Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Настольная игра для детей и взрослых


 1 из 2 
Материал

Игра настольная Настольная игра для детей и взрослых Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

57 карточек. Игра создавалась к учебнику В. Скультэ "Английский для детей" с соответствующей учебнику лексикой. Постоянно применяю на уроках как разминку.

57 карточек. Игра создавалась к учебнику В. Скультэ "Английский для детей" с соответствующей учебнику лексикой. Постоянно применяю на уроках как разминку. (фото 1)

Всего 57 карточек. Игра создавалась к учебнику В. Скультэ "Английский для детей" с соответствующей учебнику лексикой. Постоянно применяю на уроках как разминку.

Всего 57 карточек. Игра создавалась к учебнику В. Скультэ "Английский для детей" с соответствующей учебнику лексикой. Постоянно применяю на уроках как разминку. (фото 2)

One Common - это быстрая весёлая игра, развивающая зрительное восприятие, внимательность и реакцию. Карты с множеством картинок. Каждая карта уникальна, но на каждой паре карт имеется одна (и только одна) общая для этих карт картинка. Именно на поиске этого совпадения и построена настольная игра One Common.

Правила предлагают 5 вариантов мини-игр, в соответствии с которыми игрокам требуется собрать больше карт или, наоборот, быстрее всех от них избавиться, указав на одинаковые рисунки. Вот например один из вариантов игры: каждый из игроков берёт по одной карте, стопка карт кладётся в центре стола лицевой стороной вверх. Игроки одновременно переворачивают свои карты и сравнивают картинки на своей карте с картинками на верхней карте в центральной стопке. Игрок, который увидел совпадение, называет найденный символ и забирает карту себе. Теперь игроки сравнивают свои карты с новой верхней картой в центре стола. Победил тот, кто оказался самым быстрым и внимательным и смог собрать у себя больше всего карт.

Поскольку все действуют одновременно, игра проходит очень динамично и весело!

Помощник сайта

Здравствуйте, Ольга. Скажите, а чем отличаются две ваших записи? Только карточками? Лучше объединить их в одну.

Olga Jurlova

Добрый день. Вы имеете ввиду 2 записи : 2 игры? Одна (глаголы) - подходит только для занятий английским языком, другая (картинки) для всех возрастов и языков, для всей семьи. Более широкая целевая аудитория и разное количество карточек. В принципе - 2 одиникавых игры на разную тематику и разного объема.

Помощник сайта

Предлагаете 5 игр, а описываете одну и ту же.