Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот микс медиа , для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК


 8 из 22 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Блокнот микс медиа для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК Бисер Бумага Бумага гофрированная Бусины Глина Камень Картон Клей Кофе Краска Кружево Материал природный Металл Глина полимерная пластика Ткань Чай

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Добрый день, дорогие обитатели Страны Мастеров. Сегодня я к вам с блокнотиком с бабочками. Он вмещает 90листов, тонированных кофе и чаем. Как же сейчас пахнут эти листочки. Хочется сразу пойти скушать печеньку с чаем и записать что-то ну очень-очень важное и личное в этот блокнот.

Сам стиль исполнения мне самой даже не совсем понятен пока)- здесь и элементы стимпанк, и микс медиа. Поначалу только, когда еще раскладывала все элементы, подошел брат и сказал : " Что-то ты мудришь слишком--и бабочки, и шестеренки, как-то не связывается все..." На что я сказала: "Все свяжется, будет красота, вот только еще не знаю, какая"))

Добавив немного камушков м всяких крученых элементов, чтобы разбавить всю суровость композиции, я получила то, что вы сейчас видите на картинке.

Результат получился обворожительный -когда смотришь на блокнот, чем- то таинственным и загадочным сразу наполняется все вокруг.

Очень долго я хотела сделать что-то подобное- искала всякие шурупы и гаечки, пока случайно не залезла в мастерскую к брату- он у меня, кстати, обалденные колеса мастерит. Вот уж где был РАЙ для меня - и винтики, и шурупчики, и всякие шестереночки! После небольшого бартера у меня оказалось 30 шестеренок и всякой мелочи еще. На сегодняшний день у меня уже много всякой всячины металлической появилось---муж тоже подключился, так что остается лишь творить и творить. В ближайшее время постараюсь выложить мк по аналогичному блокнотику.

       Добрый день, дорогие обитатели  Страны  Мастеров. Сегодня я к вам с блокнотиком  с бабочками.   Он  вмещает 90листов, тонированных кофе и чаем.  Как же сейчас пахнут эти листочки.  Хочется сразу пойти скушать печеньку с чаем и записать что-то ну очень-очень важное и личное в этот блокнот. 

       Сам стиль исполнения мне самой даже не совсем понятен пока)- здесь и элементы стимпанк, и микс медиа. Поначалу только, когда еще раскладывала все элементы, подошел брат и сказал : " Что-то ты мудришь слишком--и бабочки, и шестеренки, как-то не связывается все..."   На что я сказала:  "Все свяжется, будет красота, вот только еще не знаю, какая"))

       Добавив немного камушков м всяких крученых элементов, чтобы разбавить всю суровость композиции,  я получила то, что вы сейчас видите на картинке.

       Результат получился обворожительный -когда смотришь на блокнот, чем- то таинственным и загадочным сразу наполняется все вокруг.

       Очень долго я хотела сделать что-то подобное-  искала  всякие шурупы и гаечки, пока случайно не залезла в мастерскую к брату- он у меня, кстати,  обалденные колеса мастерит.  Вот уж где был РАЙ для меня - и винтики, и шурупчики, и всякие шестереночки!  После небольшого  бартера у меня оказалось 30 шестеренок и всякой мелочи еще.      На сегодняшний день у меня уже много всякой всячины металлической появилось---муж тоже подключился, так что остается лишь творить и  творить. В ближайшее время постараюсь выложить мк по  аналогичному блокнотику.  (фото 1)

а внутри тоже бабочки порхают на некоторых состаренных страничках

а внутри тоже бабочки порхают на некоторых состаренных страничках (фото 2)
 
Блокнот микс медиа , для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК (фото 3)

Вот здесь камушки видны, ну так хотелось их добавить в работу)))

Вот здесь камушки видны, ну так хотелось их добавить в работу))) (фото 4)
 
Блокнот микс медиа , для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК (фото 5)
 
Блокнот микс медиа , для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК (фото 6)
 
Блокнот микс медиа , для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК (фото 7)
 
Блокнот микс медиа , для кого-то стимпанк с бабочками ПЛЮС МИНИ МК (фото 8)

Что касается уголочков, то в моей работе я использовала самодельные фигурки. Как я их сделала? Когда-то увидела в магазине оригинальный металлический уголочек, но, помню, цена кусалась, а нужно мне было штук 10.

 Что  касается уголочков, то в моей работе я использовала самодельные фигурки. Как я их сделала?   Когда-то увидела в магазине оригинальный металлический уголочек, но, помню, цена кусалась, а нужно мне было штук 10.   (фото 9)

Тогда я купила один и сделала с его помощью своеобразный молд из гипса в колпачке от банки. Просто взяла гипсовую смесь, добавила воды, подождала, пока слегка застынет масса, и приложила к этой массе металлический уголочек, предварительно смазав его подсолнечным маслом. Затем аккуратно сняла фигурку и дождалась полного застывания массы. ВУАЛЯ! Молд готов. Затем с помощью самозастывающей пластики наделала много-много уголочков, которые вы сейчас видите в работе. Правда, молд недавно моя малышка подразукрасила, но он до сих пор мне служит верой и правдой)))
Для этого молда можно и запекаемую глину использовать, только когда делаешь слепок, нужно сначала заполненный массой молд положить в морозильник на 5 минут, а потом аккуратненько извлечь из него заготовочку. Все опробовано).

Тогда я купила один и сделала с его помощью своеобразный молд из гипса в колпачке от банки.  Просто взяла гипсовую смесь, добавила воды, подождала, пока слегка застынет масса, и приложила к этой массе металлический уголочек, предварительно смазав его подсолнечным маслом. Затем аккуратно сняла фигурку и дождалась полного застывания массы.  ВУАЛЯ! Молд готов. Затем с помощью самозастывающей пластики наделала много-много уголочков, которые вы сейчас видите в работе.  Правда, молд недавно моя малышка подразукрасила, но он до сих пор мне служит верой и правдой)))
Для этого молда можно и запекаемую глину использовать, только когда делаешь слепок, нужно сначала заполненный массой молд положить в морозильник на 5 минут, а потом аккуратненько извлечь из него заготовочку.  Все опробовано). (фото 10)

Спасибо за просмотр.И на Ярмарке  мастеров проходит розыгрыш этого блокнотика. Всех приглашаю 11111

 

Лариса Навицкая

Шикарный блокнот!

Sharowaja

спасибо)

Lilia-Leya

Ответ брату был абсолютно верен! Получилось превосходно! супер!  Я даже призадумалась: может, и мне сотворить подобное, хотя это "не моя" техника?! Т.ч. Вашу работу заношу в закладочки улыбаюсь.   браво цветы

Sharowaja

Вы знаете, эта техника так увлекает, она кстати, не такая уж и сложная, а впечатлений масса.   Обязательно попробуйте!

p_olya71

 

Zycik

Очень крутой блокнот получился!удивляюсьсупер!бравосупер! Даже жалко использовать!плачу) Представляю как в нем появляются рисунки и записи...загадочного владельца)подмигиваю

Sharowaja

)))спасибо. Думаю, скоро владельца найдет ,планирую розыгрыш провести...

Психея.

Вы правы,действительно получилось обворожительно!!! Не смотря на присутствие железных деталек,очень нежно и изысканноцветы.Тоже утаскиваю в копилочку,но МК по блокнотику всё равно буду ООООЧЕНЬ  ждать.Зреет мысль сделать подарок подруге.Собираю материал по этой теме.Но у Вас просто вот...НУ ТО ЧТО НАДО!!!

Lilia-Leya

А Вы меня КРУПНО заинтересовали смеюсь.    Теперь расплачивайтесь: уголки вокруг центрального "рисунка" покупные или тоже как-то сделаны?!

Sharowaja

уголки делала сама ,  сейчас дополню работу фотографиями, спасибо за комментарии))

Lilia-Leya

Спасибо за добавку улыбаюсь!

Степанова Наталия @Yammyrules

Работа - ОФИГЕТЬудивляюсь, очень хочется, хоть маленький МК, у меня столько шестеренок этих, так хочется что-то достойное сделать....благодарю

Sharowaja

 спасибо за внимание к моей работе, мк скоро будет

Свет творчества

приветствуюВеликолепный блокнотик получился!супер!бравобравоИ за идею с гипсовой смесью для молда спасибо огромное!идеяблагодарюцветы

Ксюша Азарова

Всегда обходила стороной подобные работы, но мимо этого блокнота пройти невозможно! Даже захотелось сделать такой, но понятия не имею с какой стороны подойти

Sharowaja

Спасибо). Вы не поверите, но сама я когда-то поступала точно так же , все время обходила стороной и стимпанк, и микс медиа- считала, что это нечто НЕРЕАЛЬНОЕ, и повторить это невозможно.  Повторить, кстати, и невозможно, но вот сделать по-своему- МОЖНО, а главное-ЛЕГКО!  Вот серьезно. Достаточно иметь пару гаечек, ну, и всякой мелочи, пару акриловых красок,  текстурную пасту - и творите красоту.  Все до безобразия просто, в следующем мк все  постараюсь описать.

Ксюша Азарова

Буду ждать мк с нетерпением! У меня все из перечисленного есть! 

Инна Зорина

Бесподобно!Что-то из современных сказок-фентези,бабочки и шестерёнки...для меня в них нет несовместимости,общее-движение,наша жизнь техники и мечты.Очень гармонично,как красивый сон.

Sharowaja

Спасибо!!!!

Туся2305

супер

Раиса Филатова

Ну очень красиво!супер!браво

Anna@2013

Sharowaja

 спасибо всем за комментарии)))) Очень приятно)

Nataja

Красота!!!браво Всё очень гармонично! К таким работам давно приглядываюсь. Обязательно буду ждать МК! 

Anie Kovaleva

Блокнот волшебный!! Хотела спросить про уголки, тоже заинтересовали, но Вы уже написали:)

Светлана Подладчикова

Я дар речи потеряла от такой красоты!!! При том, что стим-панк терпеть не могу! А тут в сочетании с бабочками да камушками вроде и не стим-панк получается... Красотища непередаваемая! бравоТоже захотелось попробовать. Жду с нетерпением МК.