!!!

Galink@

Спасибо, тёзка, за первый приятный отзыв к моей работе! улыбаюсь

Galink@

благодарюура!

milfal

супер!браво

Galink@

ура!

Татьяна Василёк

супер!браво

Galink@

Спасибо! Очень приятно, что приметили арбузную группку смеюсь

гость

Вот это труд... Мне больше всего понравилось ваше выражение...

"И хорошо, что я не видела как они их раздевали..."

Очень интересная идея, и очень симпотичненько получилось! Вы большая молодец!!!

Galink@

Спасибо за отметку моего труда улыбаюсь Конечно, неделя труда по ночам, а раздели в считанные секунды умираю от смехаплачуИ жалко, и радостно одновременно смеюсь

Нина224

как здорово !!!!!!

Galink@

Благодарю! цветы

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Здорово!цветы