Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень, здравствуй или как я сражалась с полимерной глиной



Декор предметов Декупаж Лепка Осень здравствуй или как я сражалась с полимерной глиной Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго всем дня, вечера, утра и ночи!!! Добрых и теплых денечков. Позавчера очнь внезапно и на одном дыхании родилась у меня вот такая шкатулка-купюрница:

Доброго всем дня, вечера, утра и ночи!!! Добрых и теплых денечков. Позавчера очнь внезапно и на одном дыхании родилась у меня вот такая шкатулка-купюрница: (фото 1)

Итак, по порядку. Стояла у меня эта купюрница с зимы, причем дважды испорченная. Первый раз она была в полосочку и с кораблем, но не понравилось мне и сделала я на ней кирпичики шпатлевкой и даже кота наклеила на крышку, того самого, который ботинки чистит, многие его знают. НО с ним тоже не сложилось,по размеру плохо подошел. Вот и стояла она у меня такая вся одинокая и никому не нужная. И вот спустя уже всю весну и все лето купила я полимерную глину, для других целей. Но для тех целей она не пригодилась и тут на глаза попалась эта самая купюрница с кирпичиками и понеслось...

Итак, по порядку. Стояла у меня эта купюрница с зимы, причем дважды испорченная. Первый раз она была в полосочку и с кораблем, но не понравилось мне и сделала я на ней кирпичики шпатлевкой и даже кота наклеила на крышку, того самого, который ботинки чистит, многие его знают. НО с ним тоже не сложилось,по размеру плохо подошел. Вот и стояла она у меня такая вся одинокая и никому не нужная. И вот спустя уже всю весну и все лето купила я полимерную глину, для других целей. Но для тех целей она не пригодилась и тут на глаза попалась эта самая купюрница с кирпичиками и понеслось... (фото 2)

листики слепила из того, что было. А была у меня та самая полимерная глина. которую запекать не надо. В качестве шаблонов взяла я настоящие листочки, там и жилки все отпечатались. Оставалась только окрасить краской, так я и сделала. Кстати. те самые листочки по которым я лепила. как раз на фото в виде антуража. Сейчас жалею, что процесс не фотала.

листики слепила из того, что было. А была у меня та самая полимерная глина. которую запекать не надо. В качестве шаблонов взяла я настоящие листочки, там и жилки все отпечатались. Оставалась только окрасить краской, так я и сделала. Кстати. те самые листочки по  которым я лепила. как раз на фото в виде антуража. Сейчас жалею, что процесс не фотала. (фото 3)

а внутри зонтик поселился, как мне кажется в тему) Хочется еще что то внутри добавить. но пока не придумалось. Может маленьких листиков сделать???

а внутри зонтик поселился, как мне кажется в  тему) Хочется еще что то внутри добавить. но пока не придумалось. Может маленьких листиков сделать??? (фото 4)

Ах, да еще на крышке стеклышки. Мне они напоминают ягодки черноплодной рябины, она ведь как раз в эту пору зреет.

Ах, да еще на крышке стеклышки. Мне они напоминают ягодки черноплодной рябины, она ведь как раз в эту пору зреет.  (фото 5)

В солнечных лучах. Мне так нравится, как листики блестят.Хорошо на глину лак ложится. Идеально просто.

В солнечных лучах. Мне так нравится, как листики блестят.Хорошо на глину лак ложится. Идеально просто. (фото 6)
 
Осень, здравствуй или как я сражалась с полимерной глиной (фото 7)

теперь хочу попробовать рябинку слепить...

теперь хочу попробовать рябинку слепить... (фото 8)

А еще покажу чемоданчик. сделан на заказ с котиком А.Ярышкина, сделан для нашего местного салона авторских подарков. Заготовка сосна, сделала обжиг и браш, вживление распечатки. тонировка. вообщем все как полагается.

А еще покажу чемоданчик. сделан на заказ с котиком А.Ярышкина, сделан для нашего местного салона авторских подарков. Заготовка сосна, сделала обжиг и браш, вживление распечатки. тонировка. вообщем все как  полагается. (фото 9)

Внутри декупажная карта. И конечно вся отребутика чемодана.

Внутри декупажная карта. И конечно вся отребутика чемодана. (фото 10)
 
Осень, здравствуй или как я сражалась с полимерной глиной (фото 11)
 
Осень, здравствуй или как я сражалась с полимерной глиной (фото 12)

Вот и все на сегодня. Осталось еще чуточку не показанных работ)

Вот и все на сегодня. Осталось еще чуточку не показанных работ) (фото 13)

Всем спасибо! рада встречи!

Маленькая Жаннет

Олечка, работы чудесные! Шкатулка-купюрница очень красивая! Кленовые листики такие реалистичные (те, что на шкатулке), ощущение, что упали они с дерева и дождик их чуток подмочил, так натурально и гармонично смотрятся! Внутри, на верхней крышке, где зонтик, я бы маленький кленовый листик "посадила" напротив этого самого зонтика. Чемоданчик хорош! Кот такой классный! Внутри клетка - самое то, что нужно! Вообщем, Оля, работы - супер! С началом нового учебного года тебя! 

Ольга Саранских

Жанна,спасибо большое! Вот тоже думаю что листик клена туда очень хорошо подойдет. Еще раз спасибо! да. учебный год начался с понедельника на работу учить детей. даже не знаю. что меня напрягает больше, что учить или что вставать рано. отвыкла я за декрет к ранним подъемам. 

Маленькая Жаннет

Ничего привыкнешь. Я во втором декрете немного отоспалась, а теперь - в 6 подъем. Меня больше всего напрягает после выхода на работу то, что творчеством некогда заниматься. А все остальное можно пережить. 

Ольга Саранских

Конечно привыкну. я тоже за свой второй декрет отоспалась) пока не знаю как с творчеством будет. но надеюсь так же. рабочих дня всего 3 у меня до обеда. думаю с таким графиком можно творить . я конечно не считаю тут подготовку к урокам. всегда про это забываю, посчитать ее, а ведь время отнимает не мало...

Anna@2013

Олечка, и мне очень понравились твои работы !!! Листочки , ну будто настоящие,

так хорошо ты краски подобрала, сундучок тоже отличный !!!

Ольга Саранских

Спасибо, Аня! Люблю когда работы получаются неожиданно и быстро)

Dalia-59

Ольга,работы замечательные,профессионально и со вкусом выполнены!Листочки отлично вписались на купюрницу.Шкатулочка просто загляденье,шикарный браш!!!Браво!

Ольга Саранских

Спасибо большое! Буду и дальше стараться радовать себя и других)

milfal

Прекрасные работы!!!

Ольга Саранских

Благодарю!цветы

Татьяна_Сердюкова

Купюрница замечательная получилась - листики будто прямо с дерева на неё упали, очень правдоподобно выглядят!супер!А чемоданчик с котиком какой чудесный - всё так гармонично - очень понравилось!браво

Ольга Саранских

Спасибо. ВАМ большое!цветы

Неугомонная Анна

Отличные работы! Чемодан - супер!

Ольга Саранских

благодарю!!!

Леди N.

Прелестная осенняя купюрница, и внутри всё как надо, не нужно больше, а то перегруз случится :-)

А чемодан чудо как хорош, мечта!

Avdotja

Какие чудесные вещицы!! Купюрница великолепна, и ничего больше не надо. Декор - очень удачный и законченный. Чемоданчик с котом - восторг!!

Ольга Саранских

КАк приятно! спасибо!!!цветы

Светлана Подладчикова

Работы замечательные! Купюрница восхитительна, очень понравилась! Декор из листиков великолепно сочетается с кирпичиками.

Ольга Саранских

Спасибо! Люблю осень)

Раиса Филатова

Прекрасные работы! Теплые, яркие, уютные! В общем классные! В купюрницу влюбилась сразу как увидела, сделала вывод: нужно "слизать" идейку!

Ольга Саранских

С большим удовольствием делюсь!!! Спасибо!

Оля_мама_двух дочек

Ой какое чудо получилось!!!!!Красота!!!!!

Ольга Саранских

Благодарю!

Ирина Езерская

Листики на шкатулке - как живые, здорово!!! И чемоданчик очень славный, весь в брашесупер!

Ольга Саранских

Спасибо  большое!