Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний марафон


 8 из 16 
Техника

Поделка изделие Плетение Осенний марафон Трубочки бумажные

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Выставляю на Ваш суд некоторые работы, сплетенные для последней ярмарки. Эту лебедушку плела впервые, пыталась повторить работу Рамазановой Гузель из ОК. Конечно до её конфетниц мне далеко, но я надеюсь следующие будут лучше.

Здравствуйте, дорогие мастера и мастерицы. Выставляю на Ваш суд некоторые работы, сплетенные для последней ярмарки. Эту лебедушку плела впервые, пыталась повторить работу Рамазановой Гузель из ОК. Конечно до её конфетниц мне далеко, но я надеюсь следующие будут лучше. (фото 1)
 
Осенний марафон (фото 2)
 
Осенний марафон (фото 3)

Малявочка-конфетница

Малявочка-конфетница (фото 4)
 
Осенний марафон (фото 5)

Детский вариант шкатулки.

Детский вариант шкатулки. (фото 6)

На крышке и донышке обои.

На крышке и донышке обои. (фото 7)
 
Осенний марафон (фото 8)
 
Осенний марафон (фото 9)
 
Осенний марафон (фото 10)

Здесь на донышке самоклейка, на крышке ткань.

Здесь на донышке самоклейка, на крышке ткань. (фото 11)
 
Осенний марафон (фото 12)
 
Осенний марафон (фото 13)
 
Осенний марафон (фото 14)
 
Осенний марафон (фото 15)
 
Осенний марафон (фото 16)
 
Осенний марафон (фото 17)

На скорую руку сплелась приправница.

На скорую руку сплелась приправница. (фото 18)
 
Осенний марафон (фото 19)

Ну и конечно же очередной чайный домик

Ну и конечно же очередной чайный домик (фото 20)
 
Осенний марафон (фото 21)

Это мой стол. Было весело, но к сожалению плохая погода, дождь портили настроение гостей праздника.

Это мой стол. Было весело, но к сожалению плохая погода, дождь портили настроение гостей праздника.
 (фото 22)

А эта ярмарка в день России. Участники ярмарки должны были быть одеты как одевались в эпоху Карамзина. По этому случаю пришлось сшить сарафан, правда до кокошника руки так и не дошли, ограничилась ленточкой.

А эта ярмарка в день России. Участники ярмарки должны были быть одеты как одевались в эпоху Карамзина. По этому случаю  пришлось сшить сарафан, правда до кокошника руки так и не дошли, ограничилась ленточкой. (фото 23)
 
Осенний марафон (фото 24)
 
Осенний марафон (фото 25)
 
Осенний марафон (фото 26)

Спасибо, что досмотрели до конца. Желаю всем добра, тепла и хорошего настроения!!!

vernigorova.tat

Галочка, мне очень понравились все Ваши работы! Очень аккуратные, симпатичные и, не смотря на то, что Вы плетёте не так давно, работы замечательные!!! Молодец!!!бравоцветысупер!

ГНК

Спасибо, Татьяна Сергеевна, мне очень приятно получить одобрение от опытной плетельщицы!!!!!цветы

Pro100Olga

Галина! Как мне нравится смотреть ваши работы! Каждый раз что-то новенькое! Вот и в этот раз Лебедушка! Очень очаровательное изделие! Ваши работы отличаются аккуратностью и приятными цветовыми решениями. Все шкатулки, приправницы, конфетницы просто блеск! Гномодомик замечательный! Крыша такая, коренастая, с заломами. У меня такая лихая крыша не получилась. Может потому, что сплела всего один.

Я смотрю вы, как и Анфиса, побывали на ярмарке? Только Анфиса завалила впечатлениями, а вы только упомянули. Было бы здорово, если бы вы тоже поделились впечатлениями. Ну хоть немножко!

У меня к вам маленький вопросик. Можно? Вот на детской шкатулочке у вас я смотрю послоечка? Кончики трубочек послойки вы заправили под последний виток. А вот как вы заправляли стоячки? Ведь у вас послойка переходит в загибку? Я правильно поняла или нет? Я сейчас тоже осваиваю послойку, хотелось бы получить о ее плетении побольше информации. Буду рада, если ответите.

ГНК

Спасибо, Ольга, очень приятно!!! Крышу, там где нужно сделать наклон я плету укороченными рядами. А по поводу ярмарок да, я стараюсь посещать такие мероприятия, самая первая была весной - пасхальный арт-базар, за лето поучаствовала в четырех ярмарках. Конечно летние ярмарки очень отличаются веселым настроением, погода играет важную роль. А последняя ярмарка (проходила 11 сентября, была приурочена к дню города) мне совсем не понравилось, погода была ужасная, холодный ветер с Волги и проливной дождь испортили праздник и участникам ярмарки, и гостям праздника. Поэтому не хотелось делится плохими впечатлениями.

Вы правильно поняли, голубую шкатулку плела послойным плетением, закрывала вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/476391?c=favorite , только сначала я вниз укладывала саму стойку, а уже потом на неё две рабочие трубочки. Если что не понятно спрашивайтеулыбаюсь.

 

Pro100Olga

Спасибочки! Как раз сейчас собираюсь плести послойку ситцем. Веревочкой уже освоила. А ситцем, первая проба закончилась неудачей. Потому что сами с усами! смущаюсь Решила, что, если веревочкой смогла, то и ситцем без МК смогу. Ан нет, не получилось. Теперь посмотрела МК в Контакте, поняла свою ошибку. Обязательно посмотрю еще и МК, который вы рекомендуете. Надеюсь, справлюсь. Спасибо за предложение помощи, для меня это очень ценно.

ГНК

По началу я послойку закрывала верёвочкой, но мне не понравилось, не получалось аккуратно спрятать кучу торчащих трубочек, а вот вариант, предложенный Лилией мне по душе, пока закрываю послойку только так. Удачи!!!

Наталья Цынгаева

Галочка, все очень понравилось! Лебедушка - стройная, гордая такая! Шакатулочки очень гармоничны по цветовому решению. На фото 23 приглянулись пузатый бочонок и самый верхний туесок-шкатулка (его бы поближе рассмотреть!). Удачи!

Pro100Olga

Наташа, извините, что встреваю. Галина показывала пузатенькую вазу в посте за 19.07. А вот туесок-шкатулку и я тоже посмотрела бы поближе.

ГНК

Спасибо, Наталья!!! Пузатую вазочку я показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/1040323 , а фото шкатулки я добавила в этом посте ниже.

Наталья Цынгаева

Спасибо за ссылочку! Я этот пост как-то пропустила в летней запарке...Ваза изумительная!

Татьяна Клементьева

Шикарные плетёнки!

ГНК

Спасибо, очень приятноцветы!!!

Тори Счастливая

Галина, ну сразила на повал своими плетенками! Как же все красиво!Цвета, формы очень интересненько! Лебедушка у тебя просто замечательная получилась, а детские шкатулочки - красивенные! Шкатулки на фото 12 и 15 расширяются к верху или так кажется? Приправница, домик - все супер! И на ярмарку успела, ну ты молодчинка, браво! Работы у тебя великолепные!!!! Получила огромное удовольствие от просмотра!!!бравосупер!цветы

ГНК

Тори, спасибо, что заглянула в гости, рада, что понравились мои работы!!! Действительно эти шкатулки идут на расширение,это не оптический обман.

Надежда Егоровна

Понравилось абсолютно все, особенно на ф.12. Цвета, фомы, плетение все замечательно!  Браво!

ГНК

Надежда Егоровна, благодарю за визит и приятный отзывцветы!!!!!

Arakcheeva_Tatyana

Все работы очень понравились, не знаю даже какая больше. Выполнение очень аккуратное и цветовая гамма приятная!!!    Удачи!   браво

ГНК

Спасибо, Татьяна, очень приятно!!!!!

Марина 4634

 Чудные работы! Птичка просто очаровала. Все ровненько и аккуратненько!

ГНК

Спасибо цветы!!!

Anfisa13

Ой, что-то в запарке только сейчас добралась и до твоей ярмарки. Сколько ты красоты наплела - просто загляденье! А лебедушка - выше всяких похвал! Надеюсь, посетители ярмарки оценили такую красоту? супер!