Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новое увлечение 2.


 4 из 59 
Тип работы

Кукла Оберег Моделирование конструирование Новое увлечение 2 Крупа Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это лето у меня прошло......просто прошло)) но не даром. Очень увлеклась мотанками. Все началось с того,что подруга очень попросила для дела)) Много я перерыла информации о них - благо что есть инет и можно найти в нем тех кто в этом деле действительно понимает. Первой моей обереговой куколкой стала Берегиня.. Защищает благополучие семьи, продолжение рода. Для изготовления такой куклы используют натуральные материалы: хлопок, мешковину, лен. В руках у нее мешочек с гречкой - символ достатка, и новорожденный - символ продления рода.

Это лето у меня прошло......просто прошло))  но не даром. Очень увлеклась мотанками. Все началось с того,что подруга очень попросила для дела))  Много я перерыла информации о них - благо что есть инет и можно найти в нем тех кто в этом деле действительно понимает. Первой моей обереговой куколкой стала Берегиня.. Защищает благополучие семьи, продолжение рода.  Для изготовления такой куклы используют натуральные материалы: хлопок, мешковину, лен. В руках у нее мешочек с гречкой - символ достатка, и новорожденный - символ продления рода. (фото 1)

Затем Обереговые на беременность.

Затем Обереговые на беременность. (фото 2)

На счастливое замужество.Рук в таком браке не нужно - муж на руках носит.Кукла имеет длинную шею с нечётным количеством воротников. Каждый воротничок - одно из желаемых качеств будущего мужа: сильный, умный, щедрый ..Эти качества нужно загадать-проговорить на воротнички оберега самой и куколка обязательно привлечёт в вашу жизнь желаемого мужчину.Кукла также помогает замужним женщинам - она наделяет их мужей желаемыми качествами, сохраняет и преумножает любовь.

На счастливое замужество.Рук в таком браке не нужно - муж на руках носит.Кукла имеет длинную шею с нечётным количеством воротников. Каждый воротничок - одно из желаемых качеств будущего мужа: сильный, умный, щедрый ..Эти качества нужно загадать-проговорить на воротнички оберега самой и куколка обязательно привлечёт в вашу жизнь желаемого мужчину.Кукла также помогает замужним женщинам - она наделяет их мужей желаемыми качествами, сохраняет и преумножает любовь. (фото 3)

И конечно же Неразлучники)))Неразлучники – необычный и очень красивый оберег, который дарили в старину молодым на свадьбу. У этих куколок одна общая рука-основа, отсюда и такое название. Неразлучники символизируют общность интересов, взаимовыручку во всех жизненных передрягах, взаимоуважение и, конечно же, любовь, взаимную. Более того, этот оберег еще и общесемейный, ведь по мере того, как в семье появлялись детишки, на общую руку вешались куколки или колокольчики.

И конечно же Неразлучники)))Неразлучники – необычный и очень красивый оберег, который  дарили в старину молодым на свадьбу. У этих куколок одна общая рука-основа, отсюда и такое название. Неразлучники символизируют общность интересов, взаимовыручку во всех жизненных передрягах, взаимоуважение и, конечно же, любовь, взаимную. Более того, этот оберег еще и общесемейный, ведь по мере того, как в семье появлялись детишки, на общую руку вешались куколки или колокольчики. (фото 4)
 
Новое увлечение 2.  (фото 5)

Куколка на материальное благополучие БогАтушка.Для того чтобы в доме водились деньги нужно в ведра положить денежку)))

Куколка на материальное благополучие БогАтушка.Для того чтобы в доме водились деньги нужно в ведра положить денежку))) (фото 6)
 
Новое увлечение 2.  (фото 7)

Подорожница.Эта обереговая куколка дается в дорогу страннику.чтобы ему во всем и везде сопутствовала удача.Обычно ее делала мать сыну,или жена мужу. Брать в руки ее могут только тот кто ее ладил и тот кому она предназначена.В руках у нее мешочек с зерном,чтобы путник всегда мог найти себе еду или с землей из под родного порога,или золой из очага родного дома.чтобы путник всегда находил дорогу домой (правда очень маленькую щепотку.ведь сама куколка очень маленькая - от 3 до 6см

Подорожница.Эта обереговая куколка дается в дорогу страннику.чтобы ему во всем и везде сопутствовала удача.Обычно ее делала мать сыну,или жена мужу. Брать в руки ее могут только тот кто ее ладил и тот кому она предназначена.В руках у нее мешочек с зерном,чтобы путник всегда мог найти себе еду или с землей из под родного порога,или золой из очага родного дома.чтобы путник всегда находил дорогу домой (правда очень маленькую щепотку.ведь сама куколка очень маленькая - от 3 до 6см (фото 8)

Успешница

Успешница (фото 9)

КУКЛА УСПЕШНИЦА – кукла оберег — приносит удачу в делах, достаток и благополучие. Помогает в любых начинаниях, любой работе и задуманных делах. Способствует продвижению в карьере. Кукла Успешница – образ женщины, у которой во всем успех: работа в руках спорится: успевает обед приготовить, прибрать в доме, мужа приласкать, за детьми присмотреть, и себе время уделить, все и всегда к сроку готово. Успешница достигает желаемого и в работе, и в жизни. В современной жизни успешная женщина – это женщина, которая получила достойное образование, имеющая престижную работу, продвигается в карьере, прекрасно выглядит, имеет жилье, машину, удачно вышла замуж, имеет детей, и в целом достойную, обеспеченную, благополучную жизнь, одним словом – умница-красавица! Чего лично вам не хватает? Что мешает получить желаемого? Кукла Успешница поможет нам справиться с трудностями нашей жизни и достичь желаемого, гармонизируя наше внутреннее пространство. Котомка (сумка) через плечо – это дела, которые по силам, в удовольствие и в радость. Для того, чтобы работа приносила стабильный доход – в сумочку оберега необходимо положить денежку, а чтобы куколка работала постоянно, рекомендуется после каждого успеха ее БлагоДарить - денежкой или бусинкой)

КУКЛА УСПЕШНИЦА – кукла оберег — приносит удачу в делах, достаток и благополучие. Помогает в любых начинаниях, любой работе и задуманных делах. Способствует продвижению в карьере. Кукла Успешница – образ женщины, у которой во всем успех: работа в руках спорится: успевает обед приготовить, прибрать в доме, мужа приласкать, за детьми присмотреть, и себе время уделить, все и всегда к сроку готово. Успешница достигает желаемого и в работе, и в жизни. В современной жизни успешная женщина – это женщина, которая получила достойное образование, имеющая престижную работу, продвигается в карьере, прекрасно выглядит, имеет жилье, машину, удачно вышла замуж, имеет детей, и в целом достойную, обеспеченную, благополучную жизнь, одним словом – умница-красавица! Чего лично вам не хватает? Что мешает получить желаемого? Кукла Успешница поможет нам справиться с трудностями нашей жизни и достичь желаемого, гармонизируя наше внутреннее пространство. Котомка (сумка) через плечо – это дела, которые по силам, в удовольствие и в радость. Для того, чтобы работа приносила стабильный доход – в сумочку оберега необходимо положить денежку, а чтобы куколка работала постоянно, рекомендуется после каждого успеха ее БлагоДарить - денежкой или бусинкой) (фото 10)
Н.И.тка

Как интересно! Куколки получились одна лучше другой супер!

leroma24

Благодарюцветы