Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение старой кровати.



Декор предметов Мастер-класс Моделирование конструирование Преображение старой кровати Дерево Краска

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здраствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться опытом декорирования мебели. Даже не для того, чтобы кого-то чему-то научить, поскольку ничего нового я не напишу сейчас, но, чтобы ВДОХНОВИТЬ. Вдохновить на перемены вокруг. Это так просто! Определяете объект и вперёд. Была у меня кровать из моего детства, потом спала на ней моя сестра и далее мои дети.

Здраствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться опытом декорирования мебели. Даже не для того, чтобы кого-то чему-то научить, поскольку ничего нового я не напишу сейчас, но, чтобы ВДОХНОВИТЬ. Вдохновить на перемены вокруг. Это так просто! Определяете объект и вперёд. Была у меня кровать из моего детства, потом спала на ней моя сестра и далее мои дети. (фото 1)

Вот, такая она стала за столько лет страшненькая. И так для работы нам понадобятся: наждачная бумага, шпатлёвка по дереву, резиновый шпатель, поролоновая губка, эмаль белая алкидная, ткань(хлопок), степлер для мебели,синтепон и конечно же терпение. Все детали разбираем, доски отдельно шурупы тоже. Все выемки шпатлюю и оставляю сохнуть.

Вот, такая она стала за столько лет страшненькая. И так для работы нам понадобятся: наждачная бумага, шпатлёвка по дереву, резиновый шпатель, поролоновая губка, эмаль белая алкидная, ткань(хлопок), степлер для мебели,синтепон и конечно же терпение. Все детали разбираем, доски отдельно шурупы тоже. Все выемки шпатлюю и оставляю сохнуть. (фото 2)

Все детали шкурю чтоб более или мение стало гладко. Крашу все детали эмалью 2-3 раза, между слоями шкурю. После покрываю лаком 2 -5 раз. Кстати, это моя парикмахерская стала временно лако-красочным цехом. Полы красила через трафарет. Ладно, сейчас не об этом.

Все детали шкурю чтоб более или мение стало гладко. Крашу все детали эмалью 2-3 раза, между слоями шкурю. После покрываю лаком 2 -5 раз. Кстати, это моя парикмахерская стала временно лако-красочным цехом. Полы красила через трафарет. Ладно, сейчас не об этом. (фото 3)

Матрас отчищаю от старых пятен, но конечно не до фанатизма. Кладу синтепон 2-3 слоя, я его решила немного пришить, чтоб неелозил по матрасу.

Матрас отчищаю от старых пятен, но конечно не до фанатизма. Кладу синтепон 2-3 слоя, я его решила немного пришить, чтоб неелозил по матрасу. (фото 4)

Обтягиваю тканью и пристреливаю степлером для мебели. Далее все детали соединяем. Спасибо моему мужу, без него, я на место все детали не поставила бы.

Обтягиваю тканью и пристреливаю степлером для мебели. Далее все детали соединяем. Спасибо моему мужу, без него, я на место все детали не поставила бы. (фото 5)

Любуемся результатом. Сыночек мой очень радовался, получилась почти новая кровать. Буду очень рада, если кому-то пригодится. Спасибо, что были на моей страничке.

Любуемся результатом. Сыночек мой очень радовался, получилась почти новая кровать. Буду очень рада, если кому-то пригодится. Спасибо, что были на моей страничке. (фото 6)
 
Преображение старой кровати. (фото 7)
 
Преображение старой кровати. (фото 8)
Lilia-Leya

Ой, как легко смотрится! смеюсь   Вроде бы все делается на раз-два удивляюсь.

Но представляю СКОЛЬКО сил Вы в нее вложили улыбаюсь!

Мебель получилась на загляденье! супер!  Легкая, светлая, современный дизайн....

С таким бережным обращением и Ваши внуки будут на этой кровати спать улыбаюсь.    браво  цветы

Жасминка.

Спасибо. Но когда одержим идеей, трудности не страшны. Я рада , что вам понравилось.

илона лихман

Отличный результат,Вы просто умница!

Жасминка.

Спасибо, у меня таких переделок куча . Буду выкладывать по очереди.

натаня

Леночка, здорово получилось!!!Наматрасник яркий красивый,очень стильная кровать!Молодцы!!!

Жасминка.

Спасибо, очень приятно.подмигиваюжму руку

Свет творчества

 приветствуюШикарно получилось! бравобравосупер!Мне очень нравится рассматривать мебельные переделки! Казалось бы - вот только выбросить осталось. а руки приложил - и вот тебе новая, красивая, уникальная вещь!!!цветыцветыцветы

Жасминка.

Спасибо . В этом я с вами согласна .Сама этими переделками болею.смеюсь

ТамараОленина

Леночка,шикарная кровать получилась.

Жасминка.

Спасибо.

Л.П

Замечательная переделка!!

Жасминка.

Спасибо, за оценку.

--Daniela--

Вот это преображение!бравобравобраво

Жасминка.

благодарю

Тамара56

Здорово, отличная переделкабравоКроватка прелесть получилась! Я от мебельных переделок фанатеюхихикает

Жасминка.

Тамара, спасибо.