Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая книжка-малышка


 1 из 7 
Тип работы

Игрушка Аппликация Вышивка Моделирование конструирование Шитьё Развивающая книжка-малышка Бусины Пуговицы Ткань Фетр

В избранных: 8

Поделиться:

Сшила развивающую книжку №2 для детей с 1 года. Размер 17 х 20 см.
Обложка - сова. Может открывать и закрывать глазки.

Сшила развивающую книжку №2  для детей с 1 года. Размер 17 х 20  см. 
Обложка - сова. Может открывать и закрывать глазки.
 (фото 1)

1 разворот. Собака держит косточку, которую можно положить в рот. Ошейник на застёжке. Цепочка на карабине. На верху пирамидки - маленькая собачка. Сравниваем большая собака и маленькая.

1 разворот. Собака держит косточку, которую можно положить в рот. Ошейник на застёжке. Цепочка на карабине.  На верху пирамидки - маленькая собачка. Сравниваем большая собака и маленькая.

 (фото 2)

2 разворот. В большой горошине 5 разноцветных горошин, в маленьких горошинах - бусины. На стебельке - бусина продетая через петельки. У большой улитки - усики и голова подвижны. В домике лабиринт с бусинами. За листиком спряталась маленькая улитка.

2 разворот. В большой горошине 5 разноцветных горошин, в маленьких горошинах - бусины. На стебельке - бусина продетая через петельки.  У большой улитки - усики и голова подвижны. В домике лабиринт с бусинами. За листиком спряталась маленькая улитка. (фото 3)

3 разворот. Божья коровка на молнии. Лапки на резинке.. Букашек можно посадить на цветок в соответствии с цветом, можно в травку, а можно на божью коровку.

3 разворот. Божья коровка на молнии. Лапки на резинке.. Букашек можно посадить на цветок в соответствии с цветом, можно в травку, а можно на божью коровку. (фото 4)

4 разворот. У солнышка лучики - перетяжки. У машины колёса крепятся на пуговцы, можно снимать. ; Кузова - основных цветов: красный, синий, жёлтый, зелёный. Кузов - это карман, в котором сидит большой котёнок, за рулём - маленький. Внизу две маленькие машинки.
В домике лежат простейшие пазлы. Внизу - перетяжка бабочка.

4 разворот. У солнышка лучики - перетяжки. У машины колёса крепятся на пуговцы, можно снимать. ; Кузова - основных цветов: красный, синий, жёлтый, зелёный. Кузов - это карман, в котором сидит большой котёнок, за рулём - маленький. Внизу две маленькие машинки. 
В домике лежат простейшие пазлы. Внизу - перетяжка бабочка. (фото 5)
 
Развивающая книжка-малышка (фото 6)

На задней стороне обложки - шнуровка с гусеницей.

На задней стороне обложки - шнуровка с гусеницей.   (фото 7)

Для хранения книжки я сшила сумку. На сумке - ёжик с яблоками и перетяжка с грибами и бусинами. Внутри - карман.

Для хранения книжки я сшила сумку. На сумке - ёжик с яблоками  и перетяжка с грибами и бусинами. Внутри - карман.  (фото 8)

Это моя вторая книжка. Очень бы хотелось услышать мнения о своей работе. Шила для сына.

milfal

супер!цветы

Евгения Виленская

Мне очень понравилась ваша книжечка, яркая, аккуратная, с интересным разнообразным наполнением! Утащила в копилочку, тоже хочу сшить подобную для внучки( или внука, пока не знаю кто будет)подмигиваю. Здоровья сыночку, а маме творческих успехов!

Комочек

Спасибо за отзыв.