Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор бутылки "Дама на прогулке"



Декор предметов Аппликация Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Декор бутылки "Дама на прогулке" Бумага Бутылки стеклянные Клей

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Имея уже первый опыт декорирования бутылки, решила попробовать сделать что-то совсем другое. И вот моя дама отправилась на прогулку...

Имея уже первый опыт декорирования бутылки, решила попробовать сделать что-то совсем другое. И вот моя дама отправилась на прогулку... (фото 1)

Проклеенную салфетками бутылку загрунтовала акрилом там, где будет размещена истонченная распечатка города на цветной офисной бумаге.

Проклеенную салфетками бутылку загрунтовала акрилом там, где будет размещена истонченная распечатка города на цветной офисной бумаге. (фото 2)

Распечатку приклеить на ПВА.

Распечатку приклеить на ПВА. (фото 3)

Распечатку дамы наклеила ПВА на металлизированную фольгу и с помощью непишущей шариковой ручки создала объем.

Распечатку дамы наклеила ПВА на металлизированную фольгу и с помощью непишущей шариковой ручки создала объем. (фото 4)

Обратная сторона... Чтобы фигура была объемно приклеена на некотором расстоянии от распечатки сделайте следующее: с изнаночной стороны заполните фигуру латексной шпатлевкой с горкой; оберните бутылку пищевой пленкой, и прижмите картинку дамы на фольге и со шпатлевкой как можно плотнее к бутылке в том месте, где вы хотите поместить даму; излишки шпатлевки, "вылезшей" из под картинки, удалите.

Обратная сторона... Чтобы фигура была объемно приклеена на некотором расстоянии от распечатки сделайте следующее: с изнаночной стороны заполните фигуру латексной шпатлевкой с горкой; оберните бутылку пищевой пленкой, и прижмите картинку дамы на фольге и со шпатлевкой как можно плотнее к бутылке в том месте, где вы хотите поместить даму; излишки шпатлевки, "вылезшей" из под картинки, удалите. (фото 5)

Когда шпатлевка полностью высохнет, приклейте "даму" на ПВА к бутылке.

Когда шпатлевка полностью высохнет, приклейте "даму" на ПВА к бутылке. (фото 6)

Загрунтуйте всю поверхность бутылки латексной шпатлевкой, "чпокая" пальцем делаем рельефную поверхность. Кусочками из лотка для яиц делаем узор: кирпичики-камни, цветы, листочки....

Загрунтуйте всю поверхность бутылки латексной шпатлевкой, "чпокая" пальцем делаем рельефную поверхность. Кусочками из лотка для яиц делаем узор: кирпичики-камни, цветы, листочки.... (фото 7)
 
Декор бутылки "Дама на прогулке" (фото 8)

Завиточки и усики делаем из жгутиков из салфетки.

Завиточки и усики делаем из жгутиков из салфетки. (фото 9)

Красим все в основной тон, а затем проходим губкой с более темным тоном по всем выпуклостям. Прошлась сухой кистью серебристо-белой акриловой эмалью. Кое-где , по самым выступающим местам, прошла еще матовым серебристым лаком для ногтей. Бутылка стала более фактурной.

Красим все в основной тон, а затем проходим губкой с более темным тоном по всем выпуклостям. Прошлась сухой кистью серебристо-белой акриловой эмалью. Кое-где , по самым выступающим местам, прошла еще матовым серебристым лаком для ногтей. Бутылка стала более фактурной. (фото 10)

Получившийся декор показался незаконченным, было много свободного места на распечатке и по горлышку. Добавила еще узор из предварительно окрашенных в более темный тон листочков и жгутиков.

Получившийся декор показался незаконченным, было много свободного места на распечатке и по горлышку. Добавила еще узор из предварительно окрашенных в более темный тон листочков и жгутиков. (фото 11)
 
Декор бутылки "Дама на прогулке" (фото 12)
 
Декор бутылки "Дама на прогулке" (фото 13)

Прошлась серебром по новому декору. Покрыла все изделие несколькоми слоями акрилового лака.

Прошлась серебром по новому декору. Покрыла все изделие несколькоми слоями акрилового лака. (фото 14)
 
Декор бутылки "Дама на прогулке" (фото 15)

Ну вот и все... Ваза "Дама на прогулке" готова. Всем, зашедшим ко мне в гости, спасибо за внимание.

Ну вот и все... Ваза "Дама на прогулке" готова. Всем, зашедшим ко мне в гости, спасибо за внимание. (фото 16)
kulema_mama

Как интересно сделано!Отличная работа!

моря-рукодельница

Спасибоблагодарю

Nadin55

Замечательно! браво

моря-рукодельница

благодарюСпасибо!

B.Nina.K

Интересная идея с дамой. Бутылочка замечательная.бравобраво

моря-рукодельница

Спасибо всем за отзывы. Я рада, что Вам понравилась моя Дама, хотя я сейчас бы кое что переделала...

ДИВа_точки

Очень красиво. Интересная объемная работа.

Helga 2013

супер!Оригинальная ваза и великолепное исполнение!!!!жму руку

моря-рукодельница

Спасибо большое!

Anna@2013

моря-рукодельница

благодарюСпасибо большое за оценку!!!!:)))