Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка старого стола.



Декор предметов Интерьер Мастер-класс Моделирование конструирование Роспись Переделка старого стола Гипс цемент Дерево Фанера

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Здраствуйте, жители Страны Мастеров! Хочу снова поделиться опытом, а точнее может кого-то вдохновить своими переделками. Мастер-классы я писать неумею, но попробую. Представленые работы - это образец того, как можно преобразить любимую вещь, подарив её вторую жизнь.

Здраствуйте, жители Страны Мастеров! Хочу снова поделиться опытом, а точнее может кого-то вдохновить своими  переделками. Мастер-классы я писать неумею, но попробую. Представленые работы - это образец того, как можно преобразить любимую вещь, подарив её вторую жизнь. (фото 1)

Стол выглядел вот так. Увидев его, я поняла он мне нужен. Сами понимаете, как это бывает.

Стол выглядел вот так. Увидев его, я поняла он мне нужен. Сами понимаете, как это бывает. (фото 2)

Сколько я на него сил потратила и шкурки(кошмар). Я при помощи шлифмашинки сняла старый ужасный лак, шпатлюю все выемки. Я решила, что стол раздвигаться не будет, поэтому разделительную полоску заделываю шпатлёвкой.

Сколько я на него сил потратила и шкурки(кошмар). Я при помощи шлифмашинки сняла старый ужасный лак, шпатлюю все выемки. Я решила, что стол раздвигаться не будет, поэтому разделительную полоску заделываю шпатлёвкой.  (фото 3)

Какие матерьялы я использовала: шпатлёвку, шкурки , эмаль белую, акриловую чёрную краску, кисти, губки, лак "Цапон" и терпение. И так столешницу шпатлюю, ножки шпатлюю, выравниваю всю поверхность. Грунтую 2-3 раза между слоями шкурю . Далее крашу белой эмалью 2-3 раза, крашу губкой.

Какие матерьялы я использовала: шпатлёвку, шкурки , эмаль белую, акриловую чёрную краску, кисти, губки, лак "Цапон" и терпение. И так столешницу шпатлюю, ножки шпатлюю, выравниваю всю поверхность.  Грунтую 2-3 раза между слоями шкурю . Далее крашу белой эмалью 2-3 раза, крашу губкой. (фото 4)

Это детали. Рисунок выбирала в интернете. Через копирку переносим рисунок и обводим всё черной акриловой краской. Когда краска высохнит покрываю 3-5 слоями лака. Ну, вот такой стол у меня получился.

Это детали. Рисунок выбирала в интернете. Через копирку переносим рисунок и обводим всё черной акриловой краской. Когда краска высохнит покрываю 3-5 слоями лака. Ну, вот такой стол у меня получился. (фото 5)

Всем удачи в творчестве!

Всем удачи в творчестве! (фото 6)
Свет творчества

приветствуюпросто невероятное преображение! супер!бравобравоцветы

Жасминка.

Спасибо. Есть конечно погрехи, но я только учусь.

milfal

Очень аккуратненький получился!браво

Жасминка.

Спасибо.улыбаюсь

Марина Лисаева

Супер!!!!!!!! Шикарная переделка!!!!!!!!!!!супер!браво

Жасминка.

Спасибо.

Анастасия Manila

Титанический труд! Получилось очень здорово!браво

Жасминка.

Спасибо.да

НАДЯ53

Прекрасная работа,огромное терпение.Но все это того стоило.Стол получился очень красивый,а главное будет еще долго служить своей хозяйке.супер!

Жасминка.

Спасибо. И знаете, идея пришла сразу. А недоделок ещё много в сарайке лежит, ждут своего часа.

Летунец-Татьяна

Красотень неописуемая!!!бравобравобраво

Жасминка.

Спасибо.

ьяна

Называется "Вам и не снилось"браво

Жасминка.

Спасибо. "А если приснилось, то ....... сделаешь". смеюсь

Любовь Дычек

Прекрасное преображение!супер!

Жасминка.

Спасибо.

Bellamaria

Спасибо за МК большущее!!! цветыОчень вовремя для меня (купили домик в деревне с мебелью). Прошу чуть более подробно о материалах : краски, лаки, шпаклевки и т.д. Вы какие применяли?   Была бы очень благодарна за более подробный МК... благодарю Например, как обработали  Вы пазы такие горизонтальные, около крепления ножек, не знаю , как называются, но на Вашем фото видны они хорошо... 

Жасминка.

Отвечаю: краска эмаль ПФ белая, шпатлёвка обычная продаётся в строймагазинах(самая дешёвая на ПВА), лак "Цапон"(но лучше какой-нибудь полиуритановый для дерева . Подробности: 1.Все детали снимаем .2. Шкурим.3. Шпатлюем .4.Шкурим .5.Грунтуем .6.Все детали собираем и красим (2-3 раза). Или всё детали красим, потом собираем, как вам удобно. Первый слой после просушки шкурим и красим . Ну, как-то так.

Светлана Подладчикова

Ничего себе преображение! Да это ж сколько сил и терпения понадобилось! Результат, конечно, стоящий, но труд гигантский. Браво! браво

Жасминка.

Спасибо. Да ,  когда одержим идеей , ни кто и ни что тебя не остановит. Муж уже привык к моим замарочкам , только молча помогает .смеюсь

Светлана Подладчикова

Хороший мужО'кей

Ильинова Наталья

Даааа, такой труд! Получился просто шедевр!!!бравосупер!фото

Жасминка.

Спасибо. Я рада , что ни только мне нравится.ура!

Леди N.

Шикарная переделка!

Жасминка.

Спасибо.

Светлана_Иванова

здорово получилось! прямо красавчик!

Жасминка.

Инна, спасибо.

илона лихман

Шикарный стол получился,браво!