Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сова из конфет


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Сова из конфет Бумага гофрированная Бутылки пластиковые Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Я заранее прошу прощения у мастеров свит-дизайна за сие творение))) Собрались мы к однокласснику на день варенья. А, поскольку, он у нас отличник - очкарик, то образ умной совы как-то сразу возник в голове. Мастер-классов катастрофически мало - нашла всего два, и в обоих меня не устроила основа.

Я заранее прошу прощения у мастеров свит-дизайна за сие творение))) Собрались мы к однокласснику на день варенья. А, поскольку, он у нас отличник - очкарик, то образ умной совы как-то сразу возник в голове. Мастер-классов катастрофически мало - нашла всего два, и в обоих меня не устроила основа.  (фото 1)

И тут мне на глаза попались две разные пластиковые полторашки. Отрезала верхушку у одной и низушку от другой....

И тут мне на глаза попались две разные пластиковые полторашки. Отрезала верхушку у одной и низушку от другой.... (фото 2)

... и вставила их друг в дружку. Получилась вот такая фигура.

... и вставила их друг в дружку. Получилась вот такая фигура. (фото 3)

После этого пипка с горлышком отрезалась, детальки между собой склеились клеем для потолочной плитки и обклеились салфетками с клеем ПВА. После того, как высохло, обтянула туловище коричневой гофрированной бумагой, приклеила манишку и начала обклеивать конфетками.

После этого пипка с горлышком отрезалась, детальки между собой склеились клеем для потолочной плитки и обклеились салфетками с клеем ПВА. После того, как высохло, обтянула туловище коричневой гофрированной бумагой, приклеила манишку и начала обклеивать конфетками. (фото 4)

В итоге получилась вот такая дамочка.Потом уже подумала, что манишку целиком надо было делать торцеванием, а не только по краю.

В итоге получилась вот такая дамочка.Потом уже подумала, что манишку целиком надо было делать торцеванием, а не только по краю. (фото 5)
 
Сова из конфет (фото 6)
 
Сова из конфет (фото 7)

Это верх шапочки. На ней не хватает кисточки - к сожалению, хорошей не нашла,поэтому решила вовсе не вешать.

Это верх шапочки. На ней не хватает кисточки - к сожалению, хорошей не нашла,поэтому решила вовсе не вешать.  (фото 8)

А это Софья с подарком готова к выходу)))

А это Софья с подарком готова к выходу))) (фото 9)

В итоге, у меня ушло 11 шоколадных медалек, 26 конфет "Славяночка" и 2 "Марсианки".

А сегодня попросили сделать такую же сову, но для бабушки и без такой шапочки. Вот думаю - а с платочком будет смотреться?

Спасибо за внимание! Заходите в гости!цветы

Ирина Vishnevskaya

КРУТО!!!цветыИ с платочком, и в чепчике! Эта сова в любом наряде будет королевной!

мама СоВа

Спасибо большое за оценку!цветы А вот про чепчик я и не подумала! Точно!

Ирина Vishnevskaya

Ага, а еще спицы и клубок. Покажите потом, какая получится красотуля!

мама СоВа

Боже! Ирина, я теперь к Вам за вдохновением буду приходить! Обязательно покажу,что получилось!

Ирина Vishnevskaya

Не, за вдохновением я к Вам заходить буду) Детали к чужой работе все мастера додумывать, а вот такую даму я бы точно не изобрелацветы  

p_olya71

 

мама СоВа

благодарю!цветыцветыцветы

Людмила Фадеева

Сова получилась суперская, спасибо за идею!!! С Вашего позволения утащу в копилочку. Кстати, на счет чепчика полностью согласна с предыдущим комментарием, помните был(а) такой персонаж в мультике про Винни-Пуха))))

мама СоВа

Очень рада, что понравилась моя очкастаяцветы В голове уже сложился примерный образ совуньи в чепчике, осталась всего неделька на разработкудумаю

Dashustik

Очень даже чудесная сова получилась! И даже небольшое количество МК в данном вопросе не стало помехой для вашего творения!

Насчет платочка я думаю будет смотреться, тольконадо как-то продумать в том плане, чтобы не сильно в облипочку головы был, что бы низ не загромождал верх :)

мама СоВа

Блгодарю!благодарю Да-да, нужно все хорошенько продумать, времени только - всего неделька!

milfal

супер!браво

калибри

Здорово! Замечательная совушка получилась!браво

мама СоВа

Спасибо большое!!!цветы

Nataliya68

Здравствуйте , Татьяна!! Очень милая совушка !! За мк спасибо..  Вот интересно а если ей беретик одеть? Будет современная совунья :) .. Хотя шляпка с вуалькой и лорнетик в лапке будет еще прикольнее :).. Вариантов для вашей совушки масса.. А такая аккуратная работа в любом одеянии будет смотрется классно! 

мама СоВа

Спасибо большоеза оценку моего скромного труда! И спасибо за такой ворох идей, обязательно воспользуюсь ими. Чепчик я сообразила, можете посмотреть - только что загрузила работу. Заходите в гости!цветы